Перейти к содержанию

21.07.14 00:22;ДТП;Москва, Ленинградское ш.;Мот/авто;Тяжелые травмы, На ходу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

И не остановить это ни как!

Остановить несложно - обучение на мото должно быть более продвинутым.

Экзамен на мото должен быть в городе.

Те кто уже имеет категорию, необходимо проходить дополнительные тренинги.

учат только стоит это около 3 тысяч за час!я вот первый сезон катаю ,через неделю как сдам в гаи на категорию пойду уроков 5 брать езды по городу с инструктором и подсказки через гарнитуру прям во время движения!просто многие(почти все) на экипе экономят и соответственно на обучении!

Напиши в какой мотошколе ты будешь брать уроки вождения в городе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановить несложно - обучение на мото должно быть более продвинутым.

Экзамен на мото должен быть в городе.

Те кто уже имеет категорию, необходимо проходить дополнительные тренинги.

Напиши в какой мотошколе ты будешь брать уроки вождения в городе.

1. Соглашусь(хотя это сложно)

2. Каким образом проводить экзамен на мото?

3. Как это будет реализовано? Едешь ты такой по мкаду 100 км/ч ок? Тут мотобатовец тебя догоняет, и говорил, мол батенька, вам пора на тренинг, вот вам бумажка, отныне и по окончанию тренинга ваша категория А недействительна! Так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для себя я вывел правило езды в городе - Мотоциклист - это не дункан МакКлауд - мотоциклист это Человек-Невидимка... 

 

и + - выезжая на дорогу - представляй - что все вокруг - это бухие 5 летние дети из интерната для Дибилов... Обо всем - думай сам.... 

 

пока мне еще везет.. травмы есть - но я все еще живой)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Соглашусь(хотя это сложно)

2. Каким образом проводить экзамен на мото?

3. Как это будет реализовано? Едешь ты такой по мкаду 100 км/ч ок? Тут мотобатовец тебя догоняет, и говорил, мол батенька, вам пора на тренинг, вот вам бумажка, отныне и по окончанию тренинга ваша категория А недействительна! Так что ли?

Экзамен в городе в британии проводится.

Хочешь научиться принимать экзамен - приезжай. Если ты мото-полиция, для тебя курсы займут 4 недели.

 

Если мотоциклист нарушает, и его лишают ВУ, то на мой взгляд переэкзаменовка вождения в городе это хороший способ убедиться в качестве вождения данного мотоциклиста. Экзамен должен быть в таком случае сложнее (дольше), а количество разрешенных ошибок меньше.

 

Но многие мотоциклисты даже не задумываются о том, что необходимо учиться, думая, что все придет само собой. И вместе с этим приходят плохие привычки, некачественные навыки вождения, ошибки, которые могут стоить жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мотоциклист нарушает, и его лишают ВУ, то на мой взгляд переэкзаменовка вождения в городе это хороший способ убедиться в качестве вождения данного мотоциклиста. Экзамен должен быть в таком случае сложнее (дольше), а количество разрешенных ошибок меньше.

 

Но многие мотоциклисты даже не задумываются о том, что необходимо учиться, думая, что все придет само собой. И вместе с этим приходят плохие привычки, некачественные навыки вождения, ошибки, которые могут стоить жизни.

1. К сожалению это никого не остановит, либо потому что его выкупят, либо потому что забьют и будут носиться без прав.

 

2. Меня всё устраивает в этом пункте, кроме одного, ошибки могут затронуть жизни других..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но многие мотоциклисты даже не задумываются о том, что необходимо учиться, думая, что все придет само собой. И вместе с этим приходят плохие привычки, некачественные навыки вождения, ошибки, которые могут стоить жизни.

 

Золотые слова!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. К сожалению это никого не остановит, либо потому что его выкупят, либо потому что забьют и будут носиться без прав.

2. Меня всё устраивает в этом пункте, кроме одного, ошибки могут затронуть жизни других..

Перечитай темы - то там мотоциклист снес пешехода, то там протаранил авто, пострадали люди, то там влетел и покалечил людей.

А про несоблюдение обычных правил со стороны мотоциклистов вообще приходится только вздыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!!

Ну и что в этих словах золотого? Это простые вещи.

Только людям свойственно экономить на своем образовании, в особенности в областях, где это не особенно требуют.

Свою голову другому не дашь.

Многие почему-то думают, что мотоцикл или авто это типа калькулятора, на котором знаешь + и - и = вот все что требуется.

Только это уровень для начального вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в россии сильны в теории...

мотоинструкторы радеют за обучение и сопровождение с гарнитурами от дома до работы обучаемого.

даёшь категорию только после 10летнего абонемента в мотошколе!

любой каприз за ваши деньги, чо.

 

если по делу, то

1. соблюдайте пдд - вероятность дтп снизится в разы

2. нафиг не нужен будет никакой "супер-мега-ультра-люкс" продвинутый тренинг, ибо он:

2.1. не нужен при условии 1.

2.2. не спасет от непредвиденной/непрогнозируемой ситуации

 

sanpriv, купил cb, записался на тренинги - теперь всё? не фига!

 

по поводу "в угоне"

вон cbr 2009г.в. за 110 000р никому не нужен? когда сотрудники гибдд будут мото/авто.ру мониторить на предмет таких предложений

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1476577-e1d9.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...