Перейти к содержанию

Помощь в деле об угоне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлом году был угнан мой мотоцикл. Написано заявление в полицию. 

Через пару месяцев я нашел продавца торгующего моими запчастями. Запчасти узнал по характерным приметам. По запчастям продавали почти целый мотоцикл. Вместе с сотрудниками полиции провели контрольную закупку, опознание запчастей находившихся в авто, обыск продавца.

Запчасти я узнал. В ходе обыска найдены много дешевых мобильников, левых симкарт, фотографии личинок замков и фото изделий похожих на "скрутки для замков". Продавец недавно сидел за угон, прописки не имеет. В ходе допроса продавец утверждает что приобрел только найденные при нем запчасти на трассе по объявлению. Никакой информации о продавце запчастей не знает. Наличие остальных запчастей отрицает(хотя в объявлениях он все продавал). На время кражи находился в другом месте (в 50 км от места кражи). Алиби подтверждается. 

Что делать? следствие затягивается.

Как в этом случае можно законно действовать чтобы возместил материальный ущерб?

 

В последствии размещу всю подробную информацию. Страна узнает своих "героев".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В прошлом году был угнан мой мотоцикл. Написано заявление в полицию. 

Через пару месяцев я нашел продавца торгующего моими запчастями. Запчасти узнал по характерным приметам. По запчастям продавали почти целый мотоцикл. Вместе с сотрудниками полиции провели контрольную закупку, опознание запчастей находившихся в авто, обыск продавца.

Запчасти я узнал. В ходе обыска найдены много дешевых мобильников, левых симкарт, фотографии личинок замков и фото изделий похожих на "скрутки для замков". Продавец недавно сидел за угон, прописки не имеет. В ходе допроса продавец утверждает что приобрел только найденные при нем запчасти на трассе по объявлению. Никакой информации о продавце запчастей не знает. Наличие остальных запчастей отрицает(хотя в объявлениях он все продавал). На время кражи находился в другом месте (в 50 км от места кражи). Алиби подтверждается. 

Что делать? следствие затягивается.

Как в этом случае можно законно действовать чтобы возместил материальный ущерб?

 

В последствии размещу всю подробную информацию. Страна узнает своих "героев".

Не знание закона не освобождает от ответственности

Но в этом случае он будет уперто стоять на своем -из серии мопед не мой я только разместил обьяву...

Скорее всего максимум что ему дадут - условный срок можно конечно на него подать повторно в суд на возмещение убытка но как показывает практика бесполезно т к надо будет предоставить чеки или иные документы которые указывают стоимость купленного  мота и прочую кучу бумажек..

Т к когда у меня угоняли мот - потом с него сняли чувака  осудили его на 2 года

Но то что вынесли вместе с мотом никто не возместил

Скорее всего тебе вернут изьятые у него запчасти и все...

Такова наша Российская действительность...

Если бы у нас за продажу краденный запчастей давали бы 10 лет

а за угон лет 25 - тогда что то бы поменялось ...а так и живет это ворье - зная что все им сойдет с рук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже был судим, потому условкой по идее не отделяется,учитывая нашу судебную систему ему можно предъявить продажу краденого, но доказать что он знал, что запчасти краденые не реально, единственное нужно придумать,что можно сделать с найденными фото и скрутками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну главное фото героя. и не покупать у таких барыг - кроме как так их назвать не знаю. и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу со знанием дела!!!

 Твои запчасти,что ты опознаешь тебе однозначно и по закону должны вернуть( т.к. даже если тот барыга купил те вещи и они были краденые )и даже могут лишнего дать.

 

Следующий момент: если дело затягивается и тебе детали не возвращают в течение 2-3х недель, то  тот барыга просто дал денег мусорам и все у них сложилось, только не у тебя..

Изменено пользователем jody
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу со знанием дела!!!

 Твои запчасти,что ты опознаешь тебе однозначно и по закону должны вернуть( т.к. даже если тот барыга купил те вещи и они были краденые )и даже могут лишнего дать.

 

Следующий момент: если дело затягивается и тебе детали не возвращают в течение 2-3х недель, то  тот барыга просто дал денег мусорам и все у них сложилось, только не у тебя..

Запчасти которые были при негодяи на момент продажи мне вернули. Основную часть запчастей он скрывает. говорит либо продал, либо не было. Хотя в объявлениях указывал: "Есть все"

 

Фото "героя" будет позже.

Изменено пользователем Gipus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запчасти которые были при негодяи на момент продажи мне вернули. Основную часть запчастей он скрывает. говорит либо продал, либо не было. Хотя в объявлениях указывал: "Есть все"

 

Фото "героя" будет позже.

Это палиция должна его трясти на все остальное... и обыск провести в местах проживания и т.д., видимо он им лавэ уже дал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...