Перейти к содержанию

Как вы ищите мото парковки/стоянки в незнакомых местах?


Рекомендуемые сообщения

Около многих новых домов, особенно если не один дом, а комплекс, есть подземный паркинг. Плюс всякие открытые стоянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Получается такие варианты:

  • спросить у местных
  • кататься вокруг и искать самому
  • искать в навигаторах
  • искать квадраты на спутниковых картах

Сам действую примерно так же, но получается не очень эффективно, в том числе из-за, того, что, как было указано выше, не везде пускают моты и информация в навигаторах(в яндекс картах по крайней мере) не всегда актуальна.

 

Логичным действием в данных условиях получается создать свою карту мото парковок. Где будут только те, где можно вписать коня(официально или неофициально), плюс указана надежность паркови(подземная/закрываются ворота/трезвый сторож), плюс примерная стоимость, может что то еще.

 

Как думаете, реализуемо? Если нас будет много и каждый прокатится по своему району и спросит у охранников парковок условия для мотоциклов, то должно быть вполне по силам.

 

Сами бы пользовались такой штукой? Какие вообще мысли на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправил бы список в плане последовательности в случае "приехал в незнакомое, никому там не нужен":

  • заготовленный до старта хелплист с местами.
  • в случае буржуинии - тематические сайты с кемпингами\хостелами\дворцами.
  • геокарта на смартфоне с возможностью крутануться на месте потыкаться.
  • вопросы аборигенам без ушанок, медведей, пальмовых юбок и черепов на поясе.

О картах парковок, коротенечко, - в рунете малоприменимо за особенностями того, что в бытность обозвано "крайм родной, навек любимый, - где найдёшь ещё такой", то есть попыток много (и здесь были), но актуальность слабая и наполнение по понятным причинам боязливо. При этом, что парадоксально, если кинуть клич непосредственно по нужде, а ля "я у Спасской башни, - где бы тут бухнуть и мот оставить?", - на любом моторесурсе подскажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ссылки на попытки? Че то не могу найти пока.

 

Наполнение боязливо в плане, что бы не делать информацию доступной для злоумышленников? У них и так есть вся необходимая информация. Но из-за того, что они ей владеют больше, чем мы, то получается преимущество сейчас на их стороне. Как только у нас получится сделать эту информацию открытой, шансы уровняются. Например, пришлось оставить мот в ближайших стремных гаражах, а будь информация открытой, узнал бы что недалеко есть нормальный подземный паркинг, доехал бы до туда и добро бы победило. =)

 

Ну и совсем персональные нычки, аля между деревьями за подъездом, никто конечно не заставляет выдавать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку, - версия: https://www.google.ru/maps/ms?msa=0&msid=203081530424844198538.00049f23ca5256488ab08&dg=feature

Подобные колоборативные инициативы время от времени возникали на всех моторесурсах.

 

О логике открытых данных я в курсе, однако большинство соучастников живёт в этом плане в каменном веке, и на нашем веку сие не переменится.

 

Up: в принципе, и эту гугловерсию можно попытаться реанимировать в популяризации, - отчего нет. Вопрос харизмы местячковых зачинателей, в общем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку и за мысли.

 

Получается проблемы с такого типа каталогом такие:

  • нет доверия у людей, люди бояться рассказывать о том где паркуются
  • очень много парковок, сложно поддерживать актуальное состояние системы

 

Какие еще у кого идеи на эту тему? Может у кого то еще ссылки есть по подобные проекты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сторож пустил за 150р мот переночевать, а завтра сторож из другой смены и никаких гостей знать он не хочет. Или, если это подмосковье, то гаражи могут компактно располагаться в трех автобусных остановках от жилых домов, у железки или под ЛЭП. К проблеме сменных сторожей добавится еще то, что про гараж узнают на твоем ресурсе ой как не скоро, тк не все двухколесные вообще в интернетах тусят. И гораздо меньше из них озабочено проблемой актуальной базы гаражей. Стартап таких масштабов наполнится лет через 200, когда три четверти гаражей уже снесут.

Но еслиб люди всей земли взятьсяб за руки смогли... тогда да, неплохо бы вышло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что разные сторожа – разные условия это да, есть такая проблема. Должна быть пометка типа "можно попробовать договориться". В любом случае это лучше, чем вообще никакой информации.

 

"Но еслиб люди всей земли взятьсяб за руки смогли"... да да да и я про то же)

 

В ближайшее время попробую объехать какой нибудь небольшой райончик, сделать полную базу для него. Можно будет прикинуть сколько это занимает времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

То что разные сторожа – разные условия это да, есть такая проблема. Должна быть пометка типа "можно попробовать договориться". В любом случае это лучше, чем вообще никакой информации.

"Но еслиб люди всей земли взятьсяб за руки смогли"... да да да и я про то же)

В ближайшее время попробую объехать какой нибудь небольшой райончик, сделать полную базу для него. Можно будет прикинуть сколько это занимает времени.

Я объехал вот так Орехово-Зуево недавно.Куда-то не пускает сторож благодаря запрету хозяина стоянки.Где-то раскуплены места по аббонементам аж до зимы.

Моты где-то не принимают как класс.

У подъезда не оставть,в городе много наркоманов,воруют.Местные понятия не имеют ни о чем.

Рассматривал как вариант привязать цепью к круглосуточному магазину и договориться с охранником до утра.

Но сжалился мужик с автостоянки,принял до утра.

Утром там другой мужик был уже и происходит чудо.Я со стоянки три метра отъезжаю (номеров не было у меня) и меня блокирует экипаж колхозного ДПС.Не по наводке ли нового сторожа,который денег не получил?

Ничего не нашел в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой мотоцикл целую, укладываю спать где придется и никто его нигде не трогает
107554806.jpg

потому что никто поднять не может наверное

Изменено пользователем MORO(111)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...