Перейти к содержанию

26.09.14 17:44;ДТП;Москва, Алтуфьевское ш. в область у Макдональдса;Мот/авто;Тяжелые травмы, Не на ходу, Брат позвонил. Голда перламутровая. Пилот без шлема. Коробка заканчивала проезд перекрестка, Голда шла по автобусной полосе. Возможно летальный


Рекомендуемые сообщения

когда же мы научимся проезжать перекрестки на СВОЙ зеленый, СБАВЛЯТЬ скорость и всё равно СМОТРЕТЬ!!!  Это же классика жанра...((( Пилоту здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Поеду завтра посчитаю с секундомером работу светофора, тогда будет проще выяснить какой свет горел у дамочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то как-раз таки повод:   ПДД 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.   Именно этот пункт коробка и нарушила.

этот пункт нарушают те, кто ЕЙ как раз создал препятствие.

ситуация, кстати, интересная.

интересно как тут быть с юридическлой стороны, т.к. если она начала на зеленый, то она уже обязана завершить маневр, можно ли обвинить тех *удаков, которые ей путь перекрыли да хотя бы на автобусной полосе - т.к. во-первых, там нельзя ехать, во-вторых - 13.2, что ты упомянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про желтый сигнал:

ПДД   6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение.
 

Допустим ей горел зеленый. Тогда вот:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

 

А вот к мотоциклисту:

 

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот пункт нарушают те, кто ЕЙ как раз создал препятствие.

Ты сейчас заставил мой мозг дымиться. Если я не могу выехать на перекресток из за затора, то я не имею права на него выезжать. Даже на чуть чуть. А тут как обычно выпрусь,хотя не куда, а потом разойдить я еду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...