Перейти к содержанию
Авторизация  
vorobuwek

До НГ 4 месяца

Рекомендуемые сообщения

в прошлом году я готовила детский новогодний праздник за 3 недели, и признатся честно я хотела сдохнуть и во избежании этой ошибки в этом году уже сейчас ищу:

1. Людей которым не страшно ради детей перевоплотится в зайчиков, бабок ежик и прочую ерунду - артистов.

2. людей с богатой фантазией для написании сценария новогодней сказки для первых

3. Людей с массой свободного времени для беготни по городу в поиске подарков, призов и прочей лабуды

отписываемся в тему первое собрание проведем в середине сентября))))

Изменено пользователем vorobuwek

Поделиться сообщением

Ну, МААААССОЙ свободного времени я не обладаю, но не обязательно и бегать, можно и в тырнете посмотреть подарки. Так что я могу посодействовать в поиске/покупке подарков. 

Так же могу перевоплотиться в кошку  ^_^

Изменено пользователем Panika

Поделиться сообщением

Ну, МААААССОЙ свободного времени я не обладаю, но не обязательно и бегать, можно и в тырнете посмотреть подарки. Так что я могу посодействовать в поиске/покупке подарков. 

Так же могу перевоплотиться в кошку  ^_^

одын есть)))))))) ау люди! докажите что вы заходите в этот раздел!

Поделиться сообщением

Заходим и даже читаем ))

Перевоплотиться могу в кого угодно, но не факт, что детей не перепугаю всех.

Изменено пользователем Geodozer

Поделиться сообщением

Заходим и даже читаем ))

Перевоплотиться могу в кого угодно, но не факт, что детей не перепугаю всех.

не перепугаеш))) главное чтобы они тя не закошмалили... а то всякое бывало)))

Поделиться сообщением

Могу помочь в поиске/покупке товаров. Перевоплотиться также могу, но с актерским мастерством не очень))))

Поделиться сообщением

Свободного времени мало, но по возможности помогу. Ты говори что конкретнее надо

ну сказку написать например, я просто не помню что я в прошлый газ такого забористого употребила что фантазии написать хватило

Вот прошлый вариант:

16:00 – Встреча детей, Начало работы детских новогодних мастерских:

«Елочка» - ребенку предоставляется конус их зеленой бумаги, клей и «Украшения»  (пуговки, бусинки, яркие бумажки) и предлагается этим украсить конус.

«Открытка маме» - ребенку предоставляется плотная бумага 200 гр. Формата А4 сложенная в двое – «открытка» и готовые формы: шар, колокольчик, бантик и елка елку предлагается наклеить елочку на «открытку», затем украсив ее формами.

«Новогодняя гирлянда» (для младших детей) – детям предоставляются нарезанные полоски бумаги, клей и соединяя полоски краями «звеньями» они собирают цепочку-гирлянду.

«Вулкан» и физические эксперименты.

16:50 – окончание работы мастерских

17:00 – начало интерактивной игровой программы.

17:05 – выход деда мороза, снегурочки и гаишника.

17:10 – конкурс загадки.

17:20 –  диалог снегурочки и гаишника

17:25 – игра регулировщик (для детей постарше)

17:35 – диалог снегурочки и гаишника

17:40 – конкурс сложи дорожный знак (для детей помладше)

17:50 – диалог снегурочки и гаишника, гаишник уходит.

17:55 – Дети читают стихи для дедушки мороза

18:10 - танец для елочки

18:15 – елочка зажигается, детям раздают подарки – окончание праздника (фото с дедом морозом и снегурочкой)

18:45 – 19:00 проводы детей домой

Сценарий диалогов:

Действующие лица:

Дедушка Мороз (ДМ)

Снегурочка (С)

Гаишник (Г)

(ответы детей)

Выход:

Входит Снегурочка за руку тащит гаишника за ними, разворачивается

С: Вот видите! Видите сколько детей и они действительно ждут нас!

Г: вижу, это все хорошо, но нарушили, будем оформлять протокол, как полагается, и личность будем устанавливать.

С: (с негодованием)  Да какая личность! Он ДЕД МОРОЗ! Его ждут дети!

Г: Дети понимаю, но документы не впорядке, и (поднимая палец вверх)Дед мороз ездит на санях, а не на мотоцикле, на мотоцикле вообще зимой не ездят вот! Холодно потому что, лед там на дороге и вообще не положено!

