Перейти к содержанию

Нужна помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я ищу адвоката для защиты меня в суде по делу о ДТП.

 

12 июня я попал в ДТП на 139 км Новорижского шоссе. Объезжал пробку слева, но старался не выезжать на полосу встречного движения. Скорость моя была где-то 30-40 км/ч Разметки на дороге не было, но я держался правее стыковочного шва свежего асфальта, который проходил ровно по середине полотна.

В какой-то момент из потока совершил внезапный поворот налево автомобиль Audi Q5. Я не видел поворотника, хотя водитель утверждает, что включал его, и я не предугадал маневра. Расстояние до машины было около 5 метров, и я не успел сделать ничего обдуманного, только рефлекторно нажал на тормоз и дернулся в сторону от авто. В результате столкновение произошло уже на встречной полосе. Я, прочертив по касательной левый борт авто, улетел в кювет встречной полосы за перекрестком.

Правая нога была сломана и меня увезли на скорой. Ехал один, поэтому некому было проследить за оформлением ДТП и найти свидетелей в мою пользу. Единственный свидетель из всей толпы очевидцев, кто дал показания, свидетельствует в пользу водительницы авто.

 

Теперь, выйдя из больницы и начав ходить, я добрался наконец до разбора ДТП. Исходя из показаний свидетеля и схемы расположения транспортных средств после ДТП, мне шьют обгон по встречной в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен", и вину в ДТП. Я с этим обвинением не согласен, т.к. считаю, что водитель не убедилась в безопасности маневра перед поворотом, и вдобавок не заняла крайнего левого положения, т.к. помехи мне до начала маневра не представляла. Я же двигался в своей полосе, а не по встречной. Габариты и свободное место это позволяли.

 

Дело теперь направят в Истринский городской суд, и мне очень нужен адвокат, который помог бы мне защитить мои интересы. Если кто-то может мне помочь выйти на такого человека, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...