Перейти к содержанию

паспорт остался у гаи(шников)


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за беспокойство .  Зовут меня Валерия , случилось оч нехорошая ситуация сама понимаю что виновата на все 100% но увы удержатся от выезда  не смогла и поехала ....

  Но начну сначала :  несколько дней назад мне превезли мотоцикл как первый сб 400 , до этого ездила на скутере маленьком вроде девушка гаишники относились лояльно если и останавливали то посмее мся вместе и разезжались но тут я терпела 3 дня и не утерпела выехала на своей новой сибишке ( косвенно новой 91 года ) вечер проехалась вокруг гаража понравилось решилась на вылазку в город ( Люберцы) проехалась мимо своего дома улыбнулась соседям удивленным одела шлем и решилась по городу неспеша прокатится так сказать попробывать уже на нормальном мотоцикле а не на скутере по городу, только отехала на тебе подезжает машина ДПС  и как же они быстро выпригивают из машины секнды и один из них сидит у меня на переднем колесе заглушила мотор откатила на обочину и поставила за машиной ДПС в обратном напровлении, ключь остался в замке пока мы стояли они смотрели на таможенную деклорацию (или как она правильно называется ) мот из германии через белоруссию приехал ну и началось за то чтоб отпустить меня они попросили 30 тысяч рублей или штраф стоянка :( документы те что были они мне отдали когда убирала выпал паспорт попросили его- мол пробьем тебя по базе типа не лишена ты прав по категории Б ( у меня с собой их не было они в машине спрятаны ) и тут меня паника охватила ,я стою на улице курю у самой аж руки трясутса , сорудники сидят в машине чтото колдуют в ноутбуках , помню когда ездила на скутере везде где можно проехать на 2ух колесном транспорте к себе в гараж быстро, сама не знаю как и кто меня толкнул но я как-то завела мотоцикл и уехала в ближайшую пешеходную дорожку и поней прямиком по дворам в гараж .

  Вот тут то и начилась истерика понимая что паспорт остался у них а я сбежала и сама не понимаю как смогла проехать и не упасть да еще и отъезжая от них не заглохла, ничего не зацепила .

   Мой знакомый когда-то сталкивался с ребятами из мотоситезена ему номер давали когда он гдето на киевке сломался вот он мне и посоветовал к вам обратится ( ребята знающие говорит там может что и подскажут )

  Собственно вот и сам вопрос чем мне это грозит и скажется ли на сдаче экзаменов  на категорию А я сама не местная из под Малоярославца. 

    Вот такая пичальная история со мной приключилась . Не ругайтесь Сама понимаю что виновата во всем сама ,нечего садится за руль не имея прав .

 Приношу извенеия за ошибки ,     

                                                                         С уважением ко всем мотогражданнам Валерия !

Изменено пользователем valery
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

тема ад :D . ван персент гёрл детектед :wub:

не хватает строчки "помяла ботом дверь, чтоб мимо проезжали в следующий раз" :)

 

по вопросу написать особо нечего, в таких ситуациях не был. думаю, стоит уточнить по моту - стоит ли на учете, есть ли номера (рус или зарубежные), были ли камеры на машине ДПС , могло ли попасть лицо (номера?) или другие детали.

как вариант  - прийти в ФМС "я потеряла паспорт" меня там не было, про мот первый раз слышу. :unsure:

или - испугалась агрессивных действий сотрудников полиции (http://goo.gl/r0s98B)

по ответственности, если не ошибаюсь, примерно так:

Вообще, привлечь вас к ответственности по ст.19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно - исполнительной системы» части 1 и 3 (от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест до 15 суток, именно этим часто пугают содрудники ДПС) может только суд - статья 23.1 КоАП, при этом сотруднику милиции придется доказывать в суде, что его требования были законными.

