Перейти к содержанию

В Европу в середине августа 2014.


Рекомендуемые сообщения

Планирую поездку в Европу с 16 августа на 2-3 недели, буду рад попутчикам.

 

Четкого маршрута еще нет, готов рассмотреть предложения. Пока видится так: стартуем из Москвы пораньше, идем на Брест, проходим погранпереход в Домачево и ночуем  в Польше (1100 км). Дальше едем неспешно на юг, не более 500 км. в день, останавливаясь в интересующих нас городах на 1-2 дня (смотрим, дегустируем, фотографируем), на пару дней заезжаем на море (загораем, бухаем), через дней 10-12 обратно в том же режиме. Хотелось бы посетить Будапешт, Загреб, Флоренцию, Вену.

Поеду вдвоем. Останавливаться планирую в бюджетных отелях. Общий пробег 7-8 тыс.км., скорость до Бреста 120-140 км. ч., по Европе максимально разрешённая.) Бюджет на двоих (1 мот) до 150 тыс. руб.

Опыт покатушек по Европе есть.

Как то так.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MORO(111)  Поехали, обещаю в Австрии напоить местным грушевым шнапсом до появления чертей  бандеровцев на слонах Альп,  должок за мной.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ехать не на чем, не на что и не за чем. пока у меня есть молодость, сила, задор, эндуро мне не хочется ехать в такие блага цивилизации, я лучше в ЖОПУ очередную залезу поглубже,


а еще меня в белоруссии прав лишили и я не смогу в европы выехать)

 

пс - прав за пьянку лишили есесна

Изменено пользователем MORO(111)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели назад вернулся с такого же примерно прохвата: рф рб польша чехия австрия словакия харватия словения венгрия польша рб рф. Маршрут и отчет в теме европа в июне в этой же ветке. Если захочешь, могу дать комментарии к твоему маршруту из собственного опыта.

Ездил на 17 дней, 7 дней в харватии зависали, вдвоем на одном моте, 7700 км вышло на круг. В 90 000 рублей уложились, ни в чем себе не отказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MORO(111) В Европах тоже жоп хватает, места надо знать. ))  С правами, мои соболезнования...(((

это было 2 года назад, я в Москве себе сразу новые права купил))) ну и на голде ты в жопы не поедишь, а мне одному не интересно (кстати, ты уже выпил мое сухенькое? надеюсь за мое здоровье и за то чтоб я защитил диплом?)).. ну и заселено там все, мне нравится где нет никого и дико).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MORO(111) Твоё сухенькое тебя еще ждет.)) Времени чото нет встретиться.

 

dest   В Австрии был не раз, в Словакии был разок, в Польше наверно только в Краков заеду, Чехию скорей всего пройду проездом на обратном пути. А вот про Хорватию и Венгрию очень интересно бы узнать.

Напиши, что да как там, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dest В Австрии был не раз, в Словакии был разок, в Польше наверно только в Краков заеду, Чехию скорей всего пройду проездом на обратном пути. А вот про Хорватию и Венгрию очень интересно бы узнать.

Напиши, что да как там, пожалуйста.

в Австрии все дорого.

Словакию лучьше объехать если есть возможность или придется заплатить 7,5 евро за каждый мот, т.к. у них нет четко обозначеных платных дорог а для проезда по платным дорогам надо покупать виньетку за 7,5 евро которая действует минимум 7 дней, транзитных виньеток нет.и не понятно по платной дороге ты валиш или нет.

в польше с дорогами шляпа: одна скоросная трасса с севера на юг, остальные дороги - 1 полоса в каждую сторону, без искуственного освещения. Покрытие дорожное без ям но с бугорками и несколько раз на поворотах мы налетали на "стиральные доски". Так что 400+ км по польше это один день пути, это надо учитывать, если не по спидвею.

в харватии лучше. Есть скоростные трассы, есть платные участки, например от загреба до риеки, примерно 150 км стоит 38-42 в зависимости от выезда, местных тугрика. Один тугрик 6.5 рублей. Дороги которые не скоростные, с хорошим асфальтом. Мотоциклисты местные там спокойно обгоняют через сплошную, мы особо не рисковали но пару раз тоже так делали. По серпантинам покатались, правда скоростной спуск там невозможен из за машин днем и из за отсутсвия освещения ночью. В загребе особо смотреть нечего, больше одного дня там зависать бессмысленно на мой взгляд. Плитвитские озера - очень красиво, чистая природа, электропароходы и электромобили провезут вас по первозданной природе и 3-5 километровый пеший маршрут по ущелью с водопадами. Красиво. Мы выбрали 3х часовой маршрут но есть и более длительные. Парковка мотов на парковке около плитвицы бесплатная. Риека- симпотчный портовый город, центр можно обойти за пол дня. Море чистое, но когда мы были было еще холодное. Мы сняли виллу в 150 метрах от моря за 700 долларов на 7 дней на 6 человек, что вышло очень бюджетно. Морепродукты дешевые, мясо дорогое но по мск меркам тоже дешевое, так например 1 кг мидий в вине стоит 90 тугриков, а стейк размером с мужскую лодонь и толщиной в полтора пальца - 150. Нам говорили что очень красиво в Сплите, но у нас не получилось туда съездить. В основном берег из гальки но вроде около сплита песок, проверить не удалось. И чтотважно, при наличии открытого шенгена, виза в харватию не нужна. А вот страховка жизни делается отдельно на европу и харватию. Нормальные цены в ресо. Если бронировать через букинг, цена на гостиницы может быть дешевле чем на ресепшене гостиницы, что собственно и было доказано в будапеште.

в венгрии, когда валиш по стране, смотреть не на что, дороги как в польше, только без бугров. Но Будапешт захватывает! Одного дня мало. Есть отель ирбис на площаде героев, стоит 55-58 евро сутки без завтрака, завтрак еще 9,25 со взрослого, естественно завтракали мы в соседней кафешке где моя спутница с восторгом съела банку 0,5 тирамису с кофе а я пару круасанов и тортик, тоже с кофе - 500р получилось. Ужинали мы в чудесном ресторанчике где съели: я - суп чесночный (безумно вкусный), салат и оленину, а она салат и утку, запили пивом вышло около 20 000 местных. Что на наши около 3 000.

Почему мы выбрали этот отель? Ряжом с ним назодятся термы: комплекс бассейнов и ванночек с водой разной температуры и разными добавками- очень рекомендую. Так же там есть все виды парных. Закрывается в 10 вечера, но 3 часа чистого времени там, достаточно для получения удовольствия. Билеты на входе в термы дешевле чем в отеле. На троих достаточно одной кабинки для вещей и два браслета для входа без кабинки. Так же очень советую прокатиться по центру ночью, здание парламента и мосты подсвечиваются фиерично! Ну а где там побродить, решайте сами. Но одного дня было мало.

Ну вроде в кратце все. Вывод который я сделал для себя из моей поездки: один город - один день минимум, лучше иметь пару дней про запас (эти дни стоит высчитать еще до выезда) если где то понравится, остаться подольше или если что то случится. Варианты небольшого перегона (до 200 км) между городами приемлем если выезать пораньше. Мотоциклистов все уважают и в помощи не отказывают, так например после почти суточного перегона в польше, тетка на машине не побоялась остановиться в 6 утра, на полупроселочной дороге, на мои призывы руками, около 6 байкеров с красными глазами, грязными и пыльными и проводить нас в гостиницу около 30 км хотя ей было не очень по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Виньетки для мото в Словакии, как и в большинстве других стран не нужны.

2) Виза в Хорватию не нужна при наличии многократного Шенгена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...