Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 5 июля этого года попал в ДТП, по сей день прохожу лечение. Ситуация на данный момент такова, на руках имеются следующие документы: справка о ДТП+определение и выписка из больницы (больничный лист не закрыт). Виновник ДТП после инцидента на контакт не идет, последний разговор на тему возмещения ущерба закончился словами "подавай в суд, у меня денег нет". Группы разбора и суд. мед. экспертизы еще не было. Ситуация меня разрывает на части, есть покупатель, который готов забрать мот (мот тяжелый на продажу) и в то же время я не могу продать его так как страховая компания настаивает на проведении их экспертизы ( результаты независимой экспертизы принимать на хотят,но пока это все на словах, бумаг с отказом нет). Исходя из этого у меня два вопроса.

1- Как быть с байком и страховой (как продать мот и получить выплату по ОСАГО)?

2- Как быть с судом?

Так как стоимость байка в разы больше выплат по ОСАГО в суд придется идти однозначно.

Нужна консультация юриста по продаже и страховой, а так же помощь в суде. Готов обсуждать вопрос при личных встречах.

З.Ы. Могу выслать на почту фотки с места ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байк на экспертизу в страховую. Получаем заключение о стоимости ремонта, если сумма нормальная, байк продаем, если сумма маленькая, проводим независимую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байк на экспертизу в страховую. Получаем заключение о стоимости ремонта, если сумма нормальная, байк продаем, если сумма маленькая, проводим независимую

Страховая просит Извещение о ДТП, а его мне дадут только после лечения. Или, если я тебя правильно понял, СК проводит экспертизу, а остальные документы я доношу по мере их появления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, в страховую нужно сообщить о ДТП в установленный срок, а документы когда принесешь - тогда и принесешь. Срок выплаты начинает течь с даты, когда ты страховой предоставишь все документы по страховому случаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховая просит Извещение о ДТП, а его мне дадут только после лечения. Или, если я тебя правильно понял, СК проводит экспертизу, а остальные документы я доношу по мере их появления?

Судя по дате ДТП и не закрытому больничному... У вас вред здоровью средней тяжести. Набираете в Яндексе "вред здоровью средней тяжести при дтп" и смотрите, чем это грозит виновнику и вам.

После закрытия больничного будут устанавливать виновного в ДТП (если он ещё не определён) и степень его виновности. Если вы не виновны, то в ГИБДД вам выдадут комплект документов для страховой. Особое внимание повреждениям, которые описаны в справке. Более подробно http://motocitizen.info/forum/topic/6770-dtp-reshatel-konsultacii-po-dtpraschet-usherba/page-31

В СК не будут рассматривать ваше дело, пока не получат от вас полного комплекта документов. Получив полный комплект назначат экспертизу.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вред здоровью средней тяжести при дтп" и смотрите, чем это грозит виновнику и вам.

ничем, только возмещение ущерба. По УК только тяжкий вред здоровью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

можно по сути обратиться в независимую экспертизу, например сюда http://glavnaya-doroga.com/ , тут я думаю вам помогут однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...