Перейти к содержанию

Пострадал в ДТП, виноват не я, подскажите по ОСАГО и суду


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: по сути меня сбил автомобилист, мотоцикл мой в кашу. У меня сломана спина, нога, сотряс мозгов и прочие мелкие травмы типа ссадин, ушибов, растяжений. Мне в ГАИ сообщаили, что только после полного моего лечения, когда я даже в поликлиннику последний раз схожу ( а это не ранее чем через пол года случится по словам врачей) Вот только тогда суд начнет рассматривать дело об административном правонарушении, и решит степень тяжести моего ущерба здоровью, вот только после этого решать будут кто виноват, кто прав - а пока страховку я болт получу - че делать то? Я так понимаю эта охинея года на полтора затянется... Я без работы на пол года остался, денег нет, хотел мот на мясо пустить, распродать - так его сначала оценить страховая должна,  а у меня нет документа подтверждающего вину автомобилиста, только справка о дтп, в которой только факт столкновения указан. Помогите советом, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оценивает не страховая, а независимая экспертиза. сделать ее впрок с вызовом второго участника дтп никто не мешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаешься в независимую экспертную организацию, договариваешься о дате и месте осмотра,ЗАБЛАГОВРЕМЕННО уведомляешь второго участника телеграммой о выше указанном событии и день, место, время. Явиться он-хорошо, нет ну и ладно, квиток о вручении телеги сохраняешь.

Есть один минус, в суде могут назначить судебную экспертизу, не согласившись с заявленной суммой ущерба по железу, а мот уже ку-ку, в этом случае смету или калькуляцию безбожно урежут.

Что касается здоровья то каждую бумажку будь то чек за зелёнку или талон на метро также храним. В суде очень любят все это, а вот за мед. услуги сложнее по определению в РФ медицинское обслуживание бесплатное, и если будут предоставлены документы подтверждающие расходы скажем на МРТ из частной клиники судья (по просьбе виновного) может их не принять сославшись на то, что данные расходы не являются целесообазными и данная процедура могла произвестись в гор. пол-ке (пофиг что месяц ждать очередь) и т.п. в этом случае нужна справка от лечащего врача которая подтвердит, что данная процедура/ры были необходимы и времени ждать не было. Как то так. В 2012 году друга "разложили" от туда и информация. По здоровью получил "0", за железо 120 тыр.

А вообще (ИМХО) обратиться лучше в "помогайку" они весь комплекс услуг предоставляют от сбора доков, до представления интересов в суде, берут либо % от суммы отвоеванной в суде или же оговоренная сумма, но при любом раскладе платить нужно будет после всех телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обращаешься в независимую экспертную организацию, договариваешься о дате и месте осмотра,ЗАБЛАГОВРЕМЕННО...

Это не совсем так.

По Закону вы обязаны обратиться в ЕГО страховую компанию, которая и направит к вам "независимого эксперта".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...