Перейти к содержанию

ДТП 05.05.2012 на Волоколамском


Рекомендуемые сообщения

Mitroxa, а если бы на пути появилось не авто, а тунгусский метеорит? 

а если бы у бабушки, ну далее вы знаете, я просто пытаюсь объяснить что за ребенка несет ответственность взрослый, да я бы сто раз подумал прежде чем посадить за спину ребенка. мне пофиг кто и с какой скоростью там пересекал перекресток, водитель должен думать кто у тебя за спиной и какую ответственность ты несешь.

 

ПС там скорость далеко не 60км/ч была, давай на чистоту уже.

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 442
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

ПС там скорость далеко не 60км/ч была, давай на чистоту уже.

Характер повреждений джипа (вмятина вод.двери)  в пользу штатной скорости 60-80

 

но при любых раскладах скорость не делает главную дорогу примыкающей грунтовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер повреждений джипа (вмятина вод.двери)  в пользу штатной скорости 60-80

Я бы не спешил с такими выводами - удар не был неупругим, т.е. далеко не вся его энергия перешла именно в деформацию.

 

но при любых раскладах скорость не делает главную дорогу примыкающей грунтовкой.

Как раз расклад, при котором даже главная дорога не дает индульгеницию на любую скорость, описан в материалах дела. Другой вопрос - как именно это там было подтянуто к ситуации, но сам принцип очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз расклад, при котором даже главная дорога не дает индульгеницию на любую скорость

 

 Совершенно согласен, бро. Превысил скорость - плати штраф. Для доказательства факта превышения чуть реже, чем всегда ГИБДД использует показания приборов измерения скорости, но никак не "следы волочения", которые отчего-то может смыть дождиком.

Шо касаемо способности суда РФ быть отражением реальности, ща вот перестану леницца :smile160: и начну выкладывать материалы двух дел с комментариями психолога   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро...

"Не имею чести состоять Вашим родственником..."(С)[архитектор Ф.В.Валицкий, х/ф "Блокада"]

 

Превысил скорость - плати штраф. Для доказательства факта превышения чуть реже, чем всегда ГИБДД использует показания приборов измерения скорости, но никак не "следы волочения", которые отчего-то может смыть дождиком.

Не планируете ли Вы убедить меня в том, что не понимаете разницы между ответственностью административной и уголовной? И зачем в очередной раз на публичном форуме, который читает немало молодых (и будущих) пилотов, "размахивать знаменем", что бездумное превышение скорости есть вобщем-то невинная шалость? Вам мало печальных доказательств обратного или Вы желаете неуклонного сокращения "мотонаселения" страны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бы у бабушки, ну далее вы знаете, я просто пытаюсь объяснить что за ребенка несет ответственность взрослый, да я бы сто раз подумал прежде чем посадить за спину ребенка. мне пофиг кто и с какой скоростью там пересекал перекресток, водитель должен думать кто у тебя за спиной и какую ответственность ты несешь.

 

ПС там скорость далеко не 60км/ч была, давай на чистоту уже.

Хочу поблагодарить Вас за Ваши посты, без Вас тема давно бы умерла. А так, не реагировать на таких, как Вы, нормальные люди не могут и поэтому, только благодаря таким, как Вы, тема актуальна даже спустя 2 года и 8 месяцев. За что Вам огромное спасибо!!!

