Перейти к содержанию

ДТП без страховки, не виновен


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Попал в дтп на скутере. Ехал по главной и на перекрестке врезался в резкоповернувший со встречки автомобиль. Скутер был куплен на кануне по ДКП на учет не поставлен, страховки нет. В ПТС вписан только прошлый хозяин.
Виновник - водитель авто, протоколы и постановления составлены, справка о дтп выдана. У виновника осаго (росгострах), но гайцы сказали что из-за того что у меня не было страховки, никто ничего не выплатит.
Действительно ли это так на практике?
Как быть в таком случае? Не теряя времени, делать независимую экспертизу, нанимать юриста и через суд? Или же ждать подарков от страховой виновника?

 

Также, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо ребятам из motocitizen, которые оказались на месте дтп в считанные минуты. Зафиксировали все повреждения и поддержали морально. И показали на деле что такое мотобратство.

Изменено пользователем bobbyblue
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе штраф за езду без ОСАГО, а его страховая тебе все выплатит.

Если не хватит - в суд на страховую.

 

Отсутствие у тебя ОСАГО никак в данном случае не влияет на выплату, т.к. твоей вины в ДТП нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутсвия у вас страховки не получится обратиться в свою страховую, т.к. ее просто нет. Так что дорога лежит в страховую виновника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так. Съездил в росгосстрах, зафиксировали повреждения, оформили акт осмотра( кстати не выдали на руки). А вот заявление отказались принимать, так как в ПТС не я владелец ТС, а ДКП для них не является документом юридическим. Сказали: либо прошлый владелец пусть приезжает, пишет заявление, либо я по доверенности от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи им ГК перечитать.

+1.

Ну и гайцы естественно обманули, т.к. отсутствие страховки не отнимает права получать с СК виновника ДТП.

А если у вас скутер до 50 кубов, то вы и при большом желании не смогли бы ОСАГО приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...