Перейти к содержанию

Виновник ДТП не хочет платить


Рекомендуемые сообщения

Мотаны, в августе 12 года, на улице Молдагуловой, д.22 меня сбил водятел. ИДПС признали водятла виновным в ДТП сразу же.  Водятел неадекват, мне даже не помог и не проявил никакого сочувствия. Платить не хочет. На момент ДТП являлся генеральным директором своей компании. После ДТП закрыл компанию, продал машину. Этот упырь является юристом, с его слов. Помогите советом, как выбить законным способом с него мои денежки. Суд был, исполнительный лист есть, решение суда есть. Есть среди граждан реально опытные юристы? Что скажете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный законный путь - это плотная работа с приставом. Тут два пути: 1) его за@..ать до бессознательности чтобы он начал работать (ходить постоянно на прием, строчить жалобы, обжаловать бездействие в суде и т.д.) 2) заинтересовать (как правило это 10% от суммы долга). Пристав должен искать ЗП, имущество, вклады, счета, акции, доли в ООО, прочее. Для этого он должен постоянно направлять запросы (ПФР, налоговая, Росреестр, прочее). Ну и самое главное - это конечно же запрет выезда за границу - это первое, чего надо добиться от пристава. Если ваш должник отдыхает за границей и ему неудобно ездить/летать через Белорусию, то это будет действенный способ выбить долг. Имейте ввиду, что если просто подать приставам заявление и ждать - абсолютно ничего не произойдет, это Россия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, в прошлом сезоне меня подбили и раскатали по асфальту, виновнице дтп присудили выплатить мне 500к морального вреда, отдал исполнительный лист приставам и с тех пор тишина, ездил к ним в зеленоград, сказали что мол у виновницы нет никакого имущества И так далее, машину вроде как она успела кудато сплавить, но тем не менее штрафы из гаи ей регулярно приходят, стало быть она на чем то ездит, а приставы получается бездействуют, хотя заявление на розыск ее имущества я написал и они приняли его. Подскажите как действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без жалоб и обращений в порядке полчиненности приставы делать ничего не будут,нужно знать грамотные рычаги воздействия.запросы,выходы на территорию,подача на бездействие в суд-прокуратуру,пропущение сроков и т.д.Сколько работаю по долгам с приставами все одно и тоже,пока не направишь ряд грамотных жалоб,либо не запишишься на личный прием укруководителям,толку мало.

Заявления на розыск мало,насколько я помню-розыскников вообще нет сейчас в Зелике,этим занимаются приставы-исполнители.Зато начальника отдела я в свое время засыпала обращениями,вроде заработали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без жалоб и обращений в порядке полчиненности приставы делать ничего не будут,нужно знать грамотные рычаги воздействия.запросы,выходы на территорию,подача на бездействие в суд-прокуратуру,пропущение сроков и т.д.Сколько работаю по долгам с приставами все одно и тоже,пока не направишь ряд грамотных жалоб,либо не запишишься на личный прием укруководителям,толку мало.

 

+1!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретился с Ольгой (GrobariB) Очень адекватная девушка. Все объяснила, много чего рассказала по-делу. Она занимается,тем, что как раз общается с приставами, заставляет их работать, а не сидеть на попе ровно. Если есть проблемы с приставами, рекомендую к ней обратиться.. 

Изменено пользователем Женек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...