Перейти к содержанию

Подал документы в страховую но не написал заявление на осмотр транспортного средства.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.Произошло Дтп вину на месте сразу признали виновнице дтп. Я сразу же собрал бумаги с гаи и пошёл в страховую вск. Подал документы, справки с гаи написал заявление о дтп и когда мне предложили написать заявление на предоставление транспортного средства,я отказался и сказал что буду вызывать страховую компанию на независимый осмотр.Это была мая глупость о которой я даже не догадывался. После подачи документов я сразу же организовал независимую экспертизу и отправил виновнице и страховой телеграммы, виновница приехала а страховая нет.Потом я осматривал еще раз в страховой транспортное средство на скрытые повреждения и отправил им телеграммы,но прошло уже чуть больше чем пол месяца после первого осмотра.Никто не приеха.После осмотров я получаю письмо от страховой."В соответствии пункта 45, в течении 5 дней я не предоставил им транспортное средство и получаю отказ"И в конце написали "В случае исполнения пункта 45правил осаго,они готовы повторно вернуться к рассмотрению вопроса о возмещение ущерба"

Я приехал в страховую, сказа лчто их выхывал телеграммами,он на это сказали что это нас не интересует.Потом написал заявление о возобновление дела,и заявление на осмотр транспортного средства.Но при этом мне сказали что заявление о возобновление будет рассматриваться месяц. Через 2 дня приехал их человек и осмотрел мот.

1)Теперь я не пойму ход развития дальнейших действий. Может страховая мне написать отказ в возобновление дела и почему тогда приехал человек с ВСК и осмотрел мотоцикл.

2)И если они мне напишут отказ,то всё через суд.И предоставлять все телеграммы которые я им отправлял.Не могут ли они опираться на пункт 45 то что я его нарушил и не выплатить мне денег вообще,так как не предоставил транспортное средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 2 дня приехал их человек и осмотрел мот.

1)Теперь я не пойму ход развития дальнейших действий. Может страховая мне написать отказ в возобновление дела и почему тогда приехал человек с ВСК и осмотрел мотоцикл.

2)И если они мне напишут отказ,то всё через суд.И предоставлять все телеграммы которые я им отправлял.Не могут ли они опираться на пункт 45 то что я его нарушил и не выплатить мне денег вообще,так как не предоставил транспортное средство?

К вам приехал их независимый эксперт и сделал осмотр повреждений вашего Т.С.. В течении 15 дней вам должны выдать результат. Это или отказ или ... не отказ.

Если отказ, то пишите жалобу в РСА. Если не отказ, то сравниваете суммы их экспертизы и своей. Если разница не значительна, то вам повезло.

Постучитесь в личку к

  Lvovitch

Мотогражданин

  • photo-12380.png?_r=1377152552
  • Участник
  • member.png
  • 146 сообщений
  • 60 Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ситуация поменялась.Страховая выплатила денег, где то 90 процентов по Осаго. Теперь думаю, как лучше сделать.

1)Написать до судебную претензию на выплату по осаго,чтоб выплатили 100 процентов(либо написали мне отказ и судиться с ними) и потом судиться с виновницей (так как страховка не покрывает сумму ущерба)

2)Либо писать иск на виновницу  на разницу выплаты страховой   и независимой экспертизы и требовать полный остаток денег от виновницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация поменялась.Страховая выплатила денег, где то 90 процентов по Осаго....

Вот смотрите. 10% разницы. В деньгах это сколько?

Теперь считайте сами. Ваш поход к юристам. Время и плюс 3 000-5 000 руб. плюс потом ещё.

Далее. Попытка досудебного урегулирования с СК, ибо виновница свою ответственность застраховала. Далее - суд. Допустим, что ошиблись ваши эксперты. Тогда всё затраты суда оплачиваешь ты.

Если ошиблись их эксперты, то тебе возможно доплатят эти 10%, а возможно и меньше. Ибо каждый рубль затрат надо обосновать. Твои эксперты тоже люди, и следовательно, могли ошибиться.

Если вам не жалко своего времени и денег - то идите судиться со страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5566, есть конторы которые судятся с ОСАГО за свой процент. От клиента только желание и подписать договор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринити спорт рассчитала мне калькуляцию запчастей,она составила сумму 450 тысяч рублей.Независимая насчитала 430 .Мотоцикл новый еще даже не обкатанный был.Вот я и спросил,судиться я всё равно буду с виновницей.Вопрос был как правильно подать иск 1) сразу на страховую и виновницу?2)либо требовать остаток суммы с виновницы? А по поводу расчёта,один иммобилайзер 70 штук только стоит.Понятно что страховые на этом и живут и они знают, что с ними не будут судиться из-за каких то 14 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринити спорт рассчитала ...

Страховая, по закону, выплатит 120 000 за технику. Далее всё с виновницы.

Обратитесь к

Lvovitch

Мотогражданин

  • photo-12380.png?_r=1377152552
  • Участник
  • member.png
  • 156 сообщений
  • 65 Спасибо

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:36

937-17-22, ... Телефон тот же, доб. 100

Изменено пользователем 5566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Страховая, по закону, выплатит 120 000 за технику. Далее всё с виновницы.

Обратитесь к

Lvovitch

Мотогражданин

  • photo-12380.png?_r=1377152552
  • Участник
  • member.png
  • 156 сообщений
  • 65 Спасибо

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:36

937-17-22, ... Телефон тот же, доб. 100

 

Я ему писал.Не отвечает он,уже дней 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...