Перейти к содержанию

Въехал в зад внедорожнику. Но появилось видео. С чем идти в группу разбора?


Рекомендуемые сообщения

Двигался в левой полосе. Шоссе, вне города. Установленное ограничение 90 км\ч.

 

Видео: [http://youtu.be/yllC7oZbK8M]

 

%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0

 

Исходя из видео, водитель автомобиля нарушил подряд  п.п. 8.1,8.2,8.3,8.4,9.4,.10.5

 

Но на месте ДТП видео не было. Сотрудники ДПС написали Справку о ДТП, в которой записали мне 10.1 - что доказать было невозможно... и отметили "Определение об отказе возбуждения дела по адм. правонарушению".

 

В субботу пойду в группу разбора. Сам понимаю что прав, но как все это правильно подать не знаю. Искать авто-адвоката? или еще рано?

 

Какие бумаги имеет смысл писать? Везде пишут про ходатайства и жалобе. Но вроде как еще рано для всего этого, т.к. протокола нет.

 

Что хочу донести до сотрудников ГИБДД:

- Оспорить вменяемый мне п.п. 10.1

- Приобщения видео к разбирательству

- Заявить о нарушении водителем п.п. 8.1,8.2,8.3,8.4,9.4,10.5 что и стало причиной ДТП

- Обратить внимание что водителю !75 лет. И по его словам, он нас не видел, а о ДТП ему сообщил пассажир(жена). Есть мнение что он слеп аки крот.

- Обратить внимание по не официальным данным, у него было подобное "не пропустил" в 2013 году.

 

Есть два свидетеля, но не могу определиться, их нужно тащить в группу разбора, или только в случае суда? Тоже не хочется дергать людей в субботу в Пушкино из Москвы... да и думаю что не приедут просто... Может их просто куда-то вписать?

 

 

P.S.

Безмерно благодарю ребят из Motocitizen которые подъехали и помогли. 61 км. Ярославского шоссе, 23.09.2014 примерно в  18:40!

Изменено пользователем gordon1945
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

P.S.

Безмерно благодарю ребят из Motocitizen которые подъехали и помогли. 61 км. Ярославского шоссе, 23.09.2014 примерно в 18:40!

Back to the Future!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Well, wrong ...

23.09.2014 => 23.08.2014

 

Спасибо! Очень помогли!

Изменено пользователем gordon1945
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, с помощью видео регистратора

 

На видео регистраторе не установлено ни одного прибора для замера скорости

 

Если, все же считаем: то за одну секунду мотоцеклист проезжает 2 полосы разметки и два расстояния между ними, полоса разметки = 3 метра, расстояние между полосами 1:3 =  9, 3+9+3+9=24 метра в секунду => 86 км\ч; где 10.1?

 

но это филькина грамота, по факту нет возможности замерить скорость. Экспертиза не возьмется за видео с не сертефицировонного регистратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...