Перейти к содержанию

Результаты суда с РГС


Рекомендуемые сообщения

Собственно отчитываюсь.

Моя история описана в теме ДТП решателя (пост номер 211)

 

Коротко:

ДТП я пострадавший.

РГС выплатила 26.600. Этого явно мало.

После общения с уважаемым Lvovitch решил иди в суд.

Нанял юристов. Они всё делали за меня, только звонили и сообщали как продвигается всё.

Писанинки в страховую получились бесполезными, РГС стоял на своём.

 

Суд был назначен на 18.08.14

 

08.08.14 РГС сообщил, что мне одобренна какая то выплата... Я сначала ничего не понял.

12.08.14 мне пришла сумма в размере 93.400 рублей...

С учетом уже выплаченной получилась максималка по ОСАГО.

Выплатили до суда, но уже после подачи в суд. Так что я требовал с них компенсаций за расходы.

18.08.14 Суд счёл мои претензии оправданными. Сумму компенсации и пенни я не знаю к сожалению ещё...Должны сообщить на этой неделе. Но сказали, что штраф походу они платить уже не будут :) А жаль... Я бы и это с них содрал, может потом другим проще будет... Не из-за денег, а из-за принципа.

 

Так что всё же без суда никуда... Сами себе жизнь усложняют.

За этим всё :)

Позже напишу сколько компенсировали.

Спасибо всем за консультации ! Огромное просто спасибо :)

Изменено пользователем Vampirello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже отработанная позиция страховых в судах оплачивать добровольно до вынесения решения, чтобы отсутствовали основания для взыскания штрафа. Так что не расстраивайтесь, ваш случай не уникален. Мои поздравления! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько стоили услуги юристов?

Если в нашем случае - то и без юристов спокойно обошлись! Образец притенщии в инете есть. Идешь в суд и подаешь. Все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько стоили услуги юристов?

Есть конторы которые берутся за дело без денежных вливаний со стороны пострадавшего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я бы не стал доверять юристам, которые работают по факту. Для клиента это звучит хорошо, но по факту нельзя возместить через суд расходы на этих юристов. Все прекрасно понимают, что никто бесплатно работать не будет. Все равно юристу надо платить. По закону с ответчика можно взыскать только те расходы на юриста,

которые были понесены на момент принятия решения. Либо оплачивать услуги юриста после вынесения решения и подавать в суд дополнительное заявление, а это лишняя работа для юриста, которую как я уже сказал он не будет делать бесплатно. Самый лучший вариант обратится к проверенному юристу и работать с ним по предоплате. Если юрист проверенный, то на 99% вы не прогадаете. 1% оставляю на тупость судебной системы.В моей практикe по аналогичным делам не было отказных решений. Конечно страховщикам удавалось снижать требуюмую в суде сумму, но все это в разумных пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ними уже не 1 раз работают. Бонус работы без вливания денег можно судится за интерес. Многих останавливает жаба вливания 15-30 к при стоимости ремонта в 20.

К примеру: 

разбили задний бампер на мерседесе. Ремонт по страховой: 50 новый бампер+ накладка глушителя+ отстрелили подголовники+юбка бампера+усилитель бампера. Итого 100-150к.

Сам ремонт можно сделать в гаражном сервисе за 10-15. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал доверять юристам, которые работают по факту. Для клиента это звучит хорошо, но по факту нельзя возместить через суд расходы на этих юристов. Все прекрасно понимают, что никто бесплатно работать не будет. Все равно юристу надо платить. По закону с ответчика можно взыскать только те расходы на юриста,

которые были понесены на момент принятия решения. Либо оплачивать услуги юриста после вынесения решения и подавать в суд дополнительное заявление, а это лишняя работа для юриста, которую как я уже сказал он не будет делать бесплатно. Самый лучший вариант обратится к проверенному юристу и работать с ним по предоплате. Если юрист проверенный, то на 99% вы не прогадаете. 1% оставляю на тупость судебной системы.В моей практикe по аналогичным делам не было отказных решений. Конечно страховщикам удавалось снижать требуюмую в суде сумму, но все это в разумных пределах.

представительские расходы все равно будут снижены судом до так называемого соразмерного! в мск это примерно 15-20т. руб. не больше (в зависимости от сложности дела) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Собственно отчитываюсь.

Моя история описана в теме ДТП решателя (пост номер 211)

 

Коллега, добрый день.

А не подскажите кто или где вы составляли претензию для подачи документов в суд и в какую сумму это обошлось.

А то у меня похожая ситуация, выплатили, но очень мало.

Изменено пользователем FIGARo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...