Перейти к содержанию

Не штатное место под номер часть 2 статья 12.2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня была остановлена мотобатом.

 

У меня СBR600RR

Номер висит под выхлопом и повернут на 90 градусов, выписали за нештатное место под номер...завтра группа разбора.

 

Первое-прочитав гост, не нашла никакой конкретики, где и как должен быть установлен номер, а именно штатное место, у данного мотоцикла данного года выпуска!

 

Второе-номер читаем, никакого определения моего места под номер как нештатного нет.

 

Грозит 5т или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. 

 

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

А если почитание ГОСТ внимательное, то там прописано, как номер должен быть установлен в отсутствие штатного места. В том числе по расположению и углу наклона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в госте описание.

Под 90 нельзя вешать


Имхо, сейчас уже следует на группе разбора покаяться, сказать что так и куплен был мот, пообещать переделать (а лучше уже с переделанным приехать) - может ограничатся штрафом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала гост, мое нарушение лишь в угле, не в том чтоэто не штатное место. Нигде не установлено где именно оно должно быть. По остальным показателям весит правильно. По сути 500р и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень интересная фраза "Регистрационные знаки, выданные на мотоцикл и прицепы, должны находиться у водителей."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У cbr600rr конструкцией предусмотрено штатное место. Снятая лопата - не оправдание.

 

хорошо где прописано? по смыслу понимаю что в книжке по эксплуатации или тп, но как сотрудник ДПС сможет мне доказать что вот смотрите тут написано...как?

 

я понимаю что весит оно не в штатном месте, я пытаюсь найти лазейку что бы никто мне не мог доказать и показать что вот это именно штатное мест, а это именно не штатное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разве не про транзиты выдержка? (Это про нахождение грз у водителя).

Про отсутствие лопаты были прецеденты, когда идпс тупо открывали фото в гугле, где такой же мот с лопатой.

Изменено пользователем leg0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и правда больше похоже на 12.2 часть 1

вот именно, он читаем, это нестандартное установление номера или установка с нарушение, так как угол под которым он висит, неправильный по госту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...