Перейти к содержанию

Honda NC700XD (Автомат) Все!!! Приехали!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня HONDA NC700XD (автомат). Пробег 10600км. ТО делал на 9500 в ноябре у Официалов.
Остановился около магазина, купил что хотел, возвращаюсь заводить а панель приборов мертвая (вообще никак не реагирует на зажигание). Не горят габариты, поворотники, стоп, бибикалка. Предохранители все проверил. 
Ноо... заводится, включил драйв, он поехал. Проезжает немного только на 1й скорости и из-за того что не видит скорости (панель приборов показаний не дает) выкидывает коробку в нейтралку. Останавливаешься, заглушишь\заведешь опять поедет немного. Так и доковылял до дома. Когда приехал друзья обратили внимание что на щитке ориентировочно посередине есть затемнение типа окалина.
Записался к ФК на гарантийный ремонт, вот жду и думаю как его везти. перебежками или эвакуатором. Да и почитал отзывы про официалов, что гарантию могут мозг иметь долго и вообще начать отмазываться типа я ему ветровик плохо протер... Это мой 1й новый мотоцикл, который на гарантии...
Кто сталкивался с этим и как лучше себя вести? А может у кого было уже такое? Или у кого шиток приборов подкинуть есть чтобы убедиться что это сам щиток... Не знаю что делать, ща как дилеры разводить начнут, а бабла вообще 0...
Изменено пользователем Kipish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа сделай мои глаза это развидеть! энцешечка болеет!(((

в сервис! на гарантию! обязательно опиши чу хоть было то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, вернулся и не пойму где меня обманули...

Как сломался я первым делом проверил предохранители (были целы), доковылял до http://www.eurosport-motors.ru/ они там проверяли, смотрели, сказали типа схем нет и помочь не могут, надо разбирать весь пластик и смотреть проводку, езжай к другим официалам... 

Записался в http://www.fkmotors.ru/ сегодня вызвал эвакуатор 1500р, приехал к ним, мин 15 ковырялись, сказали предохранитель... все заработало... 2600 счет за замену предохранителя... 

Вот и резюме... или я и евроспорт криворукие, либо в ФК сделали что то гарантийное а мне сказали что предохранитель и взяли денег.

Но я рад!!! Мот едет и все хорошо!!! 

Обожаю свой мот! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, был на Щелчке. 

В очередной раз просто убедился что надо искать где-нибудь сервис "в гараже". Официалы совсем не стесняются...

Но я рад что все поехало... представляю на сколько бы это затянулось и как бы меня грузили если бы был гарантийный ремонт и полетел бы какой-нибудь блок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, был на Щелчке.

В очередной раз просто убедился что надо искать где-нибудь сервис "в гараже". Официалы совсем не стесняются...

Но я рад что все поехало... представляю на сколько бы это затянулось и как бы меня грузили если бы был гарантийный ремонт и полетел бы какой-нибудь блок...

На будущее когда будешь оформлять мот/ автомобиль на гарантийный ремонт или ТО говори мастеру приемщику, чтобы все платные/дополнительные работы согласовывали с тобой иначе платить не будешь. По факту можно было самому все поменять отказавшись от их зап частей и ремонта. При отказе в бесплатном гарантийном ремонте требуй письменный отказ( редко какой дилер если дело не чисто даст такое письмо ему проще все исправить).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители разные бывают.

В автозапчастях откровенное Гэ продают (давно в ЗР была статья и тест - из 15 марок 100% работало меньше половины, а сгорало при превышении тока вообще пара марок).

И внешняя целостность предохранителей - не показатель работы (ты же их не прозванивал?). Поэтому надо или прозванивать каждый; или менять все.

2600 - круто, конечно... но с другой стороны - в гаражном сервисе ты бы от силы тыщу сэкономил.

Если меняли что-то серьёзное - то смысл скрывать? Попытались бы тогда побольше денег содрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...