Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

парни с телефона не могу фото выложить. вечером дам отчет. ездил на разведку местности на оку и на рузское водохранилище на эти выходные.

предварительно опишу так - ока уаще не вариант после рузы. ехать столько же но вода....и место....

все. аргументы и фотки вечером.

Изменено пользователем Snowboardistik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 155
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

пффф. ты то ваще будешь в хрензнаетгдейске сдавать на какуюто чухню.

тебе то какая разница?)

селигер круто, но руза и ближе и место ничуть не хуже чем на селигере было. тока рядом никого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы на 12ые чилса чтоль собрались? Вам заняться больше нечем? Сделайте полезное лучше за эти 4 дня.. Ну там на ДТП скатайтесь или бабушку через дорогу переведите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни с телефона не могу фото выложить. вечером дам отчет. ездил на разведку местности на оку и на рузское водохранилище на эти выходные.

предварительно опишу так - ока уаще не вариант после рузы. ехать столько же но вода....и место....

все. аргументы и фотки вечером.

 

Дык это в Рязани? Я не понял, хотели ж в Рязань ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так парни. Хочу  внести предложение перенести место предполагаемой рыбалки из р-на Оки (неважно Московская область или Рязанская) на РУзское водохранилище по разным причинам. например:

1) Течение реки сильное, что добавляет трудностей при "честной" ловле, на ОКе проходят соревнования по спортивной ловле, и зачастую победитель вылавливает от силы 2-3 рыбы. Она там ну действительно борзая, хоть и плещется почти у самого берега.

2) Ил. Его там действительно до**я! А в нем полно мидий. Заходить в речку нужно очень медленно ибо есть риск распороть себе ступню (раковины моллюсков крайне острые).

3) Населенность. Вдоль Оки проходит туева хуча населенных пунктов, туда очень  легко добираться ведь она много где проходит "под" трассами, а значит даже если мы успеем забронировать добротную полянку (найдена, осмотрена и одобрена Русланом (ака Incvezitor и Иваном ака Tigron), то рядом всеровно будет народу - ну буквально за каждым кустом, как фашистов после высадки.

 

Посему предлагаю альтернативу. (сравнивать довольно легко т.к. в сб пульнули 107 километров на Оку в район соколовой пустыни, а в вс пульнули 137 километров на рузское водохранилище вот тока название соседнего хуторка забыл)

Рузское водохранилище.

20 километров дальше (от Москвы нежели Ока), однако дорога туда идет не чисто по трассе а сворачивает с нее и последние 20 км до места двухполоска (порядочно ушатанная)  так же то место которое мы с +1 нашли находится на некотором удалении от ближайшего дачного кооператива, проезд туда возможен через поле ВЪЕЗД НА КОТОРОЕ ПЕРЕКОПАН, проехать можно или на маленькой машинке (протискиваться между двух близкорастущих деревьев, это единственное место где не стали рыть траншею оставив проход для пешеходов или велосипедастов) ну или соответственно  на мото.

Пляж песочный, место ЧИСТОЕ, нет разбросанного мусора. Заход приятный, нет ила, рыба так же плещется вот только течения нет.

ах да, и вода там прозрачней относительно Оки, нет ощущения что приехал на текущее болото....

 

Вобщем люто требую вынести на обсуждение возможность переноса сего действа именно сюда, на Рузское водохранилище.

 

повторю плюсы.

1) нет течения

2) вода чище

3) пляж песчанный, деревья прямо у воды (тень)  

5) будем находиться одни (с вероятностью 90%)

6) в относительном "недалеке" (10км) есть прод маг. 

7) ЧИСТО! (парни тут реально не насрано (а как выглядит берег Оки думаю все знают)

 

Вот фото. (каюсь, когда были на Оке чето я затупил на счет фоток, ибо там место вроде подобрали для большой тусовки, однако дерьма навалом, вода зеленая, и както оно незахотелось даже фоткать такое....)

 

thumb.png

 

thumb.png

 

thumb.png

 

thumb.png

 

 

thumb.png

 

 

thumb.png

 

 

thumb.png

 

 

thumb.png

 

thumb.png

 

Ну и на последок добавлю что я настолько был приятно удивлен местом, что мы с +1 собираемся на ЭТИ выходные (30.05-01.06) сгонять туда уже с палаткой, щащьликом, удочкой и гитарой. 

(если прогноз останется солнечным)  Так что кто желает порепетировать "моторыбалку" будем рады компании (можем закинуть ваше шмотье ибо вероятней поедем на авто в этот раз).

 

Все. да будет флуд!

Изменено пользователем Snowboardistik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ВЪЕЗД НА КОТОРОЕ ПЕРЕКОПАН, проехать можно или на маленькой машинке (протискиваться между двух близкорастущих деревьев, это единственное место где не стали рыть траншею оставив проход для пешеходов или велосипедастов) ну или соответственно  на мото.

 

 поедем на авто

 

 

 

Маленькая машинка....   В любом случае для немалого ко-ва народа потребуется машина чтоб всяку утварь превезти, а то и ни одна.

 

Дорога через поле - грунтовка? Возможно ли оставить машину, если она вдруг не пройдет, где-то в другом безопасном  месте?   Скажем после дождя, как ты думаешь туда можно будет проехать или выехать?

 

Что с дровами на месте?

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога по полю разумеется грунтовка. но не более километра от трассы.

технически разумеется проехать можно прям к месту, но надо будеть поэндурить и поискать другой проезд на поле. мы пока отдыхали видели один лендкрузер, проезжал с другой стороны поля, увидел что делянка занята нами и проехал дальше на другое место. тоесть проедут все и на всем.

технически я думаю что если чувствовать габариты машины и сложить уши то этот же лендкрузер протиснется и между деревьев которые я описывал ранее (не сфоткал я, ох не сфоткал).

ПРОЕЗД НЕПОСРЕДСТВЕННО НА МЕСТО ВОЗМОЖЕН КАЖДОЙ МАШИНЕ.

дрова. деревья там есть, но мертвых не видел. однако метрах в 200 от найденной лужайки растет добротный лес, так что зондер команда в экспедицию и дрова в избытке.

после дождя предполагаю что дорогу размоет но в болото она превратиться не должна. поле находится какбы под наклоном в сторону воды, и все должно стекать.

если срастется в эти выходные снова поеду туда уже с палаткой и уже на машине чтобы подтвердить свои слова. (протиснусь ли, проеду ли, так ли она необитаема в разрезе нескольких выходных дней)

приглашаю всех желающих. субботние "возможные" дожди пугают мало. чай не сахарный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...