Перейти к содержанию

Помогите советом.Очень нужно


Рекомендуемые сообщения

Попал в дтп 2 месяца назад.Вину признали на месте (тётеньке которая выезжала с прилегающей территории).Страховая у нею ОСАГО которая выплатила 80 процентов. Я уже 2 месяца собираю бумаги для судов с физическим лицом, так как ущерб моего мото больше 120 тысяч.И тут я узнаю,ко мне приходит повестка в суд о рассмотрении административного правнарушения. Я залез в интернет, нахожу это дело и оказывается. Виновница подала уже месяц назад документы  на КоАП: ст. 12.14 ч.3 На меня . И первое заседание оказываеться было 2 дня назад,а меня там не было. А повестка пришла мне на второе судебное заседание .Я так понимаю, хотят переиграть моё дело в суде о решении ДТП без меня.Так как меня первый раз не вызывали.Что делать,срочно подавать встречный иск на виновницу?И как они могли без оповещений провести первое судебное рассмотрение дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(495) 937-17-22 Борис Львович

  Lvovitch

Мотогражданин

  • photo-12380.png?_r=1377152552
  • Участник

 

Да писал ему и в личку и в разборе полётов. 

Что же делать,настроение ухудшилось.Такое чувство, что хотят реально без меня всё решить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Что же делать,настроение ухудшилось.Такое чувство, что хотят реально без меня всё решить..

Не паникуй.

Выходные же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выходные,выходных уже давно нету.Просто переживать начал чаше и узнавать новые факты.

Иди в суд и говори что повестку получил после первого заседания. Далее ознакамливаешься с материалами дела (лучше сделай фото копии). Далее либо возражение, либо встречный иск (я не совсем понял кто прав, кто виноват). Если есть вопросы пиши в личку (можно созвониться). Без тебя решение вынесут только если ты повестку получил, не явился, ничего не предоставил. Во всех других случая без извещения должным образом всех участников судебного процесса решение не выносят, тем более так быстро. PS:прийдя в суд, оставь эмоции и нервы на улице.

Изменено пользователем Mc.F1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди в суд и говори что повестку получил после первого заседания. Далее ознакамливаешься с материалами дела (лучше сделай фото копии). Далее либо возражение, либо встречный иск (я не совсем понял кто прав, кто виноват). Если есть вопросы пиши в личку (можно созвониться). Без тебя решение вынесут только если ты повестку получил, не явился, ничего не предоставил. Во всех других случая без извещения должным образом всех участников судебного процесса решение не выносят, тем более так быстро. PS:прийдя в суд, оставь эмоции и нервы на улице.

В данной ситуации я прав,так как ехал по главной ,а она выезжала со второстепенной.Но они хотят походу обжаловать решение суда.Я так и думал завтра поехать в суд,сделать фото и на днях подать встречный иск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации я прав,так как ехал по главной ,а она выезжала со второстепенной.Но они хотят походу обжаловать решение суда.Я так и думал завтра поехать в суд,сделать фото и на днях подать встречный иск.

В чем суть встречного иска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...