Перейти к содержанию

19,09,12 ДТП метро Дмитровская поиск свидетелей


Рекомендуемые сообщения

Если ты уверен в своей правоте, честен перед собой и другими сторонами, а не пытаешься кого-то обмануть,

В этом-то и проблема. Я абсолютно не помню что произошло. Последние воспоминание метров за 800-1000 до места аварии, а потом хопа и в скорой сижу. Пэтому и ищу свидетелей и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На одном форуме мне парень сказал, что на группе разбора нельзя говорить, что ничего не помню и что лучше сказать, что без адвоката я говорить не буду. Правильно ли это? и еще он мне порекомендовал сделать ДСАГО. есть ли в этом смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложное слово для меня.)) А может и не получить? Дорого ли стоит независимая оценка?

Попроще и по понятнее.

ПРЕДПОЛАГАЮ. Т.к. нет показаний участников и свидетелей данного ДТП тебя буду делать виноватым. Чем тебе это грозит? 1. Штраф. Это не много и не страшно. 2. Возмещение ущерба. Это страшнее. Страховка ОСАГО (если у тебя не было расширения ДГО) покроет 160 000 руб ущерба на обе авто. Они, водилы авто, приходят с бумагами из ГИБДД в твою страховую компанию (СК). СК отправляет их на независимую экспертизу. После ... Короче. Если сумма причинённого тобою ущерба превысит по обоим авто 160 000 руб, то это превышение ты будешь выплачивать из своего кармана. Добровольно или по суду.

Советы:

Всем читающим. При оформлении ОСАГО просите договор ДГО (Добровольное страхование гражданской ответственности). Доплатите копейки к ОСАГО, а сумму покрытия ущерба можно увеличить до 1 ляма руб. Если ДГО не было, то задним числом его делать нет смысла.

Про независимую. Тебе она понадобится, если ты не будешь виновником ДТП или у тебя есть полис КАСКО на мот. Я сомневаюсь и в том и в другом.

Та независимая, которую сделают водилы авто это проблемы твоей СК и их СК. Не заморачивайся пока на эту тему. Попробуй лучше поискать свидетелей ДТП и видеокамеры в том районе.

На следующий год делай ОСАГО в другой страховой компании. Иначе они тебе насчитают дополнительные проценты за аварийность.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока тебе сидеть на попе ровно и ожидать вердикт. И постоянно долбюать мозг сотрудникам группы разбора на тему того, а где в протоколе третья машина (киа). На видео она есть, кстати, захвати туда с собой флешку с видео этим. не суетись там, никто тебя не посадит. Максимум - попытаются сделать виновником, тогда к грамотному юристу и в суд. И постарайся не понять и не простить водителя Киа. Но! только если ты знаешь сам за себя, что в стоячей пробке не ездишь быстрее 30 км/ч (это к тому что ты не помнишь, но ты ведь знаешь свою манеру езды). Иначе он банально не мог тебя увидеть. Здесь не пиши свой вывод, могут и нехорошие люди читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока тебе сидеть на попе ровно и ожидать вердикт. И постоянно долбюать мозг сотрудникам группы разбора на тему того, а где в протоколе третья машина (киа). На видео она есть, кстати, захвати туда с собой флешку с видео этим. не суетись там, никто тебя не посадит. Максимум - попытаются сделать виновником, тогда к грамотному юристу и в суд. И постарайся не понять и не простить водителя Киа. Но! только если ты знаешь сам за себя, что в стоячей пробке не ездишь быстрее 30 км/ч (это к тому что ты не помнишь, но ты ведь знаешь свою манеру езды). Иначе он банально не мог тебя увидеть. Здесь не пиши свой вывод, могут и нехорошие люди читать.

Так если на попе сидеть, то сто пудово сделают... + Один парень сказал, что было уже несколько случаев, когда мотоциклисты нанюхивались газами и вырубались. А я до этого по пробке с закрытым визором, но с открытой вентиляцией, ехал больше часа точно... И говорить все-таки, что я не помню ничего или придумывать? Но я так предполагаю, что это используют против меня, как только камеры посмотрят и что-то будет расходиться(а будет точно)

Попроще и по понятнее.

Спасибо! теперь понятнее! значит смысла делать что-то со страховкой уже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И говорить все-таки, что я не помню ничего или придумывать? ...

Ты же пишешь - Ехал в своей полосе. Рядом с разметкой. ДТП и нарушений не имею. Потом что-то произошло. Потом - сижу в скорой.

Ищи работающие видеокамеры на маршруте. Прикидывай время движения от них до места ДТП во время пробок. Проси в ГИБДД записи. Читай номера. Ищи владельцев через ГИБДД или сам по ин-ту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же пишешь - Ехал в своей полосе. Рядом с разметкой. ДТП и нарушений не имею. Потом что-то произошло. Потом - сижу в скорой.

Ищи работающие видеокамеры на маршруте. Прикидывай время движения от них до места ДТП во время пробок. Проси в ГИБДД записи. Читай номера. Ищи владельцев через ГИБДД или сам по ин-ту.

Ок. Спасибо.

Спасибо всем огромное!!!! Много полезного узнал, пошел спать. В 8.30 группа разбора. По итогам отпишусь. Еще раз спасибо от души!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признали, что я не обеспечил должного контроля транспортного средства. + От одного из водителей пошли расспросы где я живу. И угрозы, что у меня 5 грамм скоро найдут. Стремно... Что в этой ситуации делать не ясно. Камеры ГИБДД работают в том месте в онлайн режиме. Не пишут. Доказать что-либо я могу только в течении 10 дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.

Обжалование данного решения при данном наборе бумаг и свидетелей - 10 дней. Но. Если найдёшь свидетелей или видеозаписи, то это "вновь открывшиеся обстоятельства" и дело подлежит пересмотру.

Без схемы ДТП и прочих бумаг (в т.ч. фото/видео) дальнейший разговор не имеет смысла, т.к. будет основан только на предположениях. А, это весьма зыбкая почва.

Ищи видеокамеры. До места ДТП, на месте ДТП и после места ДТП. Тебе нужны записи номеров авто.

Сделай объявления на стандартном листе бумаги "ДТП с мотоциклистом 19.09.12 Разыскиваю свидетелей. Тел. 8-... Вознаграждение гарантирую"! Расклеиваешь на близлежащих остановках, магазинах, учреждениях.

Не сдавайся!

Твой адрес указан в протоколе. Как и адреса других участников ДТП. Копии протокола у вас у всех на руках. По поводу запугивания. Сразу пиши заявление в полицию. Даже, если ему ничего не сделают за недоказанностью, то для тебя это повод наказать нехорошего человека. Ну, представь, что я знаю, что я не виновен в ДТП. Зачем мне кому-то угрожать?

Все твои действия должны быть подкреплены бумагами. В том числе, просьба просмотра видеозаписи с камер. До места ДТП, на месте ДТП и после места ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому принадлежат камеры на домах? Есть две сферообразные камеры, которые могли все заснять, есть две прямоугольгые(как в метро). Как получить с них записи?

Расположены они на последних этажах 9 этажек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...