Перейти к содержанию

Вопрос по документам на новый байк


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хочу купить новый байк, выбрал - Honda CBR250R, но выяснил, что он растаможен как скутер 46-х кубовый. Как говорит продавец в автосалоне, что так их продают уже давно и никто из покупателей не обращался с проблемами. Вот возник вопрос, вот остановит добрый дядя полицейский, посмотрит, что у меня ПТСа нет и лишь бумажка о том, что это "скутер" и номеров на него не надо и еще чего-то.

 

Подскажите, развод это или есть такая петрушка, но при этом же есть и свои ньюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedScorp, ясен пень, что развод.

Читал подобную ахинею неоднократно... но не интересовался подробностями.

 

Что может смахивать на полтос:

1) 2т 60-90сс;

2) 139ый мотор (альфа, раптор, ямасака) - 72сс внешне не отличается от 50сс, 110сс - иногда на них выбито 49,9см2 - тоже прокатит, но клапанная крышка больше размером, чем на 50-72сс.

3) разновидность 164го мотора на Лифане - вертикальный цилиндр, но при этом 50сс.

 

И важно помнить: не все модели имеют 50-кубовую версию! Например, irbis gs собирают только со 110сс поршневой и мотобат это знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё от степени недобросовестности продавца зависит, ктото не растоможенные, но настоящие цэбээры продаёт, которые вполне выгодно на запчасти покупать быть может, а ктото продаёт издали похожую китайскую хрень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cbr250r разве бывают японские? помимо нормальной, но нерастоможенной тайвани недобросовестные продавцы продают неясные мопеды одетые в пластик от r15 и cbr250r причом умудряются продавать по цене серых но растаможенных оригиналов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) для информации это вот здесь продают:

http://2koleca.ru

 

Может кто натыкался уже?

Это китайские мотоциклы... качество на уровне ямасак и нексуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю кем надо быть чтобы такое купить, да ещо и по такой цене, за эти деньги покупается новый цэбээр150 настоящий  я в прошлом годе на паре дтп с участием этих макетов мотоциклов был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...