Перейти к содержанию

Защита головы (шлемы)


Рекомендуемые сообщения

 

Не ври мне!!!

Я сказал, не ври мне!!!

 

Ну ведь протёр антифогом или ещё каким зельем?

 

На будущее: чистая вода онли. Желательно дистилл.

 Да может у него на перчатке Собянинские сопли были.. Облила машина мимо проходящая и вуаля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 175
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я всю весну с поднятым визором катался. И чего только не было изнутри: и сопли, и слюни и чо похлеще. 

Приезжал, под краном проточкой мыл и потом чистой водой и салфетками самыми такими нежными (дефки их любят, в коробке такие) изнутри чистил. И норм.

А вот стоило пару раз антифогом хайгировским спрыснуть - пиндык. Лохмотьями облезло всё. И ладно бы в городе - ехал в Тулу под проливным дождём и потом назад в темень. Вот это был трэш. Потом на аврайдере прочитал, что шубовский антифог очень чувствителен ко всякого рода спиртам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

салфетками самыми такими нежными (дефки их любят, в коробке такие) изнутри чистил.

 плакательные назваются)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ври мне!!!

Я сказал, не ври мне!!!

 

Ну ведь протёр антифогом или ещё каким зельем?

 

На будущее: чистая вода онли. Желательно дистилл.

 

Возможно это салфетки антидождь. Но, отслаиваться начало именно после протирки перчаткой, через длительное время. В любом случае визор - дело наживное. Бум знать :)

 

ps - салфетки дрянь. http://www.lookmart.ru/products/vlazhnyye_salfetki_antidozhd_nanox_2138818

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон откатал в Шуберт С3, был доволен! В этом каждый день в Шойке Спирит2, сегодня одел Шуберта и за день прифигел от разницы. + тише Шойки и темный визор. - тяжелее, пыльнее и жарче...вобщем я за Шойку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Дилемма у меня... Был в ДТП. Процарапал шлемом по асфальту. Если быть точным, то визором. Был какой-либо удар шлемом или нет на 100% не уверен (скорее не было), на шлеме остались только небольшие мелкие, еле заметные царапки. Вот вопрос теперь такой... Как-нибудь можно проверить целостность шлема и принять решение о его замене или не замене? Вопрос номер 2... Если удар всетаки был и какая-то часть внутреннего слоя повреждена, то что безопаснее, оставить шой rx1000 в таком состоянии или купить дешевый новый шлем в районе 5 000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удара шлемом об асфальт не было, а была скользячка и на себя принял всё визор, то достаточно визор поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для меня, да и (я так думаю) для всех носящих очки, весьма сущестенный...

Просьба отписаться тех, у кого есть реальный опыт использования линз при езде на мотоцикле.

Какие минусы были выявлены, действительно ли это удобнее чем очки и насколько реально быстро привести глаз в норму в случае задувания в него всякого дорожного мусора при наличии в глазу линзы...

Ношу линзы в шлему ))) Без проблем. Проблемы с линзами надо решать до шлема, например, перед началом сезона месяца за два попробуйте к ним просто привыкнуть. Есть люди, которым они подходят, а есть те, которым тяжело смириться с наличием инородного тела в глазу. Лично я первые месяца два испытывала разные неприятные ощущения при ношении линз: то съедет куда то в бок, то соринка под неё залезет, то сухость вдруг одолеет (кондиционер в помещении). Когда вы к линзам только привыкаете, все эти мелочи начинают "бросаться в глаза" ))))  Глаза должны адаптироваться к линзоношению сами по себе, тогда и в шлеме у вас проблем не возникнет. А на счет приведения в норму, трудно сказать. Если вы к линзам уже привыкли, то достанете из глаза соринку без снимания линзы. Если не привыкли, то может быть крайне неприятно, вплоть до того, что придется остановиться, снять линзу и заменить ее на новую. Я лично ношу линзы уже больше года, при езде еще ни разу с ними не было проблем. И да, линзы гораздо удобнее очков!!! 

Изменено пользователем eshewika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет, кто нибудь юзал испанские шлемы марки MT?

 

У меня MT. По личному опыту - шумные, в остальном претензий вроде нет особо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...