Перейти к содержанию

12.09.14 18:46;ДТП;Москва, Пятницкое ш. 23;Мот/авто


Рекомендуемые сообщения

Т.е. если бы там шла фура 140 км/ч - водила бы уступил дорогу, а тут мотоцикл и уступать не надо?

ребята..... давайте мыслить трезво..... ты бы был на месте дяди.... ты, что бы сказал пацану на калине, который на 140 въехал бы тебе в жопу? мот на расстоянии не так уж и видно.... и никто, кроме нас, точно не может определить с какой скоростью он двигается.... может он его и заметил, где то далеко и подумал, что успеет 2 раза перестроится, но 160....  

мне очень жаль парня, у меня сыновья +/- по возрасту, но тот дядя ни при чём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По пдд кто не уступил?

По ДДД кто ехал быстрее своего ангела хранителя?

Кажется надо делить варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и она была бы в этом виновата по пдд. Для начала представим, что люди следят за безопасностью маневров...тогда жертв было бы намного меньше. Не нужно гадать, как могло бы быть. Мы имеем то, что имеем.

Подтверждаю, это адвокат Пилота- Алексей. Мы созванивались. Скидываю ему видео с регистратора.

В аналогичных ДТП без трагичного исхода, вменяют либо обоюдку, либо виноват задний. Спросите у любого ГИБДДшника-это при том случае, если из-за заднего не хочется делать виноватого, то есть судиться. Он не автобус и это полоса не его. Водители руководствуются действующими правилами ПДД, а так же рассчитывают на соблюдения ПДД другими участниками ДД. А люди, пренебрегающие ПДД рискуют собственной жизнью, а также нервами своих близких и окружающих. Что мы и имеем в данном случае. Он рисковал, и этот риск привел к трогическим последствиям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дтп чаще всего виноваты оба водителя. Так и тут один не внимательно посмотрел в зеркало, другой валил по выделенке. Будь хоть один из них менее беспечен дтп бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в общем с тобой согласен, но:

1. водила коробки глядя в зеркало ждал там автобус, троллейбус, полицию и т.д., но даже если он увидел мот, то далеко, а на 140-160 через 2-4 сек он уже здесь! дядя ни в чём не виноват!

2. если хочешь погонять или убиться, делай это там, где никому не помешаешь и не угрожаешь чужой жизни и здоровью.

3. а если б он снёс на паджеру, а матиса и покалечил бы чью то жену или маму кого то из нас?

........... ребята, берегите себя и своих близких!!! соболезнования родителям и близким! парню ровных райских и полного бака....

p.s.  всегда больно, когда уходят люди, но ещё больней когда так рано!!!!

 

об этом всем надо говорить в суде. Еще раз- с человеческой точки зрения, я ни коим образом не защищаю мотоциклиста. Но по правилам виновато Авто. А согласие или несогласие с законами обсуждается отнюдь не со мной)))

Кстати, хочу заметить: насчет "видел или не видел"

Если бы водитель авто сделал все по правилам с перестроением в полосу А для поворота, то виноват был бы скорее мотоциклист. Но опять-таки очень не люблю условные наклонения в обсуждениях ДТП,

 

Сразу говорю, не Вам)  Так часто люди слышат впервые какую-то букву закона и начинают именно наезжать с доводами "Да как ***дь так??? А если вот так  .........  ? А если я вот так а он так ......? А вдруг там вот так .........? "  Говорящий о законе ни коим образом не говорит правильно ли это, жестоко ли это. Закон- это факт. И я лишь его констатирую. А насколько тот или иной закон несовершенен обсуждать бесполезно- это ничего не поменяет.

Изменено пользователем MaDLynX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а так же рассчитывают на соблюдения ПДД другими участниками ДД. 

 

этот пункт давно убран из правил (если Вы знаете, что он там был ^_^ ).

Сейчас это лишь смягчающее условие для водителя авто в суде. 

Не знаю, в который раз повторюсь) Я лишь говорю о том, что говорит в данном случае закон)  А свою человеческую точку зрения и недовольство я выражаю немного иначе- это мат во время передвижения по Москве и на Авто, и на Мото. Я не гонщик (Хотя у меня есть и Супер-спорт и чоппер), но лидерами моих предсказаний на дорогах до сих пор остаются крики "У грузовика же мертвая зона там! Куда ты мать лезешь?".  Собственно, я к чему: почти в любой аварии по-хорошему виноваты оба. За исключением случаев, когда один бухой му**к сносит толпу стоячих, к примеру. А так чаще всего один летел, другой не захотел пропускать, или оба летели......но зачастую один из таких дурачков оказывается прав по ПДД....Ведь даже если вы уголок своей любимой машинки выставили на соседний ряд, а там человеку спешить некуда и он специально решает в Вас влепиться, то виноваты Вы.....Хотя по сути же это он врезался-то.  На дорогах может произойти что угодно. Я понимаю, Волков бояться- в лес не ходить, но в наших руках минимизировать риски.    Примеров можно рассмотреть великое множество, но всё сводится к простым истинам: Не Летай быстрее ангела своего, Дай дорогу дураку, Помни о близких.

 

 

П.С. против физики не попрешь, но многие этого не понимают. А всякие отмазки типа "губит не скорость, а резкая остановка"- бред полный. 

Изменено пользователем MaDLynX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...