Перейти к содержанию

чУдная попытка купить себе байк...


Рекомендуемые сообщения

отчет о моей не первой уже попытке купить столь желанный CBF600... 
(первые две попытки были уж слишком катастрофичны - то ли откровенно утоплены, то ли хранившиеся в болоте продолжительное время...)
и вот! я вижу на всем известном сайте ЕГО... 
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1433313-6c85..
сладкая фотография, не к чему придраться, и даже кожаный чехол, который я так хотел бы заполучить... и место осмотра - Москва... и продавец - тезка... 
звоню...
место осмотра не Москва, а Дмитров... говорю ок, отваливаюсь подумать... 
думаю, ищу варианты... в итоге перезваниваю... говорю, еду в Дмитров, завтра утром буду... тут же место осмотра меняется на славный поселок городского типа Вербилки, что в 30 криводорожных заброшенных километрах от Дмитрова... офигеваю, но думаю, фиг с ним, такой байк упустить грех... поеду... 
мчу, значит, в славные Вербилки... домчал, еле дозвонился до Александра, у которого после вчерашних возлияний было слишком тяжело на душе, чтобы даже порадоваться наконец доехавшему возможному покупателю... 
смотрю... потертость на хвосте и глушаке. спрашиваю - падал? - нет... ну падал же! - нееет. ну вот же след!!!! - нет, это его ремнем неудачно привязали, пока везли, (по всему байку кругом, включая слайдер... )
поменянные расходники на поверку оказались фантазией воспаленного пропитого ума... колодки давно закончились, диски стерты, цепь не знала смазки много лет... по всему байку - дикая ржа и коррозия, и даже на зеркалах перьев вилки (!!!) - чудесные признаки откровенной ржавчины... я не говорю уж о болтиках, всех шайбочках, хомутах, ну и о чудесно отвалившейся с радиатора краске... а коллектор - всем коллекторам коллектор, держится на слове Божьем... 
попросил я снять седло, на что продавец меня огорошил - есть ли у тебя ключи, спрашивает... (ну это мелочи)
сняли седло - лежит смотанный провод, смотрит на нас неизведанными переходниками... что это? - спрашиваю... - это, значит, видимо к костюму идет... ну тут я вообще офигел... 
снял боковую пластиковую крышку обнаружил еще пачку неизведанных проводов от аккума в никуда, видимо к комбезу... ну и волшебный оголенный съеденный польскими мышами видимо провод, то ли какой-то датчик... 
оцениваю масштабы бедствия, длину своего путешествия, кошусь на гордо взятую с собой снарягу... предлагаю цену.
на что продавец сказал, что цена более чем адекватна и мотоцикл - чудо и к нему вообще негде придраться... и он будет сидеть и ждать свежую мотокровь, которая с дуру приедет и купить сие волшебство техники (боюсь этого слова по отношению к данному аппарату) у него в Вербилках и не подумает даже заставить его так перенепрячься, чтобы снять седло... 
в общем... 
друзья!!!
будьте внимательны... ибо это п***ц...

 

 

(пы.сы. - убить бы его, да рука не поднялась...)

Изменено пользователем Lisyonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя пятна на асфальте на фотке на напрягли?

А вообще - на фотках всегда техника выглядит красивше.

Самый большой прикол - если бы в Вербилках тебе прислали смску о том, что полчаса назад его другой чувак купил (у меня так было один раз, только ближе ехать было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя пятна на асфальте на фотке на напрягли?

А вообще - на фотках всегда техника выглядит красивше.

Самый большой прикол - если бы в Вербилках тебе прислали смску о том, что полчаса назад его другой чувак купил (у меня так было один раз, только ближе ехать было).

про пятна сразу обговорились-мол после мойки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще в продаже в Москве) 

Может сделать тут тему со списком ненадежных продавцов и мото? чтобы те, кто ездили и тратили время на осмотр впустую могли предостеречь других покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...