Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, сообщений не приходило. Посмотри по форумам - я в ближайшее время в и-нете только с телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-е Декабря, и такие новости. Значит это один из тех, кто не стал закрывать сезон.

Если узнаете о родственниках, наши самые искренние соболезнования.

Из новостей: "Мотоциклист врезался на большой скорости в КамАЗ технической службы." - Я задаюсь вопросами: "А можно ли было избежать аварии? А что мотоциклист сделал, чтобы этой аварии не было? Как можно было бы избежать аварийной ситуации?"

Конечно после аварии рассуждать гораздо проще, ведь со стороны виднее, и все же...

Давайте подумаем. КамАЗ - достаточно большая машина, чтобы ее проигнорировать. А значит, что же произошло, что байк оказался в борьбе за один кусок асфальта вместе с КамАЗом?

Частая причина - слишком заниженный взгляз, т.е. мотоциклист смотрит слишком близко к мотоциклу, что при высокой скорости взгляд не успевает скользить вперед. И тогда момент когда КамАЗ оказался в зоне взгляда (в фокусе) было слишком поздно.

Решение - использовать технику Адванс Райдинга - сканировать от горизонта.

Вторая причина тоже связана с видением дороги: чаще всего это происходит когда взгляд (фокус) сужен до полосы движения, тогда не замечаешь, что происходит на соседних полосах и переформирование потока других участников движения. Возможно это явилось причиной запоздалой реакиции на появление КамАЗа в зоне видения.

Решение - использовать так называемое выборочное сканирование всего окружающего, включая встречный поток на МКАДе. И использовать переферийное зрение.

Еще одна причина - несоблюдение скорости и дистанции. Связано с неверной оценкой относительных скоростей движения и требуемого пространства для безопасного торможения.

Скорость - сама по себе, она не убивает. А вот неправильно выбранная скорость к дорожным условиям, это может быть трагичным.

Напомню, что скорость должна быть таковой, чтобы иметь возможность безопасно останоситься на свободном участке дорожного покрытия, на своей стороне дороги. И как следствие - если движемся в потоке, то необходимо соблюдать дистанцию. Рекомендованная дистанция - 2 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 декабря !!! Я прочитал, посмотрел видео и до меня сразу не дошло,как это 7 декабря 200 по МКАДу ??? Сижу ошарашенный...Мои соболезнования родным и родственникам. Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 декабря !!! Я прочитал, посмотрел видео и до меня сразу не дошло,как это 7 декабря 200 по МКАДу ???

Я третий день подряд на шоссе энтузиастов вижу пилота, но он едет очень аккуратно, не больше 80.

Соболезнования родным. Горько этот все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...