Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Дозвонился таки, они видимо периодически автоответчик выключают.

Поговорил с девушкой, объяснил что товар таможенного союза, но в Москве получил письменный отказ, она сказала что нужно приехать к ним с документами и они посмотрят. По телефону не смогла ответить подробно.

Ну у меня нет письменного отказа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Да именно " туда")))  а я ни как не успеваю до субботы, работаю до 17.00.  Обязательно сообщи о результатах если раньше поедешь. А в субботу можно вместе сгонять если у тебя не получится раньше.

Записался через "Госуслуги" завтра на 10 нуль-нуль. По результатам отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕБЯТА 
НУЖЕН ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ЕСТЬ ОТКАЗ ИЗ ГИБДД
НО ТОЛЬКО ИЗ РЕГИОНА
МОСКВА НЕ НАДО
ОЧЕНЬ СРОЧНО 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА 
НУЖЕН ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ЕСТЬ ОТКАЗ ИЗ ГИБДД
НО ТОЛЬКО ИЗ РЕГИОНА
МОСКВА НЕ НАДО
ОЧЕНЬ СРОЧНО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что делать-то? гайцы на своем сайте уже второй раз говорят - с бумагой (сбктс) - милости просим. Им потом глупо будет уже идти на попятную с таким кол-ом офиц. отказов. Я прочитал все материалы по данной теме и понятно, что есть законодательный косяк, но мотобат это мягко говоря не волнует, и в волшебную амнистию п17 уже не верится...

Готов ещё раз пояснить ситуацию если ТС куплена именно в мистер мото. Или же для ещё большего понимания работы салонов. Начнём рассматривать на конкретном примере, на моём. Купил я ТС в салоне, все документы, honda cbr 150r 2013гв. У мр.мото есть брокер. Который делает следующее:

1) Покупает мото как физ или юр лицо. На этом этапе мотоцикл по документам уже Б/У даже без пробега, т.к. уже первый хозяин есть.

2) Далее через таможню провозится как Б/У техника с меньшими пошлинами. Юр лицо ввозит ТС. Таможня может спросить, есть ли сертификат, но не может его требовать.

3) Далее ТС добирается до салона как Б/У.

Что получается, по факту техника новая (вообще без пробега), по документам Б/У. А справку СКБТС на Б/У технику не выдают. Её выдают только на новую, у официального дилера. А тот же салон мр. мото не является официальным дилером. И как бы мы ножками не стучали, салон не может сделать сертификат, так как это мошенничество, подделка документов.

 

В данном случае 2 выхода:

1) Салон виноват, что продал технику с правовой коллизией, что её нельзя поставить на учёт. Это нарушение закона "По защите прав потребителей." Можно по суду вернуть салону ТС, возможно потребовать материальную компенсацию (в неё вложить услуги юристов и прочие нужны) и за моральный вред, в некоторых случаях "за упущенную выгоду."

2) Ждать милости от ГАИ так как, уже в МО перестают ставить. Люди приезжают толпами из Москвы, потом сотрудники звонят начальству, узнают обстановку, почему москвичи ездят... и закрывают лавочку по регистрации.

 

Выше в посте прошла информация, что ставят на учёт технику ввезённую из стран Таможенного Союза без проблем.

 

Вот в принципе всё)

Изменено пользователем Zasada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба ко всем выйти из группы http://vk.com/pts17
так как человек занялся продажей СБКТС
возможно она была создана специально для этого


создана новая группа http://vk.com/stop17pts

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба ко всем выйти из группы http://vk.com/pts17

так как человек занялся продажей СБКТС

возможно она была создана специально для этого

создана новая группа http://vk.com/stop17pts

Не нашел подтверждения сказанному. Зато нашел, что чел спёр мои фотки с мероприятия и мой пост. не спросив, разместил информацию в указанной группе. Я немного ошеломлён от такой наглости. Даже ссылки на ресурс не дал.

Изменено пользователем Zasada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел подтверждения сказанному. Зато нашел, что чел спёр мои фотки с мероприятия и мой пост. не спросив, разместил информацию в указанной группе. Я немного ошеломлён от такой наглости. Даже ссылки на ресурс не дал.

причем на встречу.скорее всего он не ездил!!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем на встречу.скорее всего он не ездил!!..

Канеш не ездил. он просто спёр мои фото и мой пост.)))

 

http://vk.com/feed?section=comments&z=photo-69955690_327256703%2Fc346324791499e0535

Изменено пользователем Zasada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...