Перейти к содержанию

Электрики-электронщики есть?


Рекомендуемые сообщения

алан я тебе выше все расписал.

 

 берешь китайское рр "двухфазное" если у тебя генератор "двухфазный"  или трехфазное если генератор трехфазный. и вешаешь его на генератор.  поставив один диодный мост ты только выпрямишь напряжение но не преобразуешь его в нужное по вольтажу и пульсациям.   . одним мостом ты не решишь ничего.

 

хочешь секаса делай как начал.


как вариант -

 

usbnamotJP_3857186_12709163.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Лень было в Сокольники ехать, Чип и Дип ближе ))))

Я электрику сравниваю с восхондой... по сути всё очень похоже. На ней ещё в стародавние времена был собран мост из здоровенных диодов, запитан аккум; и всё работает (12.5-13в) постоянки на отдельно взятом участке проводки.

Но почему 100% аналогичная схема (только мост заводской) не подошла к японской эндурке?

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение бортовой сети 12В? Для прикуривателя сколько нужно, 12В? Почему бы на прямую не пустить провод с + от прикуривателя на аккум, а масса будет на раме. Цепь в прикуривателе замыкается только когда его включить. Ведь с РР и так идет выпрямленный постоянный ток на бортовую сеть. Что-то не особо пойму что вы изобретаете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение бортовой сети 12В? Для прикуривателя сколько нужно, 12В? Почему бы на прямую не пустить провод с + от прикуривателя на аккум, а масса будет на раме. Цепь в прикуривателе замыкается только когда его включить. Ведь с РР и так идет выпрямленный постоянный ток на бортовую сеть. Что-то не особо пойму что вы изобретаете..

прочитай внимательно первое сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитай внимательно первое сообщение

Прочитал, что именно хочешь сделать? Просто если на словах то с генератора идет переменный ток--->  Реле регулятор----> постоянный ток на аккум, а все потребители питаются с аккума.

Изменено пользователем Bars69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что именно хочешь сделать? Просто если на словах то с генератора идет переменный ток--->  Реле регулятор----> постоянный ток на аккум, а все потребители питаются с аккума.

плохо прочитал. я ничего не хочу сделать (разве тока напица и к деффкам). а вот у ТС ребус по электрике.

в суть проблемы не вникал, но, имхо, если человек паяет конденсаторы и собирает диодные мосты, то РР его не удивиш и проблема скорее всего не в подключении зарядки к АКБ. не находиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bars69, ты невнимательно читаешь )))

На любой технике можно прикуриватель от акб кинуть - адмирал ясен пень.

Имеем: 2т эндурик (кроссач).

Акб нет, заводится с кика.

С генератора идёт переменка (или не переменка?)

Смысл в том, как без замены основных узлов (гена, рр-коммутатор) получить постоянку.

Эксперименты временно закончены, т.к. заглючил мультимер ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо прочитал. я ничего не хочу сделать (разве тока напица и к деффкам). а вот у ТС ребус по электрике.

в суть проблемы не вникал, но, имхо, если человек паяет конденсаторы и собирает диодные мосты, то РР его не удивиш и проблема скорее всего не в подключении зарядки к АКБ. не находиш?

Ну раз человек паяет конденсаторы и собирает диодные мосты, мне кажется ребусы с мотоэлектрикой, тем более общей должен решать без труда..Надо вникать во всю суть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз человек паяет конденсаторы и собирает диодные мосты, мне кажется ребусы с мотоэлектрикой, тем более общей должен решать без труда..Надо вникать во всю суть)

не, ну как и положено в длинных темах, пришол, всех буями обложыл, совета не дал  :zachot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...