Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Это опять строгинские ? Блин, берешь едешь в другое отделение

Купил мото, был в 2 отделениях. отказано в постановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Только что поставил на учет у метро Владыкино, свежий ввоз через Казахстан, 17-й пункт пустой.

Но в ПТС на полях написано, что "17-й пункт не заполняется по ...." и стоит печать таможни. 

Был во Владыкино - отказ 17п.

НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ!

http://yadi.sk/d/gE6b90VpLWS7u

Просьба перезалить, нет её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил мото, был в 2 отделениях. отказано в постановке.

Надо вернуть тому у кого покупал... Или в суд, нарушение прав потребителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вернуть тому у кого покупал... Или в суд, нарушение прав потребителей. 

Ездил туда сегодня, сказали, что какие то справки бегло заказывают. Чтобы мы могли поставить на учет. Но я что то мало верю. Буду готовиться и выставлять претензию, а если и до суда дойдёт, то и по защите прав потребителей тоже подам. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не могут, за этож денег надо доплачивать, а мне в птс 17 пункт случайно заполнили леваком при ввозе. 

цена вопроса доплатить 500 рублей

но все дело в том что на технику ввезенную как Б/У этого не надо

если брать у дилера то все верно заполнено

я покупал новую голду в Мистер Мото

но она была ввезена как Б/У

я бы взял и у дилера но на тот момент не было в полной комплектации с подушкой и красного цвета 

Изменено пользователем Игорь777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зареган на мотофоруме, отпишу сюда.

Вопрос MadVet и вообще

есть вот документ     http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122709

ПИСЬМО ФТС

от 18 августа 2011 г. N 01-11/39997
О ПРИМЕНЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ВЫДАЧЕ
ПАСПОРТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
 
Читая который я вижу следующее:
 
 

Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров, указанных в пункте 4 Положения о порядке ввоза.

Согласно пункту 4 Положения о порядке ввоза представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров, бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур, а также ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов).

 

И вот внимание вопрос, уважаемые знатоки. Если таможне не требуются дополнительные документы на технику БУ (неважно кем ввозимую), то что она должна ставить в ПТС? Таким образом ФТС либо выдает правильно оформленный ПТС (где в пункте 17 стоит отсутствует ввиду того, что доки не требуются, либо стоит номер сертификата, если это, например, новая техника), для допуска ТС к эксплуатации на дорогах РФ или НЕ ВЫДАЕТ, если средство НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОПУЩЕНО к этой эксплуатации (техника новая, а сертификата нет, например). Таким образом, если дополнительные документы на ввозимую БУ технику НЕ ТРЕБУЮТСЯ, то их номеров и не может быть в пункте 17 (повторюсь, речь исключительно за бывшую в употреблении технику).

Прошу товарищей "в теме" прокоментировать, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну умею выделять красным, выделю черным:

 

Согласно пункту 4 Положения о порядке ввоза представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров, бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур, а также ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов).

 

На мой взгляд в данном контексте "А ТАКЖЕ"   есть синоним "И", что читается мной как: документы не требуются для БУ техники И для единично ввозимых (новых в том числе), исключительно для собственного использования декларантом.

 

Еще комментарии будут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное 

что если выдан ПТС то государство признает транспортное средство годным для допуска на дороги общего пользования

и для постановки на учет в ГИБДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, сам того же мнения придерживаюсь. Если ФТС выдало ПТС - значит ТС допущено, либо ФТС не выдает ПТС и ТС не допущено к постановке на учет и эксплуатации на допах. 

 

Так чего? я правильно все понял, или впал в заблуждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...