Перейти к содержанию

30.07.14 00:29;ДТП;Москва, просп. Мира;Мот/пешеход;Тяжелые травмы


Рекомендуемые сообщения

У меня есть целое видео и там это видно.

Да,пешехода там тоже не должно было быть,но и мотоцикл должен был ехать с меньшей скоростью и не играть в шашки.

 

Хотелось бы посмотреть ваше видео. И как по видео вы определили скорость мотоцикла?

Знаки разрешают передвигаться на том участке ~80кмч, следовательно поток в среднем двигался ~100кмч. Объясните где в правилах запрещено маневрировать, перестраиваясь из ряда в ряд (желательно пунктом правил)?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ребят,давайте закроем эту тему.Кто прав,виноват,кого и где не должно было быть разберутся следователи

У нас есть знакомый ДПСник,ради интереса уточню у него,его точку видения,и сообщу ее вам

Просто хочу пожелать вам всем,будьте аккуратны на дорогах,дорога это место общего пользования!

Я понимаю,что вам хочется скорости,эйфории,но не всегда можно все просчитать...

Я раньше боялась мотоциклов,а сейчас боюсь еще больше,серьезно.

Сегодня пошла гулять с детьми и слышу звук,вот реально начилась паника.....


Хотелось бы посмотреть ваше видео. И как по видео вы определили скорость мотоцикла?

Знаки разрешают передвигаться на том участке ~80кмч, следовательно поток в среднем двигался ~100кмч. Объясните где в правилах запрещено маневрировать, перестраиваясь из ряда в ряд (желательно пунктом правил)?)

Скорость будут определять-определили сотрудники ДПС,а виноватого следователи.

Вам я ничего объяснять здесь ничего не буду,скажите спасибо,если вообще напишем,чем дело закончилось,а то так и будете строить свои домыслы-догадки....Удачи!

Изменено пользователем Gusena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,давайте закроем эту тему.Кто прав,виноват,кого и где не должно было быть разберутся следователи

У нас есть знакомый ДПСник,ради интереса уточню у него,его точку видения,и сообщу ее вам

Вы вот даже в этих своих словах, про "закрыть" и "сообщу" неужели не видите противоречия в том, о чём Вы пишите?

Относительно "адреналина" - я лично живу в ЮВА (в данный момент в Индонезии) - для меня мотоциклы это обычный транспорт на круглый год. Ровно как и для местных людей, лет с 10 и до старости. Для всех поголовно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже они едут как надо,ни разу никто не создает аварийные ситуации....http://www.youtube.com/watch?v=Ed5ikSV7YMU

Вы меня извините, конечно, но я совершенно не понимаю, какие цели вы преследуете, выкладывая здесь видео, совершенно не относящиеся к делу и истории, которая обсуждается в этой ветке.... Давайте погуглим видео с идиотами-автомобилистами, сбившими пешеходов или организовавшими дикие замесы на дороге со смертельным исходом.... Их полно, но при чем здесь это?!! Мы сами с мужем оказались на этом форуме, потому что два месяца назад погиб наш друг-пилот, который ехал с обычной скоростью на свой зеленый сигнал светофора, но его не пропустила молодая девочка на машине, которая решила там развернуться... В итоге пилот погиб (наш друг, прекрасный человек, муж и отец маленького ребенка), а эта девчонка жива и здорова!!! А она такая же автомобилистка, как я или вы!!! Но разве для нас, друзей и родственников погибшего, это повод возненавидеть весь род за рулем авто?!!! Вы уже просто начинаете бредить на почве случившегося и говорить лишнее....

Изменено пользователем lashina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость будут определять-определили сотрудники ДПС,а виноватого следователи.

Вам я ничего объяснять здесь ничего не буду,скажите спасибо,если вообще напишем,чем дело закончилось,а то так и будете строить свои домыслы-догадки....

Домыслы, причем примитивные, пока мы видим от вас.

 

У каждого своя правда

У вас всегда прав мотоциклист......пешеход для вас это кегля....

Если пешеход неадекватен (в состоянии алкогольного опьянения) и вышел на проезжую часть скоростной магистрали вне зоны подземного пешеходного перехода находясь рядом, то да, при всем уважении это кегля, номинированная на премию Дарвина. Как мы в этом и убедились. Если вы придете в адекватное состояние (сейчас у вас оно больше похоже на шоковое) то возможно сможете понять, что ваш друг был не жилец когда вышел на проезжую часть - его бы в 99% случаев сбили - не мотоцикл так автомобиль. Вы бы тогда еще больше стали бояться автомобилей?))

К сожалению его сбил мотоцикл, водителю которого сильно досталось из-за безответственного поведения вашего друга.

Изменено пользователем AlexTsar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, и я, пожалуй, выскажусь.

Пешехода жалко. Умер рано. В самом расцвете сил.

Компенсировать ремонт мотоцикла и затраты на лечение мотоциклиста он, если будет признан виновным, к сожалению, не сможет.

На мой взгляд, ситуация, с точки зрения ПДД, может трактоваться неоднозначно.

С одной стороны, пешеход сделал все возможное, чтобы его сбили: в состоянии алкогольного опьянения вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода. Водитель мотоцикла, не имея возможности избежать столкновения, совершил наезд на пешехода, который позже скончался от полученных травм в больнице.

Так виноват пешеход. Премию Дарвина ему. Мотоциклисту - выздоровления и удачи в суде.

С другой стороны, мотоциклист, выбирая скорость движения на данном участке дороги, не учел плохую видимость в темное время суток, принебрег ограничением скорости, действующим на данном участке, что помешало ему вовремя увидеть препятствие и принять меры к предотвращению контакта с пешеходом. А так можно и мотоциклиста под монастырь подвести.

К чему я, собственно... А к тому, что степень вины пешехода и мотоциклиста пусть определяют компетентные органы. Кидаться тут какашками в вентелятор и друг в друга контрпродуктивно. Пешеходу уже не помочь, а, вот, по мотоциклисту актуальная информация пригодилась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал всю эту словесную помойку. слов нет. родственникам - примите мои собалезнования. у кого нибудь есть контакты пилота? хотелось бы услышать его версию и что он обо всем этом думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...