Если вести речь о моральной ответственности взрослых, то, если бы кто-то из взрослых осознавал свою ответственность за то, где, в какое время суток и среди кого Неля проводила досуг, Неля никак не могла бы оказаться с Владом даже знакома, не то что бы ехать с ним на мотоцикле куда-то в ЕГО шлеме, а не в своем, опять же, учитывая, что Неля не в первый раз села на мотоцикл. И, если бы Влад не справился с управлением и влетел в какой-нибудь столб у дороги - это один расклад, а когда дорогу ему с пассажиром (12+ в шлеме) переехал многоуважаемый Вами Хамидуллин, это несколько другой расклад. Не нужно путать моральную ответственность с уголовной, моральная ответственность лежит в данной ситуации не только на Владе, как бы Вы не хотели это представить, но и на других взрослых, безответственность которых сделала возможным знакомство Нели с Владом в 4 часа утра в ночном байкерском клубе, когда она подошла к Владу и попросила его прокатить, потому что она там уже со всеми перекаталась и никто у нее никогда шлема не спрашивал в отличие от Влада. Тогда ни Владу, ни тем, с кем он там был в ту ночь, в голову не могло даже придти, что девушке может быть 15 лет, иначе что она делала в Сэкстоне ночью среди байкеров и где в это время были взрослые, которые несли за нее не только моральную ответственность, но и административную? Дети после 22 часов обязаны находиться дома под присмотром родителей. Надеюсь, что я Вам Америку не открыла. АРС попросил в своем посте прекратить разговоры про мораль, чтобы не развивать эту тему, не нужно этого делать, поверьте мне на слово, АРС написал это не просто так. Не нужно лезть туда, куда не следует. Моральная ответственность всех взрослых, в том числе потерпевших, не имеет никакого отношения к ДТП и конкретному уголовному делу.

Давайте лучше про параллельное перестроение влево и помеху справа. Еще не все читали, возможно. Будет любопытно, я думаю, почитать, как взрослый человек несет откровенную чушь.

В старой теме в начале марта 2013 года некоторые в обсуждении ссылались на некое обучение, на котором производился разбор ситуации и определенный человек убедил всех в том, что у Влада была помеха справа. Сейчас узнаём, что разбор даже снимался на видео и на него был приглашен Влад, но вместо него, труса, туда пришла Я. Я даже не знаю как это комментировать... Говорят, что видео разбора было выложено в старой группе. Для этого пришлось просить модераторов, чтобы вернули старую тему. Прошерстили огромное кол-во страниц в старой теме, никаких видео или ссылок на видео не нашли. Зато, покопавшись на сайте Мотоситизен, нашли видео записи этого обучения в конце февраля 2013 года (2 дня обучения по 4 видеозаписи с каждого дня обучения), но никакого разбора нашего ДТП там не обнаружили, как и впрочем, никаких экспертов там тоже не увидели. И я, хоть убейте, не помню, чтобы Влада куда-то кто-то приглашал и чтобы я вместо него присутствовала на каких-то обучениях Мотоситизена. Поэтому предположила, что, возможно, видео такого обучения еще не отснято, потому что нет желающих на главную роль в таком ролике? Кто от своего имени на камеру готов выставить себя полным идиотом перед всем мотосообществом? А если, все таки, такое видео где-то и есть, прошу им поделиться, очень хотелось бы послушать и посмотреть на этого эксперта и увидеть себя в этом видео. Ну или человека, который принимал в нем участие, как мама Влада. Как я выглядела на этом обучении? Покажите, пожалуйста, мне это видео.

На форуме на Мотомоскве одна молодая девушка на подобные бредни, которые пишете Вы, Митроха, Ивану Евдакимову написала, что "можно быть умным человеком в 25, а можно дожить до 50 лет и остаться дураком". То, что Вы, как взрослый человек, не сделали бы на месте Влада, понятно. Хотя, если бы Вы даже это сделали, Вы ничего не нарушили бы. А чего бы Вы не сделали, как взрослый человек, на месте Хамидиллина? Или Вы на его месте поступили бы так же, а потом обвиняли мотоциклиста на главной дороге в том, что он посадил за спину не того кого надо, поэтому виновен он?

 

Много написала, поэтому резюмирую:

1 - хочу увидеть видео разбора ДТП, в котором я принимала участие вместо приглашенного, но побоявшегося туда придти Влада.

2 - что бы Митроха, как взрослый человек, сделал на месте Хамидуллина, не знавшего на тот момент, что он переезжает дорогу мотоциклисту с несовершеннолетним пассажиром?

