Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Уже многие в этом году столкнулись в Москве с непостановкой на учет мототехники из-за пункта №17 ПТС (одобрение безопастности ТС). 

Каждый год данная проблема возникает в отделениях ГИБДД г.Москва, а также частично в М.О.

 

На многих ресурсах есть отдельные темы, но как-то коллективно ещё никто нигде не объединялся.

Я решил создать топик чтобы объединится для решения данной проблемы коллективно, ведь этот проект как раз этим и славится.

 

Итак о проблеме: При ввозе б.у. ТС в Россию  одобрение по безопастности ТС не требуется и соотвественно графа №17 в ПТС со значением ОТСУТСТВУЕТ. Это законно "Решение Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012".

 

Сотрудники ГИБДД прикрываясь п.24 (представление транспортных средств, ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации) административного регламента №605 от 07.08.2013, отказывают в регистрации ТС.

 

Сейчас нашел правила по сертификации механических транспортных средств (Настоящие Правила распространяются на выпускаемые в обращение механические транспортные средства (включая транспортные средства с электрическими двигателями) и прицепы к ним категорий М (включая специализированные пассажирские транспортные средства - транспортные средства категории М2 или M3, не предназначенное для применения в качестве транспортного средства общего пользования (может использоваться в качестве семейного, служебного транспортного средства и по другому назначению, не связанному с перевозкой пассажиров по установленным маршрутам), N, О, L в соответствии с ГОСТ Р 52051 (далее - транспортные средства), составные части их конструкции и предметы дополнительного оборудования, запасные части (элементы конструкции транспортного средства (агрегаты, узлы и детали), поступающие в торговлю и (или) организации по ремонту и техническому обслуживанию) и принадлежности. Датой выпуска в обращение транспортного средства (шасси) является дата оформления на него паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства).

 

Я получил такой письменный отказ. Теперь хочу составить письмо на начальника отделения который мне отказал, не поленюсь занести, ну и заодно объяснить законодательство, а то НАЧАЛЬНИК, а не знает!

 

Кстати он мне говорил что мое ТС считается новым, и опять мимо вот понятие (Сертификация товаров, бывших в употреблении, в Системе сертификации ГОСТ Р не предусмотрена. Основанием для отнесения товаров к данной категории может быть акт таможенного досмотра либо акт, составленный экспертами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 Автомототранспортное средство считается бывшим в употреблении при наличии в паспорте автомототранспортного средства сведений о предыдущем владельце или если с момента его выпуска прошло 3 или более лет, независимо от величины пробега.)

Так что как рыбу письма накидаю пойду.

Думаю я не один. Посоветуйте юристы и не только. Как нам раз и навсегда убедить "нашу власть"

не ставить палки в колеса.

 

 

post-7094-0-12464700-1396008229_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Скажите Что делать в такой ситуации?? Сейчас мне предлагают за 15 поставить в области без проблем типа.. А если уехать во владимирскую область может там получится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите Что делать в такой ситуации?? Сейчас мне предлагают за 15 поставить в области без проблем типа.. А если уехать во владимирскую область может там получится???

если письменного отказа нет, то бесплатно в МО поставят.

 

 

РЕБЯТ это не строгинские...это опять по всей Москве...все снова повторяется...В МО ставят без проблем если нет письменного отказа...

 

Надо брать и писать письма. В управление ГИБДД.

Варианты за деньги и в других областях возможны, но зачем? если есть законные методы. Давайте призывать ГИБДД к ЗАКОНУ!

Изменено пользователем COMANDDIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве 3к стоит, вам мозги сношают. Много трэров объездили ? Не могут во всех подряд. Либо в первом же получаете письменный отказ и вам в жизни не выпишут адм. протокол за непостановку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если письменного отказа нет, то бесплатно в МО поставят.

 

 

РЕБЯТ это не строгинские...это опять по всей Москве...все снова повторяется...В МО ставят без проблем если нет письменного отказа...

 

Надо брать и писать письма. В управление ГИБДД.

Варианты за деньги и в других областях возможны, но зачем? если есть законные методы. Давайте призывать ГИБДД к ЗАКОНУ!

Есть письменный отказ, Мус(инспектор)ор сказал что нигде по России не получится, т.к. отказ в базе. Предлагают знакомые, сомнений не возникает что получится, просто может самому попробовать, что бы не попадать на пятнашку, или вообще на друга договор купли продажи написать и поставить во владимирской области на него.. Хотя траты все равно существенные, страховку надо переписывать, и заново оплачивать пошлину.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в позапрошлом году, получив писменый отказ в строгино, через два дня поехал на перерву, поймал в коридоре дежурного, показал ему этот отказ- "поставите?", он куда то удалился, через минуту вернулся и велел брать талон.. через 40минут я был на номерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем, если получил письменный отказ, стоит куда еще пробовать поехать поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...