Перейти к содержанию

Авария на Минской: пьяный урод убил людей


Рекомендуемые сообщения

да в принципе то несложно поменять законодательство

вернуть опять 0,3 что бы не лишать трезвых

ужесточить наказание за рецедив

ужесточить отвественность за ДТП с пострадавшими до реальных сроков, а в случае смерти пострадавших судить как за умышленое убийство.

даже не могу найти слов что бы сказать как я отношусь к этому случаю.. это просто жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Я наверное сплю... В Думе рассматривают закон о штрафе 100000руб. за пьянку.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120924112100.shtml

Неужели выйдет хоть один правильный закон из этого здания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное сплю... В Думе рассматривают закон о штрафе 100000руб. за пьянку.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120924112100.shtml

Неужели выйдет хоть один правильный закон из этого здания?

Сильно сомневаюсь. Была новость летом: http://autoitogi.ru/news/events/Reyd_Netrezvyy_voditel-3950

Логично предположить, что в среднем столько пьяных ездит каждые выходные, просто большинство из них договаривается либо ездят аккуратно и внимания не привлекают. А закрывать такие золотые жилы сознательно? :)

А в Китае за взятку расстреливают:

http://respect2china.ru/novosti/rasstrelyi-vzyatochnikov-v-kitae-prodolzhayutsya

Только коррупции там еще больше, но миллиардную толпу надо же как-то сдерживать.

Давайте по теме, господа. У меня завал на работе третью неделю, только вот на выходных покататься чуть удалось. Организоваться со всеми не обещаю, но цветы по возможности отвезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется ужесточение ответсвенности за пьяную езду. Сел за руль пьяный- 3 месяца тюрьмы + 3 года без прав. Совершил дтп в пьяном виде без пострадавших- 1 год тюрьмы + 5 лет без прав. Совершил в пьяном виде дтп с пострадавшими- 5 лет тюрьмы + 10 лет без прав. Если летальный исход в дтп- 15 лет тюрьмы + пожизненно без прав. Все станут трезвенниками от такого закона и общество только от этого выиграет. Хотите выпивать- ездийте на электричке и автобусе или нанимайте личного шофера.

я бы предложил в зависимости от тяжести последствий ввести не сроки заключения, а сроки выплат в пользу пострадавших.

например,

ехал пьяный и попал попад в ДТП - при этом никто не пострадал, и другие авто не были в ДТП. - лишение прав на N мес. или лет + штраф Х руб.

если в результате ДТП был нанесен вред здоровью - лишение прав на N мес. или лет + штраф Х руб. + Y руб. выплаты M месяцев тем, кому был наненсен вред здоровью.

если в результате ДТП погиб человек/получена группа инвалидности. виновник ДТП лишение прав на N мес. или лет + штраф Х руб. + Y руб. пожизненной выплаты семье погибшего/кто получил инвалидность.

если там по справкам виновник не работает. или у него серая ЗП, и белая часть от нее очень мала. все равно пожизненные выплаты семье погибшего/получившего инвалидность...

НО при этом конфискация имущества в пользу пострадавшего/семьи погибшего. Причем имущества не просто то, которое числистся за виновником, а за его семьей. Чтобы исключить переписывание имущества на других родственников и тп.

размер (сумму) конфискованного имущества - назвать сложно. :( надо от чего-то отталкиваться...

в этом предложении нет сроков тюремного заключения.

1. не уверен, что после отсидки человек выйдет таким хорошим добропорядочным гражданином

2. содержание его в тюрьме обходится за счет налогоплатильщиков. зачем НАМ его содержать?

3. пусть он содержит сам себя, работает, платит налоги, + выплачивает пострадавшему/семье пострадавшего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы предложил в зависимости от тяжести последствий ввести не сроки заключения, а сроки выплат в пользу пострадавших.

например,

ехал пьяный и попал попад в ДТП - при этом никто не пострадал, и другие авто не были в ДТП. - лишение прав на N мес. или лет + штраф Х руб.

если в результате ДТП был нанесен вред здоровью - лишение прав на N мес. или лет + штраф Х руб. + Y руб. выплаты M месяцев тем, кому был наненсен вред здоровью.

если в результате ДТП погиб человек/получена группа инвалидности. виновник ДТП лишение прав на N мес. или лет + штраф Х руб. + Y руб. пожизненной выплаты семье погибшего/кто получил инвалидность.

если там по справкам виновник не работает. или у него серая ЗП, и белая часть от нее очень мала. все равно пожизненные выплаты семье погибшего/получившего инвалидность...

НО при этом конфискация имущества в пользу пострадавшего/семьи погибшего. Причем имущества не просто то, которое числистся за виновником, а за его семьей. Чтобы исключить переписывание имущества на других родственников и тп.

размер (сумму) конфискованного имущества - назвать сложно. :( надо от чего-то отталкиваться...

