Перейти к содержанию

12.09.14 18:46;ДТП;Москва, Пятницкое ш. 23;Мот/авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ровных дорог на небесах ...

Блин, читаешь посты, легки травмы или еще что , но главное живы, а тут ..... второй день подряд минус ,

Как жаль ,

Давайте ездить аккуратней аккуратного - нас ждут дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У меня Моя мама проезжала в автобусе место этой страшной аварии( От всей своей семьи соболезнования очень жаль((( Мы с ним одного года((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. видел момент аварии. хочу расставить точки над "Ё"

 

во первых, мотоциклист шел около 160 км ч (он меня обогнал я ехал 140)

 

во вторых, коробка перестраивалась четко в разрыв, поворотник мигал заблаговременно. до этого коробка двигалась в самой правой разрешенной полосе с разрешенной скоростью. маневр коробки был предсказуемый , плавный, хорошо видимый.

 

в третьих, мотоциклист въехал в коробку не тормозя (я не видел красного сигнала , не наблюдал клювка мотоцикла), мотоциклист шел четко по центру запрещенной полосы, и не пытался объехать (место для объезда автомобиля слева было достаточно )

 

это то что я лично видел, жаль парня . 

Изменено пользователем Serga Tutchin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. видел момент аварии. хочу расставить точки над "Ё"

 

во первых, мотоциклист шел около 160 км ч (он меня обогнал я ехал 140)

 

во вторых, коробка перестраивалась четко в разрыв, поворотник мигал заблаговременно. до этого коробка двигалась в самой правой разрешенной полосе с разрешенной скоростью. маневр коробки был предсказуемый , плавный, хорошо видимый.

 

в третьих, мотоциклист въехал в коробку не тормозя (я не видел красного сигнала , не наблюдал клювка мотоцикла), мотоциклист шел четко по центру запрещенной полосы, и не пытался объехать (место для объезда автомобиля слева было достаточно )

 

это то что я лично видел, жаль парня . 

Раз ты свидетель, мог бы предложить коробочнику свои контактные данные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне лично жалко коробочника. Вроде ехал по правилам, естественно не ожидал летящей пули справа. А к аварии в итоге привел его маневр и наверное ему теперь грозит за это не штраф(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне лично жалко коробочника. Вроде ехал по правилам, естественно не ожидал летящей пули справа. А к аварии в итоге привел его маневр и наверное ему теперь грозит за это не штраф(((

Жалко, конечно... Всех причастных. Но, на счет "не штраф" - это в ряд ли... Все, что описал  Serga Tutchin не имело бы значение (было бы второстепенно), если бы удар пришелся в бок джипу. Тогда он виноват, без вопросов. Но тут, судя по выложенному в оперативном видео последствий, удар был уже в заднюю часть. Тогда джип, получается, уже успел перестроится. Если все так, то коробочнику даже штраф не грозит...

Изменено пользователем Shadow rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. видел момент аварии. хочу расставить точки над "Ё"

 

во первых, мотоциклист шел около 160 км ч (он меня обогнал я ехал 140)

 

во вторых, коробка перестраивалась четко в разрыв, поворотник мигал заблаговременно. до этого коробка двигалась в самой правой разрешенной полосе с разрешенной скоростью. маневр коробки был предсказуемый , плавный, хорошо видимый.

 

в третьих, мотоциклист въехал в коробку не тормозя (я не видел красного сигнала , не наблюдал клювка мотоцикла), мотоциклист шел четко по центру запрещенной полосы, и не пытался объехать (место для объезда автомобиля слева было достаточно )

 

это то что я лично видел, жаль парня .

Судя по фото мот тормозил, а авто шла не в разрыв ( тормозной след авто) и след торможения мотоцикла не по центру "А" полосы. Хотелось бы посмотреть видео с регистратора, человека который выложил фото, оно же есть. Если пока нет такой возможности, то может позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, это всё тяжело безусловно, НО:

 

П.с. хотел написать в конце сообщения, но решил не заканчивать на этой ноте и перенес в начало. Я интересовался у скорой- парень даже почувствовать ничего не успел, легко ушел. 

 

Объективно: Виновато авто, т.к. именно его маневр привел к дтп. Надо было убедившись в безопасности маневра (элементарно посматривая в зеркала) сначала перестроиться в автобусную полосу там, где разметка это позволяла специально для поворота направо. А уже потом поворачивать направо, точно так же убедившись в безопасности маневра. Мотоцикл ехал с превышением скорости в полосе, в которой ему ехать запрещено, но это лишь смягчающие обстоятельства для водителя авто. Поворотник и предсказуемость тут роли не играют.

 

Субъективно: "НУ КУДА ТЫ Б**ДЬ ПО ПРАВОЙ ЛЕТАЕШЬ????" Ах сколько всего в этой фразе сразу сказано. На самом деле я бы убрал "по правой". Авто, несильно сбавляя скорость и пропустив тот самый пунктирчик на разметке, из второго ряда поворачивает направо явно не глядя в зеркала. Мотоцикл, не смотря на его скорость, было видно замечательно. Но поворотник был включен ооооочень задолго и тоже был оооочень хорошо виден. Мото через предыдущий перекресток и все съезды на дублер проехал точно таким же образом, но на этом съезде фортуна от него отвернулась- наказала за необдуманность движения. Знаете, как говорят "летит на все деньги"...так вот много раз пересмотрев все видео, которые есть, я хочу сказать, что мотоцикл "летел на всю жизнь". Парень был первосезонником, еще не имел опыта видения потока, но уже почувствовал, что умеет крутить ручку. Лететь по полосе, в которую через каждые 300 метров съезжают тормозящие машины.....Водитель авто несомненно должен быть наказан...не за сам маневр, а за то, к чему он привел. Мы никогда не знаем, что может случиться после наших действий. Всем известно, что правила писаны кровью, но мы часто ими пренебрегаем, т.к. это постоянно сходит нам с рук. И вот очередная казалось бы мелочь может привести к непоправимым последствиям. Берегите себя, помните о близких.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...