Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, в Красногорске, по улице Школьная, находится Мотосервис "Моторазборка" Мне срочно нужны ее реквизиты, для подачи заявления в суд,так как они незаконно удерживают мой мотоцикл. Все документы и Договор с ними в прокуратуре. А звонить им и узнавать их реквизиты совсем не хочется. Если у кого-нибудь есть данные, помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявление я уже на них в милицию писал. Участковый у них был и написал мне отказ о возбуждении уголовного дела. А произошло следующее. Я в начале сезона привез к ним свой мот со стуком в моторе. Провернуло вкладыши. Они сказали все сделаем все норм будет. Вобщем "сделали" я приезжаю, сажусь, втыкаю первую, мот не едет. Оказывается че то они там сильно закрутили) Я тогда уже задумался. Но не суть. Мне от Красногорска до гаража на Карамышевской набережной ехать ну минут 20. Доехал, поставил мот, через пару дней поехал с другом покататься и буквально через 500 метров опять та же балалайка, мотор стучит. Звоню, говорю опять хрень, говорят приезжайте, приехал, оставил, сделали, забрал. Откатал неделю, и снова стук) Повторяю предыдущую операцию. Вобщем в третий раз я оставил у них мот в апреле.( когда я по новой привозил к ним мот мы с ними никаких договоров не заключали больше) Так вот, в конце августа они в итоге сделали мне мой мот, но сказали что я должен им еще 30 штук за ремонт, так как я неправильно эксплуатировал мот, перекручивал мотор и у меня были растянуты шатуны. Я платить отказался, на что "директор" сего заведения некто Дмитрий сказал что мотика моего вобще у них нет, так как документов подтверждающих то что я его им отдавал нет. Ну я вызвал наряд, они приехали, ниче естественно не сделали, сказали чтобы я писал заявление. Ну я съездил в участок, написал заявление, участковых к ним ходил, брал с  них объяснение, они подтвердили что мот у них. А участковый отказался мне дальше помогать ссылаясь что это денежные отношения и чтобы я обращался в суд. Вот))) Сезон 2014 по вине этих людей я пропустил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то участковый обязан сделать так, что бы тебе мот вернули, а если у сервиса есть к тебе претензии, то пусть в суд подают...

Я бы на твоем месте еще и заяву на этого участкового накатал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то участковый обязан сделать так, что бы тебе мот вернули, а если у сервиса есть к тебе претензии, то пусть в суд подают...

Я бы на твоем месте еще и заяву на этого участкового накатал

Ну тоже верно, наверное так и сделаю. При том, я у него спрашиваю, а если я с вами приду и заберу свою технику. Он говорит мол типа так нельзя, потому что у вас договорные отношения и все такое. Хотя директор сервиса мне в лицо сказал что никаких договорных отношений у нас с ними больше нет и то что они мне по договору ремонтировали то этот договор уже утратил свою юридическую силу. А теперь в объяснении мне участковый пишет , что они мне мот в третий раз по договору чинят. короче бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сервис ссылается на отсутствие договора и самого мота, то очевидно, что удержание мотоцикла незаконно, т.к. попросту нет оснований и тут участковый должен был принять меры, установив, что мотоцикл в сервисе и его не отдают собственнику (это не гражданско-правовой спор, а завладение чужим имуществом). 

Если же сервис признает, что ремонтировали мот и договор есть, то по такому договору вправе требовать оплаты и в таком случае до полной оплаты вправе удерживать мот. Вот в этом случае участковый не вправе вмешиваться, это чисто гражданско-правовой спор.

Я не знаю ситуации ТС, но если все так как он говорит, что последний раз договор не заключался и мот ремонтировался как устранение некачественного ремонта, то требования сервиса по оплате 30т. незаконно и удержание мота соответственно тоже. В таком случае - в суд иск, и не теряя времени одолевать участкового жалобами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно) но я им все уже по договору оплатил больше мы ничего не составляли никаких договоров. Участковый меня слушать не хочет. Народ, подскажите реквизиты разборки и я буду иск на них подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за небезразличие) но хотелось бы все таки узнать реквизиты, а то юрист не сможет иск составить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...