в этом предложении нет сроков тюремного заключения.

1. не уверен, что после отсидки человек выйдет таким хорошим добропорядочным гражданином

2. содержание его в тюрьме обходится за счет налогоплатильщиков. зачем НАМ его содержать?

3. пусть он содержит сам себя, работает, платит налоги, + выплачивает пострадавшему/семье пострадавшего...

Я безусловно уважаю твое мнение, но мне кажется что пока мы будем заботиться о сохранности денег налогоплательщиков для содержания заключенных в тюрьмах- мы будем продолжать либерализовывать наши законы, а на дорогах тем временем будут продолжать гибнуть в авариях с пьяными водителями, вместе с ними будут рушится судьбы близких к ним людей. Будут строже законы и неотвратимее наказание- численность заключенных значительно уменьшится. Пока человек ничего не боится- садится пьяным за руль, как только появится реальная угроза сесть за решетку- в пьяном виде бросит машину и доедет до дома на такси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я безусловно уважаю твое мнение, но мне кажется что пока мы будем заботиться о сохранности денег налогоплательщиков для содержания заключенных в тюрьмах- мы будем продолжать либерализовывать наши законы, а на дорогах тем временем будут продолжать гибнуть в авариях с пьяными водителями, вместе с ними будут рушится судьбы близких к ним людей. Будут строже законы и неотвратимее наказание- численность заключенных значительно уменьшится. Пока человек ничего не боится- садится пьяным за руль, как только появится реальная угроза сесть за решетку- в пьяном виде бросит машину и доедет до дома на такси.

Ну откуда такое желание всех штрафовать и сажать у обывателей?

Не, я понимаю представителей полиции:

взятки вырастут, доходы вырастут. Конечно и чуть-чуть смертность на дорогах снизится (в том числе из-за снижения скорости движения машин из-за постоянных пробок и повышения уровня безопасности современных машин).

Но в Китае действительнго за взятки растреливают, но там очень большая коррупция.

Вообще можно конечно сразу пьянных за рулём расстреливать, да. Но я бы начал карательные акции с сотрудников ГИБДД, котоорые продают права всяким дамочкам, которые ездить не умеют, например.

Посадить человека=сломать ему жизнь.

Сажать из-за какого-то алкоголя в крови, особенно если человек даже не сбил ни кого... я не знаю...

Вот другое дело если: 1) пьянный по любому виноват; 2) пьянный всячески всем платит. Это подход правильный. Человек и уму-разуму научится и жизнь ему не поломают. + можно привязать штраф к доходу осждённого за месяц, либо не менее 100000. Т.е.если чувак зарабатывает миллион рублей в месяц--штра составит миллион, а безработный судент попадёт на 100 тыс. Тогда и меньше стимулов откупаться будет. Хотя и тут это ударит по честным гражданам платящим налоги, а "безработный гражданин на кайене" отделается малой кровью по сравнению с безработным студентом на жигулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Ну откуда такое желание всех штрафовать и сажать у обывателей?

2)Посадить человека=сломать ему жизнь.

3)Сажать из-за какого-то алкоголя в крови, особенно если человек даже не сбил ни кого... я не знаю...

4)Вот другое дело если: 1) пьянный по любому виноват; 2) пьянный всячески всем платит. Это подход правильный. Человек и уму-разуму научится и жизнь ему не поломают. + можно привязать штраф к доходу осждённого за месяц, либо не менее 100000.

5)Т.е.если чувак зарабатывает миллион рублей в месяц--штра составит миллион, а безработный судент попадёт на 100 тыс. Тогда и меньше стимулов откупаться будет. Хотя и тут это ударит по честным гражданам платящим налоги, а "безработный гражданин на кайене" отделается малой кровью по сравнению с безработным студентом на жигулях.

1) какой есть еще реальный вариант наказания? который уравнивает всех (ну относительно конечно, но все таки)

2) сломать жизнь это когда отец хоронит своего ребенка или не в чем не повинный человек становится инвалидом.

3) во первых алкоголь это не "просто так", даже при малом опьянении скорость реакции снижается значительно, при сильном у многих крышу сносит.

во вторых кто то заставляет пить и садится за руль?

какова на самом деле цена вопроса? а цена на удивление мала от ну 1000-1500 край это если далеко ехать, если каждый месяц 30 000 на личного водителя. много это? думаю не очень.

4)не стоит смешивать виновность в ДТП и алкоголь. мухи отдельно, котлеты отдельно.

5)во первых: все эти деференцированые штрафы хороши в европе, когда процент черных зарплат мал, у нас же человек на "каене папы, жены, тещи, и тд по списку" будет платить три рубля 00 копеек, на дешевой иномарке заплатит 30000000000.

во вторых: взвинчивать бесконечно штрафы невозможно. ну не будет синяк на ржавой копейке платить 100 000, не потому что не хочет, а потому что не сможет, и брать с него нечего... даже органы, а рабство уже вроде как отменили.

