Перейти к содержанию

Порядок действия после ДТП (страховая + ГИБДД)


Рекомендуемые сообщения

САБЖ.

Впервые поучаствовал в ДТП в качестве участника.

Читаю форум и информацию в интернете по дальнейшим действия.

Как то подача документов в страховую.

 

1. Нужно ли сначала их оповестить или можно сразу к независимым экспертам?

 

Сотрудники ДПС наруки выдали справку формы №154 + Определение об отказе в возб.дела об адм.правонарушении, где указали что виновник (вторая сторона) нарушила п.10.1 хотя я доказывал им о нарушении ст.8.4

 

2. Чем это может мне обернутся в дальнейшем ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала делаешь оценку в страховой, если не устраивает, идешь в независимую, с отправкой телеграмм виновнику и в страховую об их присутствии на оценке, далее в суд на страховую + на виновника если осаго не покрывает урон. виновник есть? есть. что он там нарушил не столь важно, это дело лишь его наказания. а вообще напишм в тему ДТП решатель, она как раз для таких вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая страховая у виновника?

 

то, что не выписан штраф об административке - в этом ничего страшного нет. Главное, чтобы было написано, что тебя сбили/в тебя перестроились ... в общем, что ты пострадавший, а второй виновник.

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САБЖ.

Впервые поучаствовал в ДТП в качестве участника....

1. Звоните в его страховую компанию (СК). Они диктуют вам перечень необходимых документов.

2. Собираете пакет. Далее есть варианты. Можно отвести в свою страховую и дальше ваша и его СК будут разбираться сами. Но это при условии, что они обе состоят в этой программе. Поэтому, я рекомендую отвезти бумаги в его СК.

3. Его СК организует независимую экспертизу. Эксперт выезжает к месту стоянки вашего мотоцикла.

4. Он обязан описать всё повреждённое имущество. В том числе повреждения обежды, экипировки, мобильника, планшета и т.д. Не забудьте проследить, чтобы были вписаны царапины на тормозных и колёсных дисках.

5. Не позднее, через 15 дней, вам должны ваплатить деньги. Если сумма вас устроит, то расписываетесь в получении. Если не устроила, то самостоятельно заказываете независимую и далее в СК с претензией и досудебным урегулированием и потом, возможно, в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Отдавал документы через свою страховую. Но т.к. повреждений не так много, и читая отзывы бывалых, выплачивают через СК намного меньше положеного, буду готовится к НЭ и подаче документов в суд. 

 

какая страховая у виновника?

 

то, что не выписан штраф об административке - в этом ничего страшного нет. Главное, чтобы было написано, что тебя сбили/в тебя перестроились ... в общем, что ты пострадавший, а второй виновник.

У виновника СК ЕвроСиб

Административка не выписана, а везде фигурирует, что водитель а\м виновник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в независимую бы, которая готовит документы в том числе и для этой СК. Мне так сделали с ингосстрахом. Через независимую, зато сразу правильные цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...