ст. 12.1 ч.1 - Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф 500-800 рублей (повторное - 5000 или ЛП 1-3 мес)

ст. 12.3 ч.1 - Управление ТС водителем, не имеющем при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС - предупреждение или штраф 500 рублей, отстранение от управления, задержание ТС

ст 12.7 ч.1 - Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС - штраф 5000-15000 рублей, отстранение от управления, задержание ТС

вроде ничего не забыл :mellow:

Изменено пользователем xantus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой .... регистратор вроде висел и лицо могло попасть  но вот писал он или нет не знаю 

  Ох а откуда они интересно сумму в 30 т.р взяли жесть какаято ....страшно теперь и на скутере ездить....

 

 ехала в полной экипировке в шлеме перчах ну как положенно куртка штаны боты ,видимо что без номеров и коса из под шлема их привлекла ....

 мот без номеров вапще  за птс надо на таможню в Домодедово ехать сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А послать их в УСБ с 30тью косарями не захотелось?

Без категории - 5к в первый раз, без осаго - 800р, постановка не в срок - тоже мэлочь какая-то.

Я вижу два варианта:

- с утра пораньше топаем в паспортный стол (уфмс) и заявляем, что дня эдак три назад протеряли тугамент и нужен новый; получаем новый паспорт и живём спокойно

Если гайцы пришлют бумаги какие-либо - игнорить, я не я сибиха не моя, потеряла паспорт и вааще я ездить не умею

- идти к гайцам и каяться, но не факт, что они не выкинули его в ближайшие кусты - отсюда гемор и тебе и им.

Сам я один раз "забыл" паспорт в ментовке и тихонько оттуда свалил, мне его через пару дней в почтовый ящик бросили, видимо оформление моего побега им невыгодно было.

Один раз видел - мужик после сдирания тонировки психанул и уехал вообще без ничего - доки на багажнике лежали, он газанул - доки остались. Я подобрал, отдал гаишникам... куда они их дели - не знаю.

А... ещё - если у моца нет ПТС, то это как бэ и не моц, а от силы спортинвентарь... и права с осагой на него не нужны, и штраф за выезд на ДОП - 800р (нарушение пдд пешеходом, мопедистом, возницей, всадником и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну штраф х2- стандартная такса дармоедов за неоформление :). да и штрафстоянка сама себя не оплатит.

про "выкинули в ближайшие кусты" - тоже подумал об этом - ДТП нет, пострадавших нет, свидетелей нет, доказательств нет (кроме найденного непонятно где паспорта и нечеткой видеозаписи /и то не факт/), перспективы наживы -нет ("были бы деньги - не удрала").

ни одной причины, только если совсем принципиальные сотрудники попались.

Изменено пользователем xantus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная такса - это не более половины штрафа.

Хотя зависит от того, как общаться будешь. Сделаешь вид, что всё пофиг, пущай оформляют - будут откровенно клянчить на лапу.

Лично я за "без категории+не в период использования+нарушение" отдавал на коробке по 2к (1к на рыло), их это устраивало по принципу "хоть что-то, но сразу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное хоть немного успокоили а то всю ночь чесалась  :) мысли дурные в голову лезли придут арестуют права вапще отберут и те каторые есть вобщем мысли были ужас, какие только не лезли в голову .

 А да еще и брат масла в огонь подлили ночью сабаку приспичало примерно так с 23 до 00 часов гулять  а я ему свою страшную историю то рассказала так он говорит они примерно в том месте где меня поймали еще очень долго стояли видимо меня ждали Так еще и пошуттил говорит терь будут тут крутитса ,а как поймают - все турьма сухари и каша перловая  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юристы такие юристы, что ещё и денег попробуют содрать... так что только если к знакомому.

Лично я нарушения УК или КоАП не вижу, т.к. документы на мот на руках (ага... гайцы в этом смысле облажались), а паспорт просто забыт.

Факта неповиновения тут нэма (они даже погоню не устраивали).

Даже если у них там стопитсот региков - вы пообщались, ты уехала. Так? А паспорт забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...