вот про взятки не понял, ты реально думаешь что с ростом штрафов у иДПС упадет желание брать взятки? ну ну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я безусловно уважаю твое мнение, но мне кажется что пока мы будем заботиться о сохранности денег налогоплательщиков для содержания заключенных в тюрьмах- мы будем продолжать либерализовывать наши законы, а на дорогах тем временем будут продолжать гибнуть в авариях с пьяными водителями, вместе с ними будут рушится судьбы близких к ним людей. Будут строже законы и неотвратимее наказание- численность заключенных значительно уменьшится. Пока человек ничего не боится- садится пьяным за руль, как только появится реальная угроза сесть за решетку- в пьяном виде бросит машину и доедет до дома на такси.

согласен, на счет страха перед сроком за решеткой. я в своем мнение бОльше приследовал вопрос компенсации нанесеннго ущерба пострадавшим. допустим, ввели сроки за пьяную езду. не дай Бог был нанесен вред здоровью/или смерть пострадвшим в результате ДТП.

с одной стороны хорошо, что виновника посадят - он какое-то количество лет не будет ездить по дорогам...

с другой стороны, например, в ДТП погиб кормилец, у него молодая жена, дети. в этом случае надо, чтобы закон помог семье, чтобы у нее были средства на дальнейшее должное материальное поддержание детей. то, что виновник будет сидеть Х лет, семье не поможет материально, да и особого мормально тоже.

а так, он либо выплачивает пожизненно Х% от своей ЗП в пользу семьи, либо у него конфискуется имущество, например, квартира в пользу пострадавшей семьи. + лишается прав на управление ТС пожизненно.

у виновкника так же может быть своя семья, но тут тогда он уже должен будет задуматься, садиться пьяным за руль, и таким образом он не только подвергает опасности окружающих, но и может сильно усугубить материальное положение своей семьи и своих детей (в случае, если посадят, так же получается, что он лишает своей семьи должного содердания, но, повторюсь, постардавшей стороне нужна будет компенсация... и на что-то и как-то жить дальше).

(ЗЫ. а так же можно поднять стоимость алкаголной продукции...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5)во первых: все эти деференцированые штрафы хороши в европе, когда процент черных зарплат мал, у нас же человек на "каене папы, жены, тещи, и тд по списку" будет платить три рубля 00 копеек, на дешевой иномарке заплатит 30000000000.

во вторых: взвинчивать бесконечно штрафы невозможно. ну не будет синяк на ржавой копейке платить 100 000, не потому что не хочет, а потому что не сможет, и брать с него нечего... даже органы, а рабство уже вроде как отменили.

конфискация имущества. я что-то давно не видел в законах у нас про конфискацию...

сейчас вообще несколько странная идея в голову пришла. не судите строго ) - оформление кредита на имя виновкника в пользу пострадавшей строны. кредит оформляется под залог имущества виновника (квартира, дача, авто...). причем имущества, оформленное не только на него, но и на его жену, ребенка, брата...

а так же вот еще какой вариант.

если в авто виновника находился еще кто-то, их так же привлекать к отвественности. потому как косвенно допустили пьямного к управлению, следовательно так же косвенно причастны. так же штраф, и пусть так же в обязательном порядке участвуют в выплатах пострадавшей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфискация имущества. я что-то давно не видел в законах у нас про конфискацию...

сейчас вообще несколько странная идея в голову пришла. не судите строго ) - оформление кредита на имя виновкника в пользу пострадавшей строны. кредит оформляется под залог имущества виновника (квартира, дача, авто...). причем имущества, оформленное не только на него, но и на его жену, ребенка, брата...

а так же вот еще какой вариант.

если в авто виновника находился еще кто-то, их так же привлекать к отвественности. потому как косвенно допустили пьямного к управлению, следовательно так же косвенно причастны. так же штраф, и пусть так же в обязательном порядке участвуют в выплатах пострадавшей стороне.

конфисковать имущество сложно, но в некоторых случаях возможно... но это все лирика

про кредит улыбнуло)) про тещу забыл, ее тоже привлекать к ответственности. Остается открытым вопрос кто дожен давать кредит то? и зачем кредит давать? есть у человека деньги пусть платит нету, пусть ищет где взять...

выплаты есть и сейчас, находятся в зародыше, но есть. тут собственно не вопрос пьяный или нет. получается что если пьяный то будет платить денег пострадавшим, а если нет то не копейки?

привлекать к ответственности окружающих.. если это алкогольное опьянение я еще понять могу запах будет и тд. а если наркотическое? а если я вызвал такси а этот дурак перед тем как я сяду сожрал пару таблеток, а я как бы и не доктор, я не могу прям взять и сказать пьяный, наркаман или просто "дурак".. а под "раздачу" попаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...