Перейти к содержанию

Внутренняя сторона Садового кольца, перед въездом в туннель пересечение с Ленинским проспектом. мот вс авто.


Рекомендуемые сообщения

Внутренняя сторона Садового кольца, перед въездом в туннель пересечение с Ленинским проспектом. мот вс авто. просьба проконтролировать ситуацию.

На место выдвинулись мотограджане.

Значек инспектора ДПС 77238. У пилота нет прав. Хотят сделать его виновником ДТП. Пилота увезли в 1-Градскую.

Пилот Ржендзинтский Артем Николаевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

мотоцикл сибер954 темного цвета с наклейкой автоэкзотика. удар был в левой полосе в правой колее в левую выхлопушку бмв х6, зафиксированы следы сброса песка в месте удара и следы чирков на асфальте. за рулем авто гнилая баба лет 60 с молодым пацанчиком вида дитя макдональдса, который больше всего сначала тыктотакойкал каждому мотогражданину(благо чувство самосохранения ему не отказало). замеры сделаны верно. бабка и ее подмога помешали сделать фото их машины. вопрос - может и имеет ли право прибывший мотогражданин фотографировать чужую машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос - может и имеет ли право прибывший мотогражданин фотографировать чужую машину?

А почему нет?! Ты же не секретный объект фоткаешь, а машину на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, нет закона запрещающего любительскую фото и видеосьемку в общественном месте. Т.е. гражданское лицо , находясь не при исполнении никаких служебных обязанностей, на улице, в общественном месте, может снимать на фото и видео что угодно и кого угодно. Это называется любительской сьемкой, и по идее ограничение ее или запрет ее- не законен. Вот гайцы не имеют права любительскую сьемку осуществлять, их действия в этом строго регламентируюися и снимать они должны только табельным оборудованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Гоголев, фоткать можешь что угодно. Охрана изображения гражданина регламентируется статьей 152.1. Гражданского кодекса но закон вводит ограничения не на фотосъемку людей, а на дальнейшее использование полученных изображений. Согласно данному закону, обнародовать изображение человека можно лишь с его письменного согласия. так что если ктото распинается в стиле "я не давал разрешения меня фотографировать" смело посылаем, подчеркнуто вежливо, в данную статью ГКРФ.

Но и тут есть одно исключение - использовать фотографии людей без их согласия можно в публичных, государственных или в общественных интересах а таким, например, является новостной сюжеть. или публичное обсуждение какого-либо происшествия. данный ресурс, как я понял, публичный.

Смело пишем видео, делаем фото, выкладываем и тут обсуждаем, кому не нравится идет лесом пускай читает ГКРФ,

Там очень много других интересных вещей тоже есть ;)

А вот фотографирование и публичный показ чего либо другого, того же авто ну и другой частной собственности НИКАК законом не запрещается.

То же самое касается фото и видео в кафе, магазинах, ресторанах итд. Многие учреждения выпендриваются и запрещают чем напрямую нарушают несколько статей ГК РФ и еще нескольких других законов. Лично я, когда в магазинах чтото фоткаю и находится каокйто умный "менеджер" который в обществе охранника пытается чтото вяло рассказать, напоминаю что Закон О защите прав потребителей обязывает продавца предоставлять покупателям исчерпывающую информацию о товарах и особенностях оказания услуг а также помещениях в которых услуга оказываеся, а как я как покупатель фиксирую эту информацию, это мое личное дело. могу запоминать, могу фоткать, могу зарисовать могу записать.

А когда они начинают уже от бессилия говорить чтото в духе "тупой чтоль и запомнить не можешь" я всегда отвечаю что тов.старшина в нашем отделение говорил что умный челвоек запоминает а вот мудрый и опытный - записывает.

Что касается фото и другой записи сотрудников гибдд - читаем приказ МВД от 2 марта 2009 г. №185

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гайцы не имеют права любительскую сьемку осуществлять, их действия в этом строго регламентируюися и снимать они должны только табельным оборудованием.

так и есть. официальное лицо не имеет права снимать гражданина без его же письменного разрешения.

Снимает - значит не при исполнении. Не при исполнении - нафига тогда в форме? Звоним куда следует и докладываем.

Нет, я не выеживаюсь, просто мне по работе приходтся с такими упырями встречаться и такое кол-во правовых актом читать, что.....ужоскороче....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении написано, что на место ДТП выдвинулись мотограждане. Насколько я понял Саша Гоголев, получил сообщение через твиттер. Так что на будущее прошу воздержаться от вопросов почему не делалась рассылка))

Подключайте твиттер и зелло канал ДТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще почему ты не имеешь право фоткать О_О говоришь я знакомый, снимаю место дтп, фиксирую чтобы потом было и у меня.... И никаких претензий и ограничений не должно быть. Баба офигела вообще. Я в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...