Перейти к содержанию

обжалование постановления об АП или "что делать?"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужна консультация.

Ситуация следующая: ехал вчера (27.06.14) с  Кремлевской набережной на Моховую на 50сс. На светофоре, пока стоял на красном, подошел гаишник (не мотобат), потребовал паспорт (при этом не представился). В ответ на мой вопрос о причине остановки сказал, мол нельзя ехать по левой полосе. При этом я стоял ( и ехал перед этим не по крайней левой, а второй слева), но он конечно проигнорировал этот аргумент. Паспорт я ему показал из рук (полагая, что имею право не передавать) и отказался отдавать ему. В результате чего паспорт он у меня просто вырвал (!) и уволок на пост без объяснений. Потом вернулся и начал останавливать других. Делать нечего - я пошел на пост. Там второй гаишник составил протокол, по нарушению написал следующее: "на ул. Манежная гр. [ФИО], управляя мопедом, двигался по левой полосе". Из косяков: 1) это вообще вроде не Манежная улица (Манежная идет вдоль Александровского сада), 2) не ехал я по крайней левой полосе. Ссылался он при этом на п.24.4 ПДД. Но тут, как я потом выяснил, он тоже накосячил: в новой редакции этот пункт касается только велосипедов, про мопеды - 24.7.

Никакие аргументы его не убедили. Протокол я не стал подписывать, и вообще ничего не подписал, в т.ч. то, что выдана копия постановления. При этом я надеялся, что можно будет это все обжаловать.

Вопросы заключается в следующем:

1) могу ли я обжаловать это постановление? стоит ли вообще обжаловать, или это просто бесполезно?

2) как и на что влияет тот факт, что я вообще ни одной бумажки не подписал? можно ли его обратить в свою пользу?

 

Буду очень благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ты его мог послать в пешее эротическое путешествие. Он бы за тобой не стал бегать.

Во-вторых, вози с собой ксерокопию паспорта (можно заверенную) и отдавай её в руки.

В-третьих, признай что ты был не совсем прав, и сходи оплати 800р.

В-четвёртых, наличие регика или съёмка всех действий гайца отбивают у него желание страдать фигнёй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ты его мог послать в пешее эротическое путешествие. Он бы за тобой не стал бегать.

Во-вторых, вози с собой ксерокопию паспорта (можно заверенную) и отдавай её в руки.

В-третьих, признай что ты был не совсем прав, и сходи оплати 800р.

В-четвёртых, наличие регика или съёмка всех действий гайца отбивают у него желание страдать фигнёй.

Спасибо за совет. Это все правильно, но на будущее. А платить после всего вышеописанного, честно говоря, из принципа просто не хочется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что ты нарушал пдд двигаясь на мопеде далее крайнего правого ряда, отказался передать представителю власти при исполнении паспорт и ещё хочешь что-то обжаловать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что ты нарушал пдд двигаясь на мопеде далее крайнего правого ряда, отказался передать представителю власти при исполнении паспорт и ещё хочешь что-то обжаловать?

 

А какой пункт ПДД нарушен?

В обновленных ПДД 2014 можно найти

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. 

"Возможно правее", имхо, более рекомендует нежели предписывает.

 

"Представитель власти при исполнении" - обычный гражданин до тех пор, пока не представится/не предъявит удостоверение. Лично я свой паспорт кому попало не даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я ездил на мопеде:

- документы? какие документы? на него не нужны права, это 49.9сс, вон выбито на раме

- а... ну хоть какие-то документы? ну вот студак есть, пропуск с работы

- доки на мапет? а как они должны выглядеть? на штаны вам тоже доки показать?

Поэтому если сам протупил - смирись и оплати штраф.

Я один раз попал на 2к, когда будучи уже припаркован, гайцам дал доки. Но эти два болвана так обрадовались заработку, что не заметили отсутствие категории Бэ в правах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...