Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь пожалуйста,кто недавно ехал в Крым или Сочи по м4?!как погода?как дорога?!правда что ДПС там жестят,проверяют и останавливают всех на мото?!ну и вообще как переносится дорога?!большие ли затраты на путешествие?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень рад,если расскажешь или напишешь!есть много вопросов!просто сам хочу поехать!вот и хочу узнать что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я сейчас в крыму. Приехал в начале июля. ДПС ни разу не тормозили (на въезде в Краснодарскую обл инспектор вроде подумал палку поднять, но передумал).

Ехал по м4 до Ростова, дальше на Краснодар. Не доезжая ушел на Тимошевск и там на паром. По "материку" шел 150-200. Паром без очереди. В Крыму скорость упала до 60-80, дороги больше не позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Вернулись из Крыма (Судак), примерно 2 недели назад. Катали на Бусе К8 и Фаер 10) Дорога огонь, трасса хорошая, бывают моменты, но это мелочь! Через Краснодар не езжай, там дикий ремонт на протяжении 20-30 км, как писали сворачивай в сторону Тимошевска. Если с ночовкой планируешь, то по дороге будет Темрюк или село Голубицкое (не ржи), там в среднем по 500р с человека. С паромом проблем нет, без очереди пилишь и пилишь, сотрудники на пароме сами тебя первым выведут. Паром стоит около 640руб. за мот с человеком! Как только выкатишь с парома - забудь слово валить, максимум 140км/ч ибо дорога убитая, пыль, камни. Про погоду в дороге глупо писать, по бензу сам посчитаешь) У нас туда/обратно и плюс там покатать получилось 3800км. ДПС вообще не трогают и не смотрят даже в нашу сторону... На трассе народ вообще не видит мотики, аккуратнее, особенно 161 регион, горячие ребята) На спортах лучше ехать с ночовкой, ибо после 1000км я перестал чувствовать свою пятую точку) Скатались отлично, цены в Судаке халява. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,кто отписался!а кто еще нет,то в свободное время пишите!а то мы на спорте 600куб.интересно,кто как прохватил до Крыма!как с гайцами!как с затратами!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.07 Выехали из Москвы. Шли в два мота, я на cb400, друг на cbr600f4i. Выехали около 12 дня, планировали заночевать под Ростовом. М4 кайфовая, шли на релаксе 120-160. Очень не удобно на пунктах приема оплаты доставать деньги. По этому первый платил за двоих всегда, чтобы не создавать очередь. Остановки раз в 150-200км на покурить и заправиться. Перед Павловском серьезная пробка (около 25 км), даже на мото были проблемы через нее пробраться. Изрядно вымотавшись решили заночевать в Павловске. Промыли и смазали цепь, душ, поели, спать легли около 11 вечера.

Утром встали в 8, но стартанули только около 10(я упал при выезде из гаража, пришлось сушить карбы), дальше не доезжая до Ростова 78км на заправке мой друг ломает ключ в замке бака. Слава богу была с собой болванка. Потратили на это 1.5 часа. Стало ясно, что пора ускориться, ибо был уже обед, а мы еще даже не в Ростове. Шли 160-200, в самом Ростове начался ливень. Пытались переждать, тщетно. В итоге шли по дождю. Дождевики не помогают, моркрые насквозь. Были какие то ремонты дороги километров 20, но практически не толкались там.Свернули на Тимашевск (в районе Кореновска), дождь кончился. На заправке пили горячий чай, сушили перчатки на двигателе. Дальше перли 140-160, сушили экип на ходу (очень весело расставлять ноги на такой скорости). Под палящим солнцем доехали до Тимашевска уже сухими. В городе пробки на переезде аккуратно по встречной, далее в темпе 160-200 в сторону порта Кавказ. На переправе были на закате (около 9), там встретили друзей на машине (они стояли в очереди 18 часов), пару часов ушло на покурить кальян с ними, опять промыли и смазали цепь, поперли дальше. Объезжаем очередь по встречке, первые же дпс пытаются остановить, мол идите в очередь, но выбегает старший и говорит, что мото без очереди, едем дальше. Подъехав к самому порту, сотрудник нас торопит, мол бегом покупать билет, успеете на звгружающийся паром. Купили билеты (около 560р за мот с пилотом), нас ставят к воротам справа (как я понял для льготников), через 15-20 приходит старший, проверяет билеты, пропускает в отстойник. Там досмотр (я открывал кофр) и грузимся на Ионис. Поставили нас в угол на втором этаже, почти сразу тронулись. Плыли около часа. От Керчи стартанули в том же темпе, зря. Дорога ужасная, а на дворе уже ночь. В итоге темп упал до 60-80. В 4 утра были в Феодосии.

Крымским дорогам я отдал два крепления кофра, при падении в Павловске повредил крепление зеркала. Друг на сбр кроме проблемы с ключом, протер до корта покрышку (выезжая из москвы знали, что она не очень, но в дороге стерлась очень быстро)

Оба заработали статус "железная задница"

Меня на въезде в Краснодарский край хотел остановить идпс, но передумал.

Про камеры, стреляющие в зад: как ясно из рассказа, мы не сильно соблюдали скорость. Ни мне, ни другу, не пришло ни единого штрафа.

В крыму есть мотобат (в районе севастополя и ялты), местные говорят, что гоняют на 200 китайцах, хз не видел.

Определенно скажу, что оно того стоило! Пусть устали, но впечатлений получили массу!

Друг на сбр уже вернулся в мск, я закончу свои дела тут и тоже собираюсь двигаться в сторону дома.

По деньгам дорога вышла в 4000 у меня и около 5000 у друга на ф4ай. Но мы бесплатно ночевали в павловске(у родственника). Ночевка на трассе стоит от 500 до 1500.

Что касаемо самого Крыма:

Народу тут сало, так что люксовое жилье можно снять рублей за 500/700(в прошлом году такое стоило 1,5-2). У меня свой дом, так что на это не тратился.

Поесть в кафе от 150(бистро) до 500(самый крутой ресторан). На человека.

вино от 100 до 200 за бутылку, в баре пиво по 40-50, персики по 20рублей и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

еду 29-30 числа на море ( Крым, Анапа, Абхазия - варианты пока рассматриваю ) Если что, пишите, звоните. 8 926 9871713 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...