Перейти к содержанию

Байкеры Екатеринбурга требуют отправить в отставку главу местного ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

поправьте меня если я не прав...

постоянно тормозят для проверки доков? на каком основании? на сколько я помню остановка тс для проверки доков разрешена только на постах! остановка инспектором тс производится должна только при совершении нарушения пдд или по ориентировкам и план перехватам, нет? если у вас доки в норме, их у вас сегодня уже проверили, нахрена останавливаться? погонятся, остановись, покажи и пошли куда подальше. если я в чём то ошибся, поправьте с указанием пунктов в пдд или ссылками с фактами разборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 21
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

поправьте меня если я не прав...

постоянно тормозят для проверки доков? на каком основании? на сколько я помню остановка тс для проверки доков разрешена только на постах! остановка инспектором тс производится должна только при совершении нарушения пдд или по ориентировкам и план перехватам, нет? если у вас доки в норме, их у вас сегодня уже проверили, нахрена останавливаться? погонятся, остановись, покажи и пошли куда подальше. если я в чём то ошибся, поправьте с указанием пунктов в пдд или ссылками с фактами разборов.

палка с двумя концами. при не выполнении законного требования гаера остановица (а законным его при необходжимости сделают), его требование автоматом становица законным и ещё и сразу подразумевает анальную кару. так што тут писями на воде виляно. остановка должна быть безопасной для всех участников дд, а больше к ней каГбэ требований-то и нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а законным его при необходимости сделают)

каким образом, если у меня всё доки в порядке и я не нарушал,опустим вероятность того что большая часть двухколёсных нарушает. возьмём пример наглядный. один город, 10 остановок в черте города для проверки доков было. еду, тормозят 11ый раз, я не нарушал. где законность остановки тс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сотрудники МВД дико отличаются умом и сообразительностью

снимайте номера и не останавливайтесь.

- ой, да шо вы говорите, гражданин полицай? номера нету? тока шо был. не иначе ветром сдуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом, если у меня всё доки в порядке и я не нарушал,опустим вероятность того что большая часть двухколёсных нарушает. возьмём пример наглядный. один город, 10 остановок в черте города для проверки доков было. еду, тормозят 11ый раз, я не нарушал. где законность остановки тс?

да перегар он от тебя учуял за 150 метров или номер прочитать не смог. я ж говорю, в том и шопа, с ними в поле без адвоката бадаца может боком выползти, проверяли уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а по факту что они смогут предъявить? у них НЕТ ЗАКОННОГО права останавливать меня НЕ НА ПОСТУ! и я могу сказать что их не разглядел, какого хрена они вообще стоят где попало, ехал от дороги не отвлекался и кто там чем машет мне с обочины и улюлюкает не видел. перегар почуял, пусть покажет документы что он является проверенным для замеров алкотестером, если ему что то показалось имею право потребовать объяснения, будет юлить, потребую в письменной форме, откажет, вызову наряд. есть адекватные, законные меры, нормальные гайцы(вымирающий вид), а с идиотами которые за частую не знают сами пдд и своих обязанностей(умолчу уже о правах водителей) надо по хардкору, тем более если располагаешь временем и есть желание.

тут ещё вопрос по законности остановки мотобатовцами меня тоже интересовал, всё с тем же вопросом о остановке не у поста.

p.s. понимаю всё прекрасно, всегда останавливаюсь нет проблем, но были бы, если меня в течении дня 10 раз останавливали.

Изменено пользователем streeturchin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого хрена они вообще стоят где попало

вроде как работа такая.

 

у них НЕТ ЗАКОННОГО права останавливать меня НЕ НА ПОСТУ!

я и говорю, в отделении ты так заявлять можэш, а вот на дороге такие деферамбы могут выйти боком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них НЕТ ЗАКОННОГО права останавливать меня НЕ НА ПОСТУ!

 

 

Да, но ограничивает их в этом не ПДД, не кодексы и даже не КоАП, а внутренний приказ.

Соответственно, наказать за его нарушение может только руководство этого конкретного гайца (если захочет).

 

Мне случалось и похлеще данные передавать в МВД (типа - у меня тут ваш пьяный сотрудник в автомобиле вокруг дома ездит и блюёт через форточку), в лучшем случае могут лишить премии или выписать выговор. В худшем - прислать отписку "информация не подтвердилась" или анонимку "оглядывайся почаще, умник" (регионы дело такое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкрепляйте фактам пожалуйста, если уверены в том что излагаете.

опровержения моих предположений так же прошу пояснить конкретными примерами.

если остановка тс разрешена только на постах - это внутреннее распоряжение, то кем и когда? откуда инфа всплыла в народ?

 

вы не поверите, недавняя история с медсправками в мск меня убедила что все сотрудники гибдд чхали на приказы, постановления и т.д. в одном отделении принимают старые справки с не госпечатями, а в другом тыкают в нос постановление об отказе. на мои расспросы старшие инспектора и в одном и в другом тупо ручками разводят. регионы дело конечно особое, соглашусь чтоб воевать с ними нужно за плечами иметь армию соратников и отряд юристов, но ведь надо это когда-нибудь начинать делать и чем раньше тем лучше. начало положено, но вот не думаю что требование об отставке это тот метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поверите

поверим. но суть в том што у них свои внутренние приказы, указы, порядки, секты, поклонение звёздам, блаблабла. пришол приказ "вздрючить моты" и требования об остановке автоматом стали законными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...