С: Так дед мороз то не мерзнет, он же из льда сделан, и какие сани XXI век на дворе, а на мотоцикле сподручнее, пробки в городе вон какие, люди к празднику готовятся.

Г: из льда, из льда, да какая разница из чего он,(нарицательно) он ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ не знает.

С: Да знает он их! Знает! (смущенно) просто подзабыл, все же раз в год только выезжает)))

Г: Вот! Вот вы сами сказали! Не знает! Забыл! Все! протокол! установление личности! Точка!

( Гаишник делает шаг, собирается уходить)

С: Постойте! (заискивающе, хватает гаишника за руку) А может договоримся?!

Г: (гневно) ЧТО! Вы мне взятку предлагаете?! (откидывает руку снегурочки)

С: нет что вы! Что вы! У нас то и денег нет, мы ведь персонажи сказочные, у нас другая волюта! (обводя зал) Здесь собрались не обычные дети, а дети мотоциклистов! Самых настоящих! Они знают правила дорожного движения! И помогут их вспомнить дедушке! Правда ребята? (Да) А потом мы к вам на экзамен придем!

Г: А от куда мне знать что ребята знают ПДД?

С: Так давайте проверим! (к залу) Ребята докажем что мы можем помочь дедушке ПДД вспомнить? (да)

С: Если ребята все испытания выполнят, на все вопросы правильно ответят, Вы отпустите дедушку?

Г: Ну может быть, может быть, ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮТ ОНИ НЕ ЧЕГО! ВОТ!

(дети знаем!)

Г: А вот сейчас и проверим есть тут у меня загадки про ПДД, я их сейчас загадаю

(загадывает загадки про ПДД)

Все водителю расскажет,

Скорость верную укажет.

У дороги, как маяк,

Добрый друг - …

ОТВЕТ

Дорожный знак

Белый треугольник, красная кайма.

Чудный паровозик

С дымом у окна.

Этим паровозиком правит дед-чудак.

Кто из вас подскажет,

Что это за знак?

ОТВЕТ

Железнодорожный переезд без шлагбаума

Знак повесили с рассветом,

Чтобы каждый знал об этом:

Здесь ремонт идёт дороги -

Берегите свои ноги!

ОТВЕТ

Дорожные работы

Что за тёмная дыра?

Здесь, наверное, нора?

В той норе живёт лиса.

Вот какие чудеса!

Не овраг здесь и не лес,

Здесь дорога напрорез!

У дороги знак стоит,

Но о чём он говорит?

ОТВЕТ

Тоннель

Предупреждает этот знак,

Что у дороги здесь зигзаг,

И впереди машину ждёт

Крутой...

ОТВЕТ

Опасный поворот

Ты скажи-ка мне, приятель,

Как зовётся указатель,

У дороги что стоит,

Скорость снизить мне велит?

ОТВЕТ

Дорожный знак, ограничение скорости.

Круглый знак, а в нем окошко,

Не спешите сгоряча,

А подумайте немножко,

Что здесь, свалка кирпича?

ОТВЕТ

Въезд запрещен

Красный круг, а в нем мой друг,

Быстрый друг - велосипед.

Знак гласит: здесь и вокруг

На велосипеде проезда нет.

ОТВЕТ

Езда на велосипеде запрещена

С: Вот видите знают! Знают! Отпускайте теперь нашего дедушку мы моментом вместе правила вспомним»

Г: Не отпущу!

С: Так не честно! Отпустите! (топает ножкой)

Г: Знаки они может и знают! Мы сейчас еще одно испытания проведем! А там посмотрим!

Г: (к детям) Мы сейчас с вами в игру поиграем, я буду показывать знаки регулировщика а вы их исполнять вот!

С: Нет уважаемый для ребят это сложное задание! Давайте так вы нам покажете! Будите регулировать а мы с ребятами их прям сейчас и выучим!

Г: (с сарказмом) А учить то кто будет?

С: Я и научу! Я знаки регулировщика знаю! Ребята будем учится? (да)

Задача игры:

4.1. Двигаться можно из руки в руку, от груди и спины регулировщика

4.2. Каждый первый ребенок в колонне должен начать движение, в соответствии с сигналами регулировщика, перебежать перекресток, в конце эстафетной площадки развернутся.

4.3. Следующий ребенок может начать движение только после того как первый достигнет конца эстафетной площадки.

4.4. Каждый ребенок должен в процессе игры побывать в четырех разных концах эстафетной площадки.

Г: Ух умные какие! Все поняли! все сделали! Ну не тут то было вон, сколько малышей в зале, они то точно правил не знают!

