Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!

Хочу поделиться информацией. Сегодня ставил своего коня на учет. Естественно в пункте 17 стоит "отсутсвует".

Так вот, приехал я в гаи, в Мытищи и добрый дядька в звании капитан, сказал, что хуан мы тебя поставим на учет, но при этом дал надежду, что все возможно.

При мне начал набирать кому-то. Прошло часа два с половиной или три,не меньше. Посе чего он меня пригласил к окошку и сказал, что созванивался с ценральным управлением гаи и там разрешили поставить на учет моего коника. Потому что страна вывоза Беларусия, входит в состав стран таможенного союза.

P.S.

У кого страна вывоза т.с. входит в таможенный союз обязаны ставить на учет пункт 60.9 их постановления.

даже если юр. лицо.

Он дал мне почитаь приказ.

Всем УДАЧИ! (с) Мотофорум!

Я правильно понял, что если ТС ввозилось в РФ и "таможилось" через Беларусь, то независимо от того, кем (Юр.л. Ип или "физик"), и в п.17 написано "отсутствует", мот поставят на учет?

у меня в п.18 написано - Беларусь

               п.17 - как "у всех"

В осбоых отметках в ПТС указано : "Договор о таможенном кодексе таможенного союза от 27.11.2009"

А случаем, номер и дату данного приказа не запомнил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Я правильно понял, что если ТС ввозилось в РФ и "таможилось" через Беларусь, то независимо от того, кем (Юр.л. Ип или "физик"), и в п.17 написано "отсутствует", мот поставят на учет?

у меня в п.18 написано - Беларусь

               п.17 - как "у всех"

В осбоых отметках в ПТС указано : "Договор о таможенном кодексе таможенного союза от 27.11.2009"

А случаем, номер и дату данного приказа не запомнил? 

это цитата с форума. я ее взял вконтакте)))  сам поеду ставить на учет в субботу. сегодня позвонил туда, описал ситуацию, что 17 пункт отсутствует, ввезен юр. лицом и таможня Белорусь, девушка ответила что если Белорусь, то ставят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это цитата с форума. я ее взял вконтакте)))  сам поеду ставить на учет в субботу. сегодня позвонил туда, описал ситуацию, что 17 пункт отсутствует, ввезен юр. лицом и таможня Белорусь, девушка ответила что если Белорусь, то ставят)

"Туда" - это Мытищинское ГАИ ?

Если да, то это как раз мой райончик))) и с такими раскладами я бы в субботу тоже попытал удачу.

Хотя посмотрю, по обстановке на  работе, может завтра или на днях сгоняю на "разведку боем". По результатам отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в Малоярославце, Калужская область поставили на учет 2-а мота!)

сегодня уже отказ..только оттуда

Калужская область максимально лояльна, пока, в этом вопросе, за что спасибо Начальнику ГИБДД Калужской области. 

закончилась походу лояльность! отказывают по полной..причем местным.. ну и все остальным....

 

растет опухоль!!! :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Туда" - это Мытищинское ГАИ ?

 

Да именно " туда")))  а я ни как не успеваю до субботы, работаю до 17.00.  Обязательно сообщи о результатах если раньше поедешь. А в субботу можно вместе сгонять если у тебя не получится раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это цитата с форума. я ее взял вконтакте)))  сам поеду ставить на учет в субботу. сегодня позвонил туда, описал ситуацию, что 17 пункт отсутствует, ввезен юр. лицом и таможня Белорусь, девушка ответила что если Белорусь, то ставят)

На какой номер звонил? Мне кроме автоответчика никто не отвечает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что делать-то? гайцы на своем сайте уже второй раз говорят - с бумагой (сбктс) - милости просим. Им потом глупо будет уже идти на попятную с таким кол-ом офиц. отказов. Я прочитал все материалы по данной теме и понятно, что есть законодательный косяк, но мотобат это мягко говоря не волнует, и в волшебную амнистию п17 уже не верится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой номер звонил? Мне кроме автоответчика никто не отвечает..

ну я же писал 8(495)5864040, если не ответят найди в интернете ГБДД в Мытищах , позвони по дежурному телефону и спроси с кем можно пообщаться по поводу постановке на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонился таки, они видимо периодически автоответчик выключают.

Поговорил с девушкой, объяснил что товар таможенного союза, но в Москве получил письменный отказ, она сказала что нужно приехать к ним с документами и они посмотрят. По телефону не смогла ответить подробно.

Изменено пользователем Endurov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...