Перейти к содержанию

17.02.14 10:03; ДТП; Москва, Уральская ул.; Контроль ситуации; состояние пилота неизвестно, на месте Скорая помощь, мотоцикл Ирбис ТТР 125


Рекомендуемые сообщения

блин... глюки. редактирую

стерлось. пишу второй раз, поэтому сжато...

ГОСТ 23457. глава 3. 

ГОСТ Р 52399 - 2005

 

 

к водителям относится только пдд, а не госты, хотя знать их очень похвально. поэтому глянул мельком.

но все таки то чем мы все должны руководствоваться, знание чего у нас проверяло гибдд и то что устанавливает порядок движения на всей территории страны это пдд. 

 

 

 

полоса- это полоса. грубо говоря полоса состоит из рядов.

 

нет, нет и еще раз нет. либо просто недопустимо грубо, либо неправильно понятие полосы. полоса не может состоять из рядов. ряд означает полосу. появление ряда означает появление полосы.

вернемся от гостов к пдд

1.2...... "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

если в ширину может ехать два ряда автомобилей, то полос становится две. на мкаде если нет разметки, там ж не становится одна полоса. Если не убедил то мнение гибдд на этот счет выражено в билете 31, вопрос 1 ( http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/exm/ab/31/01.htm )

 

 

 

 

 

 

из левой полосы  только в левую полосу на круге. 

это наш камень преткновения.

 

 

 

при этом, в отсутствии знаков приоритета (или направления главной дороги) водители, двигающиеся по кругу (по обеим полосам) обязаны уступить дорогу.

 

главной дорогитут нет. главная дорога это либо знаки желтый ромб и иже с ними, либо асфальт, по отношению к грунтовой.

Тут нерегулируемый перекресток без знаков приоритета, и здесь действует только помеха справа при совпадении траекторий. тоесть руководствоваться правилом 13.11

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Плюсуем к этому правило о том что направо пункт 8.6 обязывает держаться правее, то двигаясь по второй справа полосе, на кругу водитель должен оказаться не далее второй полосы справа. а левее (в третьей полосе) он может оказаться только перестроившись

 

 

 

 

в случае, если съезд осуществляется на дорогу с двухполосным движением, съезд с круга разрешен как с правого так и с левого ряда. 

 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Разметка исключает поворот с левой полосы направо, поэтому

 

 

в случае, если съезд с круга осуществляется на однополосную дорогу съезд разрешен только из правого ряда.

"разрешен только из правого ряда" распространяется не на один, а на оба варианта, если только обратное не указано знаками или разметкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 323
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

я не тормозила.он вылетел сзади справа.хоп и все. насчет его следов не знаю.затормозил быстро

Если на схеме место удара в пределах левой полосы, то вообще ни о чем не парьтесь. не помните, это так ?

вообщето вроде въезд на круг с любой а выезд с правой

абсолютно верно

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

место столкновения я в правой части левой полосы он в левой части правой.как-то так.разметки не видно.и не прям столкнул а как бы подрезал и задел боком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

место столкновения я в правой части левой полосы он в левой части правой.как-то так.разметки не видно.и не прям столкнул а как бы подрезал и задел боком

Помимо расположения транспортных средств где вы в правой части левой полосы, авто в левой части правой полосы, на схеме указывается именно место столкновения, т.к. ТС не останавливаются в момент удара. Схему составляли при вас, как я понимаю, значит должны были просить показать место столкновения. Не помните ? Или может быть авто было нарисовано под углом к оси движения и частью морды залезало в вашу левую полосу ?

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что требовалось обратить внимание при въезде на "круг":

 

ПДД 13.9

 

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение"в сочетании со знаком2.4 "Уступите дорогу"или2.5 "Движение без остановки запрещено",водитель транспортного средства,находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

 

Смотрите на знаки, которые установлены перед въездом на перекресток.

 

Внутри перекрестка с круговым движением - перестроения из полосы в полосу можно рассматривать, как движение по многополосной дороге с односторонним движением (это упрощения).

 

В начале темы было сказано: посмотрел направо, там никого, и похоже вообще был красный.

Это может обозначать, что данный перекресток является регулируемым, т.е. снова надо смотреть на то, как организовано движение (знаки, разметка, светофоры) на данном участке дороги.

 

Возможно виновниками ДТП являются дорожные службы, которые неверно установили дорожные знаки, которые ввели в заблуждение участников движения.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круг со светофорами без знаков приоритета


вот цены на ремонт авто :lol:

Крыло переднее левое или правое замена (снятие и установка) 1 600 руб Дверь передняя правая или левая замена (снятие и установка) 2 200 руб

и на двери тока царапинка, мона просто замазать + я могу подать на моральный ущерб и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круг со светофорами без знаков приоритета

вот цены на ремонт авто :lol:

Крыло переднее левое или правое замена (снятие и установка) 1 600 руб Дверь передняя правая или левая замена (снятие и установка) 2 200 руб

и на двери тока царапинка, мона просто замазать + я могу подать на моральный ущерб и тп

т.е. все просто - регулиремый перекресток. Вопрос может быть направлен к:

кто на круге - для них какой сигнал светофора был.

кто на въезде - какой для них сигнал светофора был

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...