Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день! 

Нужна консультация. 

В Августе попал в ДТП Ехал по автобусной полосе и передо мной автомобиль повернул напораво, в результате чего произошло столкновение. 

С места ДТП я уехал на скорой - было сильное растяжение связок и подозрения на перелом. По результатом мед Экспертизы у меня повреждения средней тяжести.

Вчера было группа разбора, на которой водителя автомобиля признали выновным, и назначили судебное разбирательство. В протоколе оппонент написал что не согласен с 

предъявленными ему нарушениями, сказал что будет добиваться обоюдки-боится потерять ВУ.Так же при обоюдке он надеется получить страховку, от которой обещался отдать часть 

на восстановление байка.  говорил, что консультировался с адвокатом, который, посмотрев схему ДТП, сказал что дело неоднозначное, (на мой взгяд вполне однозначно 

повернул направо не убедившись в безопасности маневра)повреждений на его авто, судя по фотографиям нету, да и касание было в заднее правое колесо, однако в справке о ДТП 

повреждения его авто указаны.

Собственно вопросы:

1) чтобы подать документы в страховую мне необходимо дождаться окончания всех судебных разбирательств или можно сделать это уже сейчас, несмотря на его запись?

2) на суде, насколько я понимаю, решается вопрос отвественности за причинение телесных повреждений, а не вина в ДТП? 

3) Насколько я понимаю, нет смысла соглашаться на обоюдку, если будет такая возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) чтобы подать документы в страховую мне необходимо дождаться окончания всех судебных разбирательств или можно сделать это уже сейчас, несмотря на его запись?
Я бы посоветовал обратиться к "выбивальщикам" страховок, нервы сэкономишь. Они берут 10-30%.

 

2) на суде, насколько я понимаю, решается вопрос отвественности за причинение телесных повреждений, а не вина в ДТП? 

Смотря какой суд... он тоже может обжаловать решение гаи в суде.

 

3) Насколько я понимаю, нет смысла соглашаться на обоюдку, если будет такая возможность?

Ни в коем случае, тем более 200% его вина.

Таких вообще на кол сажать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Звонил в страховую сказали для подачи документов необходимо дождаться решения суда, к сожалению не настолько новый байк, чтобы еще и "выбивальщикам" процент отстегивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще кто выскажется? А то я что-то нервничаю. Нет понимания возможных вариантов развития событий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Звонил в страховую сказали для подачи документов необходимо дождаться решения суда, к сожалению не настолько новый байк, чтобы еще и "выбивальщикам" процент отстегивать.

дтп хелп. Разница между выплатой страховой и то что они выбьют может быть и больше 20%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению не настолько новый байк, чтобы еще и "выбивальщикам" процент отстегивать

Имхо - оно того стоит.

Если байк старый, то тебе вообще могут издевательски кинуть пару тыщ, ну а дальше можешь судиться - они будут срывать заседания суда и т.д. и т.п. - долгая волокита с сомнительным результатом.

 

"Выбивальщики" могут тебе или сразу заплатить деньги (но процент побольше возьмут), или по факту работы. Лично я знаю случаи получения выплат, сопоставимых с полной стоимостью нового байка - т.е. ты от этого ничего не потеряешь, только экономия времени и нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Звонил в страховую сказали для подачи документов необходимо дождаться решения суда, к сожалению не настолько новый байк, чтобы еще и "выбивальщикам" процент отстегивать.

думаю пока суды не закончатся, то в страховую лучше не подавать...

Сам я не юрист, но могу проконсультировать на примере своих случаев разбирательств со страховой. В первом случае (2012г) после суда страховая заплатила 120 000 + суд. расходы, во втором случае (летом 2014г) до суда страховая не довела, и выплатила по досудебной претензии... изначально заплатила 5300р, после досудебной претензии доплатила еще 67000р. Оба случая страховая Росгосстрах.

 

так что, если захочешь, могу все подробно рассказать, как говорится, чем смогу - тем помогу

Изменено пользователем Lucky_man
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

был в командировке и не мог ответить. Если не трудно опиши, пожалуйста подробнее

быть может кто порекомендует хорошую независимую экспертизу? хочу до суда иметь документы о стоимости ремонта

быть может кто порекомендует хорошую независимую экспертизу? хочу до суда иметь документы о стоимости ремонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, как быть. Муж погиб 15.07.2014 в Мурманской обл-на мото (BMW GS 800) Второй участник ДТП авто рено клио признал вину(поворот налево, не убедился, не своевременно-муж ехал попутно-обгон слева)мотик стоит на стоянке в увд Мурманской обл. г. Кандалакша, я во Владимирской обл-страховая росгосстрах, сказали, что надо мне ехать туда и присутствовать при оценке повреждений.Виновник попал под амнистию.Как мне быть-ехать-дорого, я работаю(время нет)дома двое детей, может ли адекватно описать повреждения, человек не имеющий понятия в этом.Есть ли возможность чтоб спец по мото это делал, или присутствовал в место меня там и расписался в докум? Как мне узнать подлежит там что то востановлению или можно что то продать что осталось-везти мотик домой или не стоит, объясните-как надо действовать.Может росгосстрах без меня все сделать(честно)Или есть организации заним. этим на расстоянии.

Изменено пользователем fazeratti74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вконтакте найдите "северо-западные пауки", обратитесь к ним, возможно помогут. Там есть люди из кандалакши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...