Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

пришел ответ письменный из ГИБДД аналогичный что и всем... :dunno:

теперь есть письменная писулька что нужен СБКТС.. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 из 10, если точнее. не льсти себе

Не понял юмора!?

пришел ответ письменный из ГИБДД аналогичный что и всем... :dunno:

теперь есть письменная писулька что нужен СБКТС.. :bash:

Ессно так и будет, таможню уже нагнули и она теперь за бабло вписывает СБКТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора!?

Автовладельцы предпочитают не замечать мотоциклистов. Им всё равно. Да и в зеркала смотреть не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.Только не давно включился в эту проблему.Приобрел мот в Мистер Мото 16.03.2014,на учет поехал ставить 10.04.2014 на Сигнальный проезд.Все начиналось вполне мирно,получил заявление,прошел площадку про вин ничего не сказали(он отсутствует),оплатил квитанции и отправился подавать доки сотрудница гибдд посмотрев заявление отказала в постановке по п17,я попросил письменный отказ,она меня заверила в том что лучше подождать до середины мая,так как в мае все уляжется,и посоветовала оставить заявление,талончик,квитанцию что бы через месяц проходить все заново(отметка о прохождении площадки действительна 30 дней).И вот в чем вопрос брешит или нет,сложилось такое ощущение что отказ им было влом печатать.В ММ кормят завтраками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.Только не давно включился в эту проблему.Приобрел мот в Мистер Мото 16.03.2014,на учет поехал ставить 10.04.2014 на Сигнальный проезд.Все начиналось вполне мирно,получил заявление,прошел площадку про вин ничего не сказали(он отсутствует),оплатил квитанции и отправился подавать доки сотрудница гибдд посмотрев заявление отказала в постановке по п17,я попросил письменный отказ,она меня заверила в том что лучше подождать до середины мая,так как в мае все уляжется,и посоветовала оставить заявление,талончик,квитанцию что бы через месяц проходить все заново(отметка о прохождении площадки действительна 30 дней).И вот в чем вопрос брешит или нет,сложилось такое ощущение что отказ им было влом печатать.В ММ кормят завтраками. 

в теме есть ответы и мои в частности. Смысл в том, что они говорят типа если ты отказ получишь письменный - твой путь это вернуть мото и судиться с мистер мото. Так как у тебя запрет на передвижение на этом механизме :) На этой неделе мр мото сделал 2 сертификата, по которым люди должны поставить, если поставят, то они типа всем сделают. Но смысл в том, что им не выгодно делать их. Это куча денег. И получается что они продав тебе мото - больше потеряли, чем получили. Некоторый народ 21 апреля собирается в мр мото для разъяснения ситуации. Вот так в общих чертах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме есть ответы и мои в частности. Смысл в том, что они говорят типа если ты отказ получишь письменный - твой путь это вернуть мото и судиться с мистер мото. Так как у тебя запрет на передвижение на этом механизме :) На этой неделе мр мото сделал 2 сертификата, по которым люди должны поставить, если поставят, то они типа всем сделают. Но смысл в том, что им не выгодно делать их. Это куча денег. И получается что они продав тебе мото - больше потеряли, чем получили. Некоторый народ 21 апреля собирается в мр мото для разъяснения ситуации. Вот так в общих чертах.

Отказ в рег. действиях и запрет на рег. действия это разные вещи. 

Отказ в рег. действиях не запрещает тебе эксплуатацию данного ТС.  Для этого КоАП РФ предусмотрел для тебя наказание за эксплуатацию ТС не зарегистрированного должным порядком. 1-й раз Штраф 800р. при повторном нарушении - лишение от 1мес. до 3. 

Обжалование лишения мотивируя ситуацией с п.17 ПТС на моей памяти еще не было, но при толковом адвокате думаю проблем не будет, вопрос только в том, насколько тебе это нужно. У меня есть мот с письменным отказом, он год уже откатал и сейчас продается... никаких проблем.

Изменено пользователем ChipRUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ в рег. действиях и запрет на рег. действия это разные вещи. 

Отказ в рег. действиях не запрещает тебе эксплуатацию данного ТС.  Для этого КоАП РФ предусмотрел для тебя наказание за эксплуатацию ТС не зарегистрированного должным порядком. 1-й раз Штраф 800р. при повторном нарушении - лишение от 1мес. до 3. 

Обжалование лишения мотивируя ситуацией с п.17 ПТС на моей памяти еще не было, но при толковом адвокате думаю проблем не будет, вопрос только в том, насколько тебе это нужно. У меня есть мот с письменным отказом, он год уже откатал и сейчас продается... никаких проблем.

Смысл был в том, что если на руках отказ в постановке на учет, ты его больше не поставишь на учет, даже с сертификатом. Вот собственно что и имелось ввиду.(со слов гаи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл был в том, что если на руках отказ в постановке на учет, ты его больше не поставишь на учет, даже с сертификатом. Вот собственно что и имелось ввиду.(со слов гаи)

Я понял смысл инспектора, но с юридической точки зрения он не прав. Но соглашусь в том плане, что лучше лишний раз не рисковать и не стараться стрельнуть отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял смысл инспектора, но с юридической точки зрения он не прав. Но соглашусь в том плане, что лучше лишний раз не рисковать и не стараться стрельнуть отказ.

наоборот лучше стрельнуть отказ и спокойно ездить по улицам - будет что гаишникам показывать. Потому как ЗАКОННЫХ оснований не поставить на учет нет в случае разрешения ситуации (а если у кого есть нормативный акт какой  - то прошу выложить).

И ксати тут вот говорят про митинги и прочие сборы, так вот предлагаю при первой ситуации , когда работник ГИБДД захочет выписать штраф за без номера (при наличии письменного отказа) звонить/писать в мотоситизен и делать рассылку по этому поводу и приезжать всем всем на место к мотобрату. И прям в этом же месте и начинать разговор с государством. Чем больше подтянется на место, тем больше шансов , что наверху репку то серьезно и зачешут. Петровка 38  в случае с Рауфом как бы намекает. Организатором митинга будет инспектор ДПС и к нему потом все вопросы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...