Перейти к содержанию

Врач гастроэнтеролог.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Только отварные крупы и овощи. Иногда отварное мясо или рыба.

 

а свежие овощи-фрукты куда дел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обследование и диета)

обследовать не надо, уже давно обследовался, диагноз понятен (ГЭРБ). Никакого лечения тут нет, недостаточность кардии (клапан между желудком и пищеводом), эффективно только хирургическое вмешательство. Все лечение помогает только пока пьешь таблетки, снижающие кислотность, после отмены еще хуже. Диеты тоже фигня, все уже испробовано, не всем они помогают эти диеты, да и что за жизнь с этими диетами((( 

Так что нужно понять где и как оперироваться. Вариантов устранения проблемы несколько, вот и нужен хороший специалист, чтобы помог определиться какой лучше и направить к хорошим хирургам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с ними всё не так однозначно.

Например свежие яблоки не рекомендуется употреблять при повышенной кислотности желудка, а печёные можно.

Bormer, я знаю людей, живущих уже много лет "на диете".

Чувствуют себя не хуже "здоровых" ровесников, да и в еде себя не ограничивают - просто более избирательны в выборе продуктов.

Кислотность можно снизить, отказавшись от ряда продуктов. Самое главное - не перегнуть, защелоченность - тоже не есть гуд.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обследовать не надо, уже давно обследовался, диагноз понятен (ГЭРБ). Никакого лечения тут нет, недостаточность кардии (клапан между желудком и пищеводом), эффективно только хирургическое вмешательство. Все лечение помогает только пока пьешь таблетки, снижающие кислотность, после отмены еще хуже. Диеты тоже фигня, все уже испробовано, не всем они помогают эти диеты, да и что за жизнь с этими диетами((( 

Так что нужно понять где и как оперироваться. Вариантов устранения проблемы несколько, вот и нужен хороший специалист, чтобы помог определиться какой лучше и направить к хорошим хирургам.

См. личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто более избирательны в выборе продуктов.

 

если не трудно, то можно вкратце описать рацион

может я действительно не так на диете сидел

См. личку

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то диета - это не тотальный отказ, а замена определённых продуктов.

Разве что отказ от продуктов брожения (магазинный хлеб, спиртное, квас, молочные продукты на микробиологических заквасках) и ограничение в употреблении соли и сахара.

Из оздоровительных "систем" это неплохо проработано у Дерябина (последователь Караваева), если в сети найдёшь его раннюю книжку - почитай для общего развития. Правда, потом чувак зажрался, вспомнил, что он князь Савёлов и начал бабло заколачивать на БАДах, поэтому последнее издание даже для ознакомления не стоит читать.

Могу потом (с компа) в личку скинуть ссылки на чтиво и статьи по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу потом (с компа) в личку скинуть ссылки на чтиво и статьи по теме.

Да, был бы очень признателен! Спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...