Перейти к содержанию

12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гусь хр


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Начинаю загодя искать желающих составить компанию в мотопутишествии на лето.

Время: с 12-го по 26-е июля

Место: старт из Москвы и далее по некоторому аналогу золотого кольца России.
Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-Нижний Новгород-Гусь Хрустальный

На практике это должно получиться так - день едем, день отдыхаем и гуляем по городу и окрестным достопримечательностям, третий день опять едем и т.д. Только на Нижний думаю потратить три дня, а на Гусь всего один и тот урезанный.

Маршрут выбран так, что мы все время будем не так уж далеко от Москвы - в любой момент можно будет покинуть группу или, на оборот, присоединиться к ней. Это для тех, у кого время отпуска не так уж и совпадает с предложенными датами.

Темп поездки планируется не напрягающий. Вся дистанция - это где то 1500 км. На 8 поездочных дней выйдет в среднем менее 200 км в день. Скорости движения то же без экстримизма 100-120 км/ч если позволяет дорога.

к вопросу есть ли в тех местах что то интересное:
Тверь: Тверской краеведческий музей, Музей вагоностроительного завода, Церковь Белой Троицы и Тверская соборная мечеть, Памятники Кругу/Подводникам
Углич: Угличский Кремль, Музей гидроэнергетики, Музей мифов и суеверий русского народа, Музей тюремного искусства, прорва монастырей и церквей
Рыбинск: Рыбинский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Памятник Лучезарному водопроводчику, Музей Мологского края, Памятник Бурлаку
Ярославль: Памятник медведю, Частный музей "Музыка и время", Музей "Мой любимый мишка", Парк и памятник 1000-летию Ярославля, Монастыри, Церкви
Кострома: Музей деревянного зодчества, Памятник собаке, Музей Пожарного дела, Музей льна и бересты, Памятник Ивану Сусанину, и еще тьма музеев и памятников
Нижний Новгород: Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница, Канатная дорога Нижний Новгород - Бор, Улица Большая Покровская, Музей истории ОАО "ГАЗ",Музей под открытым небом "Паровозы России"
Гусь Хрустальный: Музей хрусталя им.Мальцовых (вот тут да не много, но оно все равно стоит того что бы заехать)

Я перечислил крайне небольшую (от силы 1/3) часть интересных мест в планируемых к посещению городах. По дороге еще планируется посмотреть радиотелескоп около Калязина и брошенный колесный пароход Достоевский (он немного в стороне от маршрута но не критично далеко)

Собственно если вас это заинтересовало - пишите в теме или мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Начинаю загодя искать желающих составить компанию в мотопутишествии на лето.

Собственно если вас это заинтересовало - пишите в теме или мне в личку.

 

Тема интересная, если будет время - присоединился б (но буду скорее всего в пробеге на Д Восток). Неплохой идеей будет заранее прошарить возможность затусить с местными мотолюбителями, они и места покажут, и может еще чем помогут, да и веселее. 

Разве что от Углича до Ярика ИМХО интереснее через Борисоглебское и Ростов дорога, если там не бывал еще. Кашин, Калязин и так по дороге, в принципе по паре часов на них хватит. 

Под Костромой лосиная ферма - тема. Ну и Красное-на-Волге, если есть желание привезти украшеньку маме/жене. =) Из Красного можно на пароме в Плес, красивый городок. В Иванове делать особо нечего, но город сам по себе своеобразный, с духом 20-30-х. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...