3 - хочу получить ответ на вопрос - почему у потерпевшей стороны нет никаких претензий к Хамидуллину (почему-то этот вопрос некоторые задают мне. Я знаю на него ответ. Попробуйте кто-нибудь это выяснить у потерпевшей стороны, я могу дать контакты и потом смогу дать свои комментарии). Но только если это, по вашему мнению, имеет отношение к уголовному делу. По моему мнению не имеет, хотя многое объясняет, и раз уж меня об этом периодически спрашивают, можно попытаться разобраться и в этом вопросе, если есть желание. Почему потерпевшие в суде под присягой, делая все, чтобы Хамидуллин ушел от ответственности, оговорили Влада, называя его злостным нарушителем, что это у него не первое ДТП, про угрозы и оскорбления с его стороны в адрес семьи Нели и что исправление такого, как он, возможно только с изоляцией от общества? Все откровенное вранье с первого до последнего слова и для того, чтобы оговорить человека, должны быть очень веские причины и, конечно же, моральная ответственность перед Хамидуллиным, как это дико не звучало бы. Зачем потерпевшие оговорили Влада в суде? Хочу увидеть хотя бы одно подтвержедение того, что ими было сказано в суде. Я имею на это моральное право, как мать человека, потерявшего любимую девушку, незаконно осужденного, оговоренного и отправившегося добровольно в колонию на три года за чужое преступление при прямом и непосредственном участии потерпевших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к Митрохе - какое Вы испытываете моральное чувство, обвиняя невиновного, прекрасно понимая этом сами? Какие Ваши моральные качества Вас все время на это толкают? Вы сами с понятием морали знакомы? Насколько совместимо Ваше понятие о морали с Вашей человеческой совестью?

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к Митрохе - какое Вы испытываете моральное чувство, обвиняя невиновного, прекрасно понимая этом сами? Какие Ваши моральные качества Вас все время на это толкают? Вы сами с понятием морали знакомы? Насколько совместимо Ваше понятие о морали с Вашей человеческой совестью?

нормально я все испытываю, у меня ребенок 16 лет и если такой человек как гарькуша посадит его на байк и наденет на него  шлем (который слетит в момент столкновения с авто, ибо шлем не по размеру), а далее он превысит скорость и видя что ему на перерез вылезает водитель на машине, он просто будет маневрировать  (ибо там далеко не 60 ), далее в последний момент он попытается затормозить (отсюда скорость 60-80). Дальше (Рафик Влад невинуват) задействует интернет, телевидение, радио и прочее он будет обвинять всех кого только можно( от сюда более 2 лет виновник находился на свободе). Для меня вина Гарькуши 100%, если ты сажаешь за спину ребенка ( а для меня погибшая девочка 15лет это ребенок)  ты несешь всю ответственность, ты должен все предусмотреть и думать на 2 шага вперед, тем более что родители ребенка неоднократно говорили Владу что не надо катать на мотоцикле их ребенка и просили прекратить общение с Неллей, однако Гарькуша проигнорировал просьбы родителей.

 

ПС и еще админы не надо пытаться редактировать мои сообщения, и если г**но которое даже не понимает о чем речь говорит мне уйти из форума, то оно получает резкий ответ.

 

ПСС Что касается вас Лариса, то я не понимаю что вы хотите, виновник в тюрьме, вы получили свой гонорар за вашу работу ( прошу прощения я думал что его адвокат),что касается морали то я задам вам пару вопросов, какое моральное чувство испытываете вы защищая сына (ведь родители Нелли считают Гарькушу виновным в гибели дочери), какое чувство вы испытывали обвиняя свидетеля (Игоря Л**) во лжи.

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается вас Лариса, то я не понимаю что вы хотите, виновник в тюрьме, вы получили свой гонорар за вашу работу

огонь....

меня всегда умиляли люди которые читают наискосок через строчку, но пытаются высказать "свое авторитетное мнение"... но иногда я от них в шоке.

так чисто для справки: Лариса это мама Влада.

о каком гонораре идет речь? за то что ее сына посадили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огонь....

меня всегда умиляли люди которые читают наискосок через строчку, но пытаются высказать "свое авторитетное мнение"... но иногда я от них в шоке.

так чисто для справки: Лариса это мама Влада.

о каком гонораре идет речь? за то что ее сына посадили?

 сорри не знал, я всегда думал что Лариса адвокат Влада, ну тогда все для меня понятно, для родителей чадо будет всегда белым и пушистым.

 

ПС ты свое авторитетное мнение высказал.... я от таких мнений тоже в шоке, да и мелко гадя (в виде штрафных баллов)  ты показываешь всю свою суть, я о тебе был другого мнения

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...