С: (вредничая) Но уже учат! И я вам сейчас это докажу! (к детям) Дорогие малыши вы хотите помочь деду морозу? (возможно кто то ответит да)

Пазлы сложи дорожный знак.

Г: (удивленно) Не когда не встречал таких умных детей! Прям, даже и не знаю! Ну, новый год все, таки! Эх! (махает рукой) Ладно! Отпущу я деда мороза вашего! Но только при одном условии! Если вы (обращается к детям) научите деда мороза ПДД?! Научите (да)

Гаишник уходит

Входит Дед мороз

ДМ: (ворчливо, тихо) ОХ! Вот привязался то!(оглядываясь на дверь) Кто вы такой кто вы такой! Да вы правил не знаете, да вы нарушили! Все я знаю! Не чего я не нарушил!

С: (встречая дм) Дедушка! Дедушка Мы так рады тебя видеть! Мы с ребятами старались по пдд загадки угадывали, движения регулировщика учили, знаки складывали! Что бы тебе рассказать! А то бы тебя полицейский бы не отпустил!

ДМ: Ой! Молодцы какие! А мне поможете вспомнить? (да)

Если регулировщик поднял руку с жезлом вверх что делать? (всем стоп) ох! А я вот старый то и запамятовал, А если круглый знак с красной каймой, а в нем цыфра? (знак ограничения скорости) А вот если красный свет на светофоре загорелся? (надо остановится) А вот люди по зебре дорогу переходят автомобиль им должен дорогу уступить? (да) а если автомобиль спешит? (все равно автомобиль должен уступить)

ДМ: Спасибо ребята! Я все запомню а завтра в ГАИ расскажу! Ну с ПДД мы и полицейским мы разобрались! Проблему решили! Но разве мы до этого сегодня здесь собрались? (нет) А для чего? (встретить новый год!), А вы готовились к празднику? (подвод детей к стихам)

Стихи

ДМ: Ох! Молодцы какие! (пауза)

ДМ: Снегурочка! Внучка вот ребятки стихи то прочитали! Молодцы! но что же у нас елочка то не горит! Не сверкает! Не наступит новый год пока елочка огнями волшебными не засверкает!

С: ОЙ! Дедушка! Да мы про нее позабыли! Мы правила учили!

ДМ: не переживай внученька мы сейчас все исправим! Да ребята? Давайте все вмести елочку попросим! А как мы будем елочку просить? (елочка гори) Громко или тихо? (громко!) Ну на раз, два, три! (елочка гори)

3 раза кричат елочка гори, елочка протестует – не загорается

ДМ: Ох что же делать! Видимо обиделась, что про нее забыли (грустно)

С: А я знаю что вот дети тебе стихи читали а на елочку внимания не обращали, мы сейчас для елочки танец станцуем она и загорится, и засверкает!

(флеш-моб танец 3-4 простых движения)

Елочка загорается

ДМ: С новым годом!

С: Дедушка, тебя мы с ребятами выручили, стихи ребята тебе  рассказали! Елочка от нашего с ребятами танца засияла-засветилась! Надо ребят отблагодарить!

ДМ: Конечно внученька! Что я просто так что ли пришел! Ребята а с чем обычно дед мороз к ребятам идет? (С подарками!) Конечно же с подарками! Вот мне внученька моя Снегурочка сейчас то поможет!

Раздача подарков

Проводы детей домой.

Поделиться сообщением

Насть, что касается транспортных заморочек- как всегда, можешь на меня расчитывать. 

З.Ы. Но Зайчегом точно не буду :)))))

Поделиться сообщением

одын есть)))))))) ау люди! докажите что вы заходите в этот раздел!

Да здесь мы, здесь)))

Думаю, чем могу быть полезна))) Но, в сентябре, на встрече постараюсь быть))) Объяви заранее)))

Насть, что касается транспортных заморочек- как всегда, можешь на меня расчитывать. 

З.Ы. Но Зайчегом точно не буду :)))))

Белочкой))) В сценарии ещё белочки не хватает))))))))

Поделиться сообщением

Да здесь мы, здесь)))

Думаю, чем могу быть полезна))) Но, в сентябре, на встрече постараюсь быть))) Объяви заранее)))

Белочкой))) В сценарии ещё белочки не хватает))))))))

И серого волка))))

Кстати насчет серого волка может обыграем сказку "красная шапочка"?!

Встреча предположительно на вторую среду сентября

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...