Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,
Я мотолюбитель уже почти 10 лет, очень люблю ездить, ухаживать, фотографировать. Я люблю свой мотоцикл. Осенью решил приобрести себе новый мопед, нашел контору (довольно известную) и заказал себе свежий максискутер, ошибкой было то, что подсодил на это дело и своих знакомых...
В марте началась это проблема, особо не терпеливые знакомые - начали получать отказ, сначало думал косяк в ПТС, но все оказалось не так... В общем. я вынужден был разбиратьсь в этой ситуции.
Могу сказать следующее:
Винить в этом нужно только бездарную работу наших властей.

Несколько фактов:
Такая хрень 3 года подряд

Выдача ПТС - уже говорит, что техника может использоваться

ГАИ приводит свои формулировки для отказа, но почему-то оно отвергает, ранее признаные документы, в которых написанно, что нет необходимости в сертификации техники старше 3-х лет

НИ ОДИН Б.У. МОТОЦИКЛ НЕ ИМЕЕТ ОДОБРЕНИЯ,

А сейчас, в разгар сезона, кто-то решил молниеносно ударить по нервам мотоциклистам и мотосалонам.
Кто пытается заставить покупать некий сертификат СБКТС - это просто бумажка, ей цена 100 руб, она не несет особо важной информации, ваш мотоцикл Хонда, что с ней, что без нее - никак не меняется.
Также, образовалось на формах и соц. сетей много троллей и фейков, которые нагнетают ситуацию на свой лад.
В этой ситуации остается только ждать решения выхода из ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

и надо не забывать что закон который обязывает получать сертификаты на технику ввезенную в Россию выпущен в 1995 году

вот тут есть скан письма из управления ГИБДД 

http://vk.com/pts17


Всем добрый день,
Я мотолюбитель уже почти 10 лет, очень люблю ездить, ухаживать, фотографировать. Я люблю свой мотоцикл. Осенью решил приобрести себе новый мопед, нашел контору (довольно известную) и заказал себе свежий максискутер, ошибкой было то, что подсодил на это дело и своих знакомых...
В марте началась это проблема, особо не терпеливые знакомые - начали получать отказ, сначало думал косяк в ПТС, но все оказалось не так... В общем. я вынужден был разбиратьсь в этой ситуции.
Могу сказать следующее:
Винить в этом нужно только бездарную работу наших властей.

Несколько фактов:
Такая хрень 3 года подряд

Выдача ПТС - уже говорит, что техника может использоваться

ГАИ приводит свои формулировки для отказа, но почему-то оно отвергает, ранее признаные документы, в которых написанно, что нет необходимости в сертификации техники старше 3-х лет

НИ ОДИН Б.У. МОТОЦИКЛ НЕ ИМЕЕТ ОДОБРЕНИЯ,

А сейчас, в разгар сезона, кто-то решил молниеносно ударить по нервам мотоциклистам и мотосалонам.
Кто пытается заставить покупать некий сертификат СБКТС - это просто бумажка, ей цена 100 руб, она не несет особо важной информации, ваш мотоцикл Хонда, что с ней, что без нее - никак не меняется.
Также, образовалось на формах и соц. сетей много троллей и фейков, которые нагнетают ситуацию на свой лад.
В этой ситуации остается только ждать решения выхода из ситуации.

да это всем понятно 

но есть официальный ответ из ГИБДД

в котором они чихали на то что таможенный закон не требует сертификат на Б/У

так же и на то что уже выдан ПТС

да и до кучи на то что после выдачи ПТС не возможно законно получить СБКТС

но на последней странице своего ответа четко написали 

давайте сертификат и все будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут есть скан ответа на жалобу о не постановке по 17 пункту http://vk.com/album-69955690_192961669

и все законы которые противоречат друг другу

особенно радует текст на третьей странице ответа (12 последних строчек и 3 на четвертой странице)

они черным по белому написали что нам по на таможню 

Изменено пользователем Игорь777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята все можно сказать закончелось

в ГИБДД ставят с сертификатами СБКТС

получаем сертификат и едем ставить на учет

тему можно закрывать

тему нельзя закрывать. сбктс левый, его не получить законно, и может произойти как с владельцами грузовиков- аннулируют регистрацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему нельзя закрывать. сбктс левый, его не получить законно, и может произойти как с владельцами грузовиков- аннулируют регистрацию

левый не левый надо не надо

без него нес ставят на учет

есть письмо их главного управления ГИБДД

то что полностью нарушается закон я в курсе

так же и про СБКТС после выдачи ПТС я то же в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скажите, пожалуйста, какое-нибудь окончательное решение есть?

Появилась информация, что можно оформить этот СБКТС и с ним топать в ГИБДД и ставиться. Но, чёрт возьми, как? Это же противоречит регламенту, СБКТС после выдачи ПТС не проставляется.

 

Сегодня отсановили ментозавры. Пришлось махать перед носом пачкой документов и изображать вселенскую скорбь. Хочу ездить нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калужская область максимально лояльна, пока, в этом вопросе, за что спасибо Начальнику ГИБДД Калужской области. 

Сегодня поставил на учет в Рязани.

1,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...