Перейти к содержанию

18.09.14 18:29;ДТП;Москва, Огородный пр. 7;Мот/авто;Без пострадавших, Не на ходу, пом.в оформлении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я участник аварии. Описываю как все было. Я двигалась в левой стороне своего ряда по улице Добролюбова в сторону Огородного проезда. Справа от меня шло несколько машин, которые начинали торможение. Справа с заправки выезжала машина. Ни я, ни водитель машины друг друга не видели, т.к. обзор загораживали другие автомобили, находящиеся от меня справа в потоке. Скорость была небольшая ок. 45 км/ч. Удар получила в правый бок, после чего меня отбросило на встречную полосу. Пострадал только мотоцикл (лев.пульт, кронштейн ручки сцепления, лев.зеркало, левая сторона бака). Водитель утверждает, что я двигалась по встречной полосе. Назначена группа разбора. В схеме ДТП указали место удара разделительную полосу. Подписала схему с пометкой "не согласна". Обидно, что водитель машины, тоже мотоциклист, зачем-то настаивает, на том, что это я нарушила правила. Хотя это неправда. Пусть это будет на его совести.

Спасибо всем, кто остановился помочь.

Изменено пользователем Chat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верь такому "мотоциклисту". Те кто ездит сам на 2х колесах понимает как это опасно и вряд-ли так поведет себя.

По возможности надо уже на группу разбора привлечь специалиста - в таких делах авто/мото адвокат поможет правильно все оформить и получить компенсации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я участник аварии. Описываю как все было. Я двигалась в левой стороне своего ряда по улице Добролюбова в сторону Огородного проезда. Справа от меня шло несколько машин, которые начинали торможение. Справа с заправки выезжала машина. Ни я, ни водитель машины друг друга не видели, т.к. обзор загораживали другие автомобили, находящиеся от меня справа в потоке. Скорость была небольшая ок. 45 км/ч. Удар получила в правый бок, после чего меня отбросило на встречную полосу. Пострадал только мотоцикл (лев.пульт, кронштейн ручки сцепления, лев.зеркало, левая сторона бака). Водитель утверждает, что я двигалась по встречной полосе. Назначена группа разбора. В схеме ДТП указали место удара разделительную полосу. Подписала схему с пометкой "не согласна". Обидно, что водитель машины, тоже мотоциклист, зачем-то настаивает, на том, что это я нарушила правила. Хотя это неправда. Пусть это будет на его совести.

Спасибо всем, кто остановился помочь.

Не важно где ты ехала! Манёвр авто привёл к дтп! Тем более, что при выезде с заправки должен быть знак "уступи дорогу". Есть такой? Если нет, то есть пункт 8.3 пдд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно где ты ехала! Манёвр авто привёл к дтп! Тем более, что при выезде с заправки должен быть знак "уступи дорогу". Есть такой? Если нет, то есть пункт 8.3 пдд.

Водителя виновным признают в любом случае, на за встречную полосу прав лишить могут, если там сплошная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как схема составлена?

Где реально следы торможения были? Фотки есть?

(регистратор бы решил вопрос на месте)

А эти "тоже мотоциклисты" обычно редкостные контрацептивы к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месте столкновения была прерывистая линия. Правда, она сразу за машиной заканчивалась. следов торможения не было вообще ни моих ни его. он меня стукнул и только после удара остановился. Но скорость у него была никакая. Наверное я могла бы ускориться, но заметила его поздно. На месте инспектор признал вину водителя, если я правильно читаю справку о ДТП (как раз по пункту 8.3).

 

Водитель предлагал решить все на месте. Говорил, что у него знакомые в сервисе и мотоцикл восстановят и будет как новый. Только я ему не поверила. Попросила оформить документы. Он предупредил, что его страховая мне, вообще, ничего не оплатит, т.к. никогда никому не выплачивает. 

Изменено пользователем Chat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chat, насчёт страховой - ложь, звездёж и провокация.
Есть фирмы по "выбиванию" страховок (за % работают), есть РСА.
 


На месте инспектор признал вину водителя,

Назначена группа разбора

Так что именно?
 
Вот глянь фотку

Мотопед по осевой валил, место удара - сама видишь, там где лужа масла.

На группе разбора признана вина коробки, возмещение ущерба 140-150% от реального, хотя вроде бы как потрепали пилоту нервы из-за моих постов здесь, что он по встречке ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...