Перейти к содержанию

большая подушка безопасности для мотоциклистов


Рекомендуемые сообщения

говорят, что штука хорошая. в москве многие такую юзают.

Карина, а где ее люди вообще купили интересно? заграницей? В Москве вообще кто-то подобное продает?

Я хоть и интересуюсь такими вещами, но не разу не видел и даже не слышал, что кто-то использует такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Я себе представляю ситуасьен. Заехал на заправку, затупил (вечер, устал), забыл отцепить кольцо от байка, скидыщщщщщщщщь, и катишься по заправке. Все ржут, а ты плачешь, потому, что одноразовый комбез за 3к ойро (или скока он там будет стоить) можно положить в мусорку на этой же заправке. Искренне считаю, что это полная хрень. Элементарные познания в физике подсказывают мне, что если тебе поперек дороги выехал фургон (тока не так радостно, как в ролике, а реально поперек), то либо он не успеет открыться, либо там стоят такие мощные запалы, что скорость распространения взрыва в них, как в гексогене, но тогда пилота убъет не ударом о фургон, а ударной волной внутри комбеза. Так что это из разряда "если не хотите скользить, а хотите катиться и не хотите, чтобы вас намотало на отбойник - покупайте комбез". От крайне распространенного удара при "развороте через 2 сплошные" он не спасет. Ну и если детонацию вызывает электроника, то она имеет мерзское свойство сбоить... на 230 вдруг превратиться в лошарика... =) Нет спасибо. Я лучше по старинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно в Англии сейчас активно продают шлемы с активным охлаждающим веществом. Которое от удара вместо нагрева наоборот охлаждается.

Эффективность данного шлема пока под вопросом, т.к. сам шлем по оценкам прочности и сопротивлению к ударам относится всего-лишь к 3.5 вездочкам по Sharp оценкам.

Защитные куртки со встроенной подушкой - их основная цель удержать мышцы и суставы, в особенности повоночника и шейного отдела в зафиксированном состоянии. От бытового "забыл отцепить" - куртка не срабатывает. Должен быть момент (импульс) достаточной интенсивности. Т.е. это устройство не сработает при обидном "положил байк" из неподвижного положения.

НИ ОДНА экипировка не спасает от увечий, или смертельного исхода. Поэтому уповать ТОЛЬКО на экипировку, это полу-меры, по обеспечению собственной безопасности и безопасности других участников движения.

Только постоянная практика, критическая само-оценка, и дополнительные тренинги позволят вам выжить на наших дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Испанская фирма, предлагает интеграл APC Air, с аирбэгом в воротнике. Причём даёт "пожизненную" гарантию на изделие.

В Москве - продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испанская фирма, предлагает интеграл APC Air, с аирбэгом в воротнике. Причём даёт "пожизненную" гарантию на изделие.

В Москве - продаётся.

Ага. тока если не поможет то по гарантии предъявлять претензии некому будет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...