Перейти к содержанию

Отказ в выплате по ОСАГО. Как выбрать эксперта/юриста?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В конце июля попал в ДТП. Перестроился в меня чел. 

ДПС зафиксировал ДТП, водитель а/м виновен, все шоколадно.

Далее все как обычно, документы в страховую, "независимый" эксперт приехал сделал фотки, описал все...

в начале сентября пришел отказ. стандартная отписка, типа "... в результате исследования обстоятельств ДТП... заявленные повреждения не могли образоваться при обстоятельствах, зафиксированных в материалах дела..."

 

Как я понял, прошерстив Инет, не смысла жаловаться и что-то требовать от страховой. Надо идти в суд.

у меня есть справка о ДТП, заключение "независимой" (той что прислала страховая) экспертизы, пара фоток, что сделал на месте.

В общем,  к кому бечь дальше? кому довериться/продаться?

В прошлом был небольшой опыт с адвокатами/судами...

Опыт воопщем не особо приятный, потому и мнусь как-то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала - что за страховая?

Во вторых - для начала напиши даже просто по электронке им письмо - на свободную тему - вы, козлы, я на вас в суд подам. В письме приложение - результаты независимой экспертизы, повреждения описанные ДПС, фотки.

В принципе, как показывает практика - этого бывает достаточно.

 

В любом случае - пиши название страховой, тут есть люди, которые могут помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно забыл написать.

Страховая РЕСО Гарантия

Это их стандартная практика общения по мото-делам, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в догонку, как правильно писать исковое заявление?

как-то так: https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BE+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0&oq=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+&aqs=chrome.5.69i57j0l5.10179j0j4&sourceid=chrome&es_sm=0&ie=UTF-8

 

не забудь про штраф 50% упомянуть в случае отказа страховой от досудебного возмещения

если сумма > 60-70 тыр имеет смысл обратится в спецконтору. Суд кста не обязательно возместит 100% расходов на юристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если сумма > 60-70 тыр имеет смысл обратится в спецконтору. Суд кста не обязательно возместит 100% расходов на юристов.

а что такое спецконтора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое спецконтора?

есть фирмы которые без вложений со стороны пострадавшего готовы бодатся со страховой.

а деньги получают по решению суда или готовы выкупить твой иск за определенный %

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть фирмы которые без вложений со стороны пострадавшего готовы бодатся со страховой.

а деньги получают по решению суда или готовы выкупить твой иск за определенный %

а вот хочу такой фирме отдаться

может ли кто рекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

если сумма > 60-70 тыр имеет смысл обратится в спецконтору

почему именно с этой суммы? мне страховая всего 10 т.р. не доплатила, обратился к юрикам изначально чисто страховую наказать, но по итогу и в минусе не остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...