Перейти к содержанию

Реакция московского правительства на обращение мотосообщества о движении по полосе «А», выделенной для городского транспорта Москвы


Рекомендуемые сообщения

"но письма счастья приходят даже в скорую помощь))) Им приходится ежемесячно все это отправлять обратно))" - и это нормально, не до конца понял в чем проблема.

Если машина скорой помощи едет не по вызову, т.е. это обычный авто, и соответсвено в полосе "А" ей делать нечего.

То же самое для авто ДПС.

А если скорая помощь была на вызове, то это письмо счастья очень легко возвращается назад.

было прямо на бумаге, да забыли про овраги...

по факту: оперативным службам руководство просто запретило ездить по автобусной полосе.

те вместо того что бы убрать скорые из левого ряда, они...да они там и остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 360
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В Top-Bar сегодня кто едет? Можно обсудить вопросы по поводу полосы А.

Георгий, мотоброкер, собирался подъехать к 9-ти вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из общих разговоров, никто из авто-мото владельцев не против полосы А для мотоциклов. Опросил 34 человека, из них 12 мотоциклисты, остальные только авто любители

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опросил 18 человек, 34 не нашел. Ответ автовладельцев: "конечно ЗА, если они будут там ездить и мне не надо будет их постоянно в зеркала отлавливать", вариант 2: "они и так ох....шие, пусть и нам тогда разрешают", вариант 3: "да коз.... они, мне плевать где они биться будут". Мнения мотоциклистов разделились. Те, кто имеет богатый опыт и мозг, в большинстве против, вся молодежь ЗА, оно и понятно. В соблюдение правил, в том числе дистанции и скоростного режима в мотополосе, 90% опрошенных не верят, и сами тошнить не собираются.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главным является, что большинство водителей, тоже ЗА, чтобы мото были в А полосе.

Вот поведение мото в А полосе - это дело всех мотоциклистов и гибдд в том числе.

Чтобы понять будет ли работоспособным данный проект или нет, требуется проводить исследования.

Поэтому во время работы эксперимента, если он будет проведен, огромная просьба ко всем мотоциклистам, чтобы были предельно внимательными. Помните, что максимально разрешения скорость это не цель. Скорость должна соответствовать дорожный условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как водителю автомобиля вообще фиолетово где едут мотоциклы. На пробки как фуры они не влияют.

Знаю что большинство едет там и там. Но это не отменяет посмотреть в зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому во время работы эксперимента, если он будет проведен, огромная просьба ко всем мотоциклистам, чтобы были предельно внимательными.

Само собой. Это будут идеальные сферические мотоциклисты в вакууме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы эксперимент был максимально приближен к реальным условиям, нужно сотрудников ГИБДД и наблюдателей переодеть в штатское, оснастить все мотоциклы, участвующие в эксперименте регистраторами и что бы автомобилисты об этом ничего не знали. Это реально? И проводить эксперимент не на Андропова, а, например, на Дмитровке. В протиивном случае, это будет фарс. "Ребятки, покатайтксь, пожалуйста, по выделенке со скоростью не больше 60 км/ч,..." и что это будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Созванивались, предварительно назначили дату эксперимента на последнюю неделю апреля. На днях буду напоминать.

Как бы срок уже близок. Есть какая-нибудь новая информация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заметили, что растет число автомобилей с европейскими номерами, за рулем которых гости не из Европы? Они спокойно носятся по полосе "А", не соблюдая никакие ПДД, так как их не знают. (борьба с этим явлением должна стать отдельной темой)

 

На машине я езжу в этой полосе в выходные. А если надо, то и в будние.

Но на мотике я в полосу "А" не поеду - жить хочется.

 

ProgressRT писал, что в Англии 7 лет исследовали этот вопрос и у них аварийность уменьшилась... но у нас тут, увы